Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном

Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост

Хочу сегодня познакомить Вас с уникальным проектом CnCNet, который я сам для себя случайно открыл!


Что же это за проект?


CnCNet - это комьюнити, изначально созданное энтузиастами для игры в классические Command & Conquer через Интернет без плясок с бубном, регистраций и смс. Вы просто скачиваете с их сайта свою любимую игру, вводите свой ник, попадаете в лобби и создаете/присоединяетесь к игре!

Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост

Какие игры поддерживаются на данный момент?


На данный момент с сайта можно скачать и поиграть ON-line в:


* DUNE 2000

* COMMAND & CONQUER

* RED ALERT 1

* TIBERIAN SUN

* RED ALERT 2

* YURI'S REVENGE

Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост
Старые добрые RTS теперь ON-line с плюшками и без плясок с бубном RTS, Онлайн, Tiberian Dawn, Red Alert, Dune 2000, Tiberian Sun, Red Alert 2, Видео, Длиннопост

Хочется отметить, что это не просто RIP'ы любимых игр, а игры, которые содержат моды (например, мод HD разрешения, позволяюий комфортно играть на разрешении 1920x1080) и некоторые миссии, разработанные любителями (например, в DUNE 2000 есть пока что 2 дополнительные миссии, позволяющие сыграть за Дом Коррино).


Есть незначительные баги,  но комьюнити до сих пор живёт и над играми ведутся постоянные разработки!


Ещё один плюс в том, что игры запускается на большинстве современных операционных систем Windows и есть поддержка MAC OS.

P.S. Пост создан не ради рекламы сайта, а для того, чтобы рассказать многим "олдфагам" о столь уникальной возможности снова поиграть в ламповые RTS с друзьями!


Комменты для минусов и ссылка на проект под катом. Всем добра :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
300
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 1

раскрыть ветку (24)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошёл ты! Получай плюсов вместо минусов. Го рэд алерт, пацаны!

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А ты создал?

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то играл в CNCNet.

1) Так вот там заходишь в эту программку.

3) смотришь на простой и довольно олдскульный интерфейс.

2) решаешь нажать на кнопку, что по-моему снизу слева.

3) И ты уже в наполненной людьми и с выбранной картой игре, которая начинается через 3 секунды.

4) Офигеваешь от стремительно разворачивающихся событий.

5) Катка началась.

6) Понимаешь, что 4 пункт также относится к геймплею самой игры.

7) Грабишь корованы.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет гоняю в Юрия, но ни разу онлайн не играл. Чую, стоит зайти и меня противни одним юнитом завалит или харвестером всех передавит

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, после ИИ играть против людей довольно сложно, многие разносят только так

44
Автор поста оценил этот комментарий
Грабишь корованы

я джва года этого ждал

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя порядок сломался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, новость годная, я про это воообще не слышал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Создал?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не заслуживаешь ты минусов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не просишь поднять пост в топ, зачем тогда коммент для минусов?

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл. Я хотел попросить поднять в ТОП, чтобы больше людей увидели это, потому что уверен, что очень мнгого игроков знакомы с данной серией игр. Чем больше людей увидят, тем больше будет игроков онлайн =) В своё время я мучался с игрой через хамачи, а тут всё просто как на ладони.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, этот хамачи такая лажа
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

а... в C&C:Renegade можно как-нибудь поиграть не через хамачи (не на этом сайте, а где-нибудь в другом месте мб), не в курсе?

а то я устал уже с компом играться, скучный он(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://renegade-x.com/download.php

Не старый добрый, но вроде играбельный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики тут 10 есть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3921921, а так же можно скачать обычную http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5165620

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос. Тоже интересно
Автор поста оценил этот комментарий

ой, Hamachi... Вот до сих пор такто не видел ни одного сервиса, предлагающего удобную игру с друзьями, как по локалке, только по инету. До сих пор в Borderlands и прочее приходится играть с друзьями по засранному рекламой и прочим Tunngle. Встречал другие, но у них то ограничение, то не работает, то игра не видит людей, которые в комнате сидят

Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/dlya_tekh_komu_ne_khvataet_staryikh_d...

сорян, шо под топовым, но вот вам ответка на пост. В частности для тех, кому интересно, что там ещё за обложки игр на предпоследней картинке.

Автор поста оценил этот комментарий

как удалить c&c а то не могу это :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку