Старый анекдот, но рассмешил

Дежурный по роте дневальному чукче:
- Генерал не приходил?
- Нет, однако, не было такого.
- Если придет — срочно сообщи мне!
И так несколько раз.
В роту заходит генерал.
Дневальный:
- Ты что-ль генерал?
- Ну я.
- Ты где, собака, ходишь? Тебя сержант уже два часа ищет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1327
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз уж пошли анекдоты бородатые..
Заходит как-то генерал в казарму. Все офицеры и солдаты как положено стоят по струнке. И только в дальнем углу кто-то безмятежно валяется на койке. Генерал в шоке подходит к койке:
— Кто такой?!
— Дембель, — говорит солдат зевая.
— А я — генерал!
— Тоже не хуево..
раскрыть ветку (108)
367
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит дневальный на тумбочке. звонит телефон:
-Дневальный слушает.
-В гараже есть машины?
-Только генеральская раздолбайка.
-ЧТО!?!?!?!? да ты знаешь, КТО Я????
-нет
-я ГЕНЕРАЛ!!!!!!
-а ты знаешь, кто я?
-нет
-ну и пошел на хуй!!!
раскрыть ветку (43)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Узнать по журналу кто был на тумбочке будет не сложно...)
раскрыть ветку (35)
130
Автор поста оценил этот комментарий

1) это анекдот

2) его бы уже выебали на первой фразе "Дневальный слушает" ибо надо представляться по форме.

3) я вот когда служил никакого журнала не было, обычно 3 дневальных стоят по очереди на тумбочке, при чем кто и когда стоит мы договаривались сами. если рядом никого во время разговора не было, то пару раз поменявшись на тумбочке, все и даже говоривший будут вертеть ебалом и никто не сознается. обычно выебут всех и дежурного.

раскрыть ветку (32)
41
Автор поста оценил этот комментарий
ЭЭ. В смысле три? У нас было два. Час на тумбочке, час имитируешь бурную деятельность. Ночью стояли по 4 часа и 4 часа спали. Господи, как щас вспомню эти непередаваемые ощущения, когда тебя будят в два часа ночи чтобы ты встал и начал стоять и смотреть на часы.
И не было никаких лайфхаков типа уйти дальше спать или хотя бы сесть на стул – камера, а за ней следит пдч. Хотя иногда звонил посыльному, чтобы узнать, уснул ли пдч, чтобы хотя бы просто посидеть на стуле и повтыкать в муз тв
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью стояли по 4 часа и 4 часа спали.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью стояли по 4 часа и 4 часа спали.
Шикардос у вас было.

Нас после отбоя сначала заставляли убираться тщательно, смотря на сколько доёбистый дежурный, на это уходило от 2-х до 3-х часов. потом остаток ночи делили пополам, спали от 2,5 до 3-х часов. Иногда бывало что и на часа 2 максимум удавалось прилеч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что забыл? Перед уборкой после отбоя обязательна физ.подготовка,(в полтора постоять-посидеть,попугая посушить)а потооом уже😀

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе на этой ебучей тумбочке первый в жизни гемморой настоял. Никому не советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кому этот геморрой нужен? (Я про тумбочку)

Автор поста оценил этот комментарий

у нас было три смены, каждый убирал свою территорию, 1 каптерки сушилки красная комната, 2 взлетка, 3 толчки.

Автор поста оценил этот комментарий
Служил в 2014 году, камер не было, 3 дневальных, дежурные по роте (контрактники) ночью разрешали не стоять (правда по началу стояли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По разному. Иногда на этаже сразу батальон, и соответственно народу много, убирать много, в случае тревоги дел много, поэтому по 3 были наряды.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этаж - рота, несколько этажей (рот) - батальон.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) у нас на этаже батальон был. Они просто меньше бывают. Рхбз
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или ТБ-тоже бат на этаже,у меня так было

1
Автор поста оценил этот комментарий

целый батальон рхбз?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся бригада рхбз. Шиханы-2 город. 1-я мобильная бригада РХБЗ.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на этаже было 2 бата, в нашем три роты и в их вроде две, в наряды тоже по двое дневальных заступали.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, щас видеонаблюдение ставят в расположении л/с? Чтоб, к примеру, на оружейку смотрела, включая дневального, ну или на входную дверь
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может не в каждой части, но на оружейку, дневального уже десяток лет как ставят, а то и больше.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в 2010-2011. Не было камер вообще.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уволился в 12 году, у нас была камера на дневального+оружейка. Ещё была камера на вход в казарму точно помню. Парадокс в том что камер на пост например где склады оружия и караульные, нифига.
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 11-12, была камера напротив тумбочки дневального и оружейки. Правда, это Москва, хз как в регионах было

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в Москве в 1995-97, в/ч 87204 на ул. Рябиновой - никаких камер тогда и в помине не было... А городские машины, которые числились в угоне - многие стояли в автопарке части разобранные... Бардак был ещё тот!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в 2005-2007 гг. Никаких камер и дневальных у нас в части не было. В/ч 22816
Автор поста оценил этот комментарий

Были пиздюли..в регионах..

Автор поста оценил этот комментарий

Так сказали же, что десяток лет назад. А десять лет назад 2012 год был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в 2014, камер не было совсем
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нах "журнал" ? Книга приёма и сдачи дежурства .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот помощником дежурного ходил там был журнал, а когда дневальным ходил журнал наверно был у дежурного по роте, что то он заполнял. мы его не трогали.

Автор поста оценил этот комментарий

Так может просто мимо проходящий трубку взял)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак там дневальный круглые сутки и стоит, стережет вход оружейку и телефон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но какой-нибудь мимо проходящий дембель мог прикольнутся взяв трубку, просто так от нехуй делать)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Последний дембельский обед в столовой. Дембеля сидят, "дембельскую кашу" едят. Молодой боец им из чайника компот в стаканы наливает. Они ему:
- Ну, всё, последний наш обед в части. Больше мы тебе ночью в сапоги ссать не будем!
- Ну, я вам тоже в компот больше ссать не буду!
Автор поста оценил этот комментарий

Выебали бы всю роту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😧
15
Автор поста оценил этот комментарий
В одной воинской части сильно улучшилась дисциплина. Генерал об этом узнал и решил лично проверить. Приезжает, в кабинете командира части уже поляна накрыта, все дела. Ну, сидят, выпивают-закусывают... Вдруг, влетает дембель - пряжка ремня на яйцах болтается, китель расстёгнут, в руке чётки крутит:
- Слышь, командир, я твою тачку до вечера возьму?
Хвать ключи со стола и убежал...
Генерал сидит охуевший:
- А... Как же... Дисциплина улучшилась?
Командир сам охуевший, но быстро пришёл в себя:
- Вот видите, товарищ генерал, а год назад он бы меня и спрашивать не стал.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит дневальный на тумбочке. звонит телефон:

- Дневальный слушает.

- В гараже есть машины?

- Так точно! Две Волги, одна в ремонте, на второй ездит головохуй генерал Петров.

- ЧТО!?!?!?!? да ты знаешь, КТО Я????

- Никак нет.

- Я генерал Петров!!!

- Товарищ генерал, а Вы знаете кто я?

- Нет

- Ну тогда и иди на хуй, головохуй генерал Петров!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Казахский анекдот что ли? Это там имеется распространенное ругательство котакбас.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В поволжье - кутакбаш)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жопоголовый хуеног или хуеголовый ногожоп, головоногий жопохуй. Обычные мои ругательства. Стараюсь просто к этому креативно подходить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуеног это хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда раньше не слышал в употреблении ругательства testa di cazzo на русском языке.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Залезли двое учёных в корзину воздушного шара, трос случайно оборвало и шар взлетел. Летят они, летят, вдруг смотрят, внизу мужик стоит и смотрит на них. Они у него спрашивают:
- Уважаемый, подскажите пожалуйста, где мы сейчас находимся?
- В корзине воздушного шара.
Один учёный говорит другому:
- Сразу видно - военный.
- Почему ты так решил?
- Ответ очень чёткий, правильный, быстрый и нах#й никому не нужный…
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня реально такая была ситуация. Мы ехали на машине из Москвы в Орёл. На заправке на полпути остановились. Водитель сидит мужичка на заправке и спрашивает-скажите, а где мы? (Подразумевая ближайший населенный пункт) Мужичок, степенно окая - "вы в Орловской области". Ну типа просветил нас и дальше пошёл. Ответ был неожиданным, точным и бесполезным, как в анекдоте выше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот-же анекдот про математика ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И программиста!

61
Автор поста оценил этот комментарий

А что то за такое может быть дембелю? Или там уже похуй? Или же нет, т.к он все ещё на территории?

раскрыть ветку (57)
156
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат должен был уйти сержантом в первом приказе (вроде так правильно), а ушел рядовым в последнем.
Этот долбарь служил в РВСН. Он снял на мобильный телефон то ли учебный пуск ракеты Сатана, то ли непосредственно шахту и место базирования. Мобилу нашли, а потом нашли точку G у брата.
Еще повезло, что не трибунал.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Странный у тебя брат если у него точка G есть)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы запутать противника.

Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную (с).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, извините не узнал)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В армии у кого угодно точку G найдут
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, это особый отдел. Особист-контрразведчик у тебя не только точку G, но и шейку матки найдет. И все это будет использовано против тебя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашлась.
193
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в последний день службы накосячил, все пошли на зарядку, а я курить, комбат спалил, сначала начал предъявлять непосредственно моему командиру за мой косяк, а когда узнал что я домой еду хер забил, со штата то списан, оружие уже не «твоё» ты как бы на территории части, и они несут за тебя ответственность, а по факту уже все, служба Шрёдингера.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

со штата списан но не уволен. как я понимаю уволен будешь только когда в свой военкомат придешь отметиться. мне отец рассказывал что у них в 86 году челов на губу посадили в конце службы. они на неделю позже домой приехали.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз наши дембеля умудрились напиться по пути домой, попасться военной комендатуре в Москве, послать их на хуй и сесть на гарнизонную гауптвахту. Один из них не доехал до дома 4 станции метро)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому все эти дембельские вышиванки долбоебизм чистой воды. Уходить из части надо по гражданке. Попадёшься военному патрулю и он тебя может выебать за неуставную форму, если настроение плохое или если дембель бухой. Сколько случаев нам рассказывали, нет, всем похуй, домой при параде, кто-то даже к части лимузин заказал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все домой только по-гражданке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мои времена (дмб 1994) было почетно возвращаться домой в форме.

Долбоебов в 'вышиванках' тоже хватало, но особо не практиковалось это, считалось уебанством.

Позднее пришло..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Самые дерзкие дембеля в качестве наказания продолжают службу всю свою оставшуюся жизнь в своих снах)

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в 16-17 году в хорошей части (не блат и даже не сестла – просто случайность, хотя кто-то деньги даже платил, чтобы к нам попасть) И у нас была весьма условная дедовщина: разделение как бы было на призывы, но как бы всем было пофиг и в наряды ходили одинаково и младший призыв не дрочили и со старшим наравне. Кто-то со мной не согласится, но я считаю, что это очень крутая модель службы в армии, все эти истории когда ты полгода втухаешь а потом отыгрываешься на младших меня, как цивилизованного человека не вставляют от слова «совсем». И у нас, как полагаю и везде, были свои традиции перед увольнением – на последнем построении перед увольнением, когда звучит фамилия, надо сказать «Я! ВСЁ!» вместо обычного «Я». И вот самые жесткие альфа-дембеля второе слово еле шептали, чтоб не провоцировать проверяющего, а я, никогда на суперчёткоальфапацанчивость никогда особо не претендовал, молодых не трогал но и себя в обиду не давал – просто блять был нормальным человеком (да, такое возможно даже в армии) решился и крикнул «Я! ВСЁ!»

Проверял нас командир роты, очень жёсткий тип, и он ещё раз начал поверку. Когда дошло до моей фамилии, я ответил «Я», так как посчитал, что традиция соблюдена, а провоцировать кр’а на веселую ночь совсем неохота, чтоб товарищей не подставлять, а на следующий день я уволился.

В армию стоит сходить хотя бы ради увольнения. Такие непередаваемые эмоции я с тех пор ещё не испытывал. Эта всеобъемлющая свобода, этот невероятный поток эмоций когда дома подрываешься в 6 и понимаешь– ты дома… Ничего лучше до сих пор не испытывал.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:24
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в 16-17 году
Какая дедовщина, когда только год службы?

Типа слоны духов гоняют?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Служу сейчас в такой части где некоторые по блату или за плату)

На вечерухе дембеля только так кричали "Я домой", дежурный только пару недовольных слов сказал в конце, мол цирк устроили и дальше пошли.

А так в наряды почти все ходят, отношения нормальные. Если ещё соображаешь и помогаешь офицерам, то вполне можно в увольнения кататься раз в месяц.

Сейчас ещё и офицеров и сержантов немного, всё проверки организовывают, Так что если просто делаешь свою работу, то никто на мозги особо не капает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С последнего абзаца аж слеза навернулась

Автор поста оценил этот комментарий
У нас также было, разделение по призывам было в нарядах, но никакой дедовщины не было. Часть хорошая, но тоже попал туда просто так. Служил в 2014
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в 17-18 году. "Элитная" часть, управление пятой дивизии ПВО.
Про условную дедовщину: нас деды дрочили - устав учить, представляться, маршировать, и прочая армейская дрочь. Но все это нужно. Да, наши деды порой перегибали палку. Но тем не менее все это нужно, кто тебя еще научит.

Мы тоже молодняк дрочили. Не выучил обязанности солдата - учи ночью. И все остальное. Правда, я запретил своему призыву лишать общения с родными, как у нас было (телефоны не давали), и проебываться, когда подразделение вкалывает.

Разница между духом и дедом есть: дед знает, как себя вести и что делать. А дух нет. Его учить надо. И тут проблема, что некоторые считают, что они равны. Не равны. Тебя еще учить и учить.

По поводу увольнения: у меня не так было. Я как из тюрьмы вышел. В полном ахуе, что теперь делать дальше. До армии я учился в магистратуре, была хорошая работа, а теперь что и как? Уже 25 лет, нужно что-то быстро решать. Армия карьеру испортила пиздец.

В общем и целом - делать там нехуй. А если идти - иди, пока тебе 18 лет.
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не отметился в своем военкомате ты все еще под присягой и под командованием части. Т.е. дисциплинарные взыскания всё еще могут быть применены.

И комендатура на вокзалах может докопаться, что носишь форму неправильно, уже не говоря о дембельке или нахождении в алко-состоянии.

Но на это закрывают глаза, ибо традиции.

Но нам настойчиво рекомендовали ехать домой в гражданке, ибо за полгода до нас случай таки был, когда комендатура парнишку почти намотала на срок за распитие.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ема, а я после службы три месяца не отмечался. Хотя и знал про все эти "не отметился, все ещё служишь". Просто военкомат в городе за 150 км, а я лентяй и раздолбай
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как призвали-то, с такой грудью?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Грудь службе не помеха
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А приятный бонус боевым товарищам
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем взводе траповали
Каждый первый даже я
6
Автор поста оценил этот комментарий

как я и предполагал, теоретически можно, но никто не станет заморачиваться если только ты не накосячил прям по-крупному

6
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат в гражданской одежде в толпе распознать вообще не проблема

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, подойдешь ты к такому и что скажешь?)) тебя нахер пошлют и всё

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лол вспомнил как у нас челик бегал за пивом в сочи (самовольное оставление части), переоделся по гражданке, кепку на голову одел чтобы не видно было армейскую причёску. И спалился когда отдал воинское приветствие офицеру в городе) неделю на "губе" проторчал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подойдёт ещё пепс и начнут твою личность выяснять. А ориентировка на тебя найдется

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас пепс за всю жизнь хоть раз останавливал? Личность проверял? А комендатура? Солдата можно опознать только по банке энергетика.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня останавливал, но я не был солдатом. Проверил и паспорт и военный билет
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вы не были солдатом зачем у вас собой военник? Ну это ладно, бывает. Зачем вы его показывали тому кто просил?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его взял потому что стоял на улице и ждал собеседования на работу (приехал рано утром, ещё закрыто было). А показал потому что спросили насчёт службы (искали уклонистов, наверное)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это конечно ваше дело. Но стоило послать нахуй с такой просьбой. Чтобы неповадно было до людей доебываться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет херня какая-то. Меня ППС раз-два, а то и больше в год стопорит документы проверить, в основном летом. Ни разу не спрашивали про работу, учёбу, службу и прочее. Вообще никогда.
раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На губе до самого дембеля может просидеть. А на губе всякое может случиться.
раскрыть ветку (10)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахождение на гауптвахте, ровно как и в дисциплинарном батальоне, не засчитывается в срок службы. Так что, пока сидишь на губе дембель не возможен.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Квантовый дембель

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В кино показывают, что поедет домой в самую последнюю очередь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

31 декабря в 20.00

8
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдоты все берутся из жизни, служил со мной кумык Алимхан Балатханов , тот отжигал в стиле чукчи то капитану взводному в первые дни кмб по плечу похлопает и спросит " товарищ Никита Я пойду покурю ?" То подоконнику с мобильным спалиться а на все визги отвечает " ты что доебался! эээ?" . Я его дагестанским Швейком прозвал так то человек безобидный просто простой слишком
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже расскажу. Едет генерал на личном автомобиле, а на обочине ЗИЛ тентованный стоит и надпись люди, а рядом сержант руками машет. Остановились, генерал - что случилось. Сержантик- трщ генерал помогите машину толкнуть, увязла! - да я тебя..!! - ну некому больше, трщ генерал. Генерал вылезает и толкает с водителем ЗИЛ, выталкивают. Генерал - ну и тяжёлый. Что везёшь-то в кузове? - сержант- да 20 дембелей на жд станцию!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку