Стартер и генератор

Уважаемые подписчики, а также сообщество пикабу!


Буду пилить пост про свою работу. Занимаюсь я стартерами и генераторами. Пока я готовлю длиннопост прошу задавать вопросы. На самые популярные сразу в посте отвечу. Я опишу чем отличается оригинал от аналога, почему оригинал не всегда хорошо и какие аналоги на рынке СНГ стоит рассматривать. А так же в целом об устройстве и о запчастях. Эта тема интересна?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар пили.

А можно по статору\ротору (или иным признакам) определить мощность генератора, например у этого обмотка 10 попугаев и он выдавать может примерно 90А ну как то так.


Ходют холивары по поводу что же лучше ~14,3В как прописано в книге или же 13 с копейками как советуют некие личности (в том числе и типа мастера) и почему лучше то или другое

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите "напряжение зарядки кальций/сурьма/гелевого/agm аккумулятора" (какой у вас там)
Автор поста оценил этот комментарий

Обмотка всегда соответствует мощности генератора. Другое дело что обмотку можно перемотать и выдать до 10-15А больше.

По поводу вольтажа вопрос не понял. В зависимости от нагрузки генератор может выдавать разный ток. Если на холостых 13V это плохо, а на 5000 оборотов то норм. Дальше в технические тонкости не хочу уходить. Каждый технический вопрос требует личного рассмотрения. Я же хочу поговорить о запчастях и их особенностях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тимми, 13В на 5000 об - это пиздец как мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как мало это 12V. 13.6 для некоторых реле это вполне рабочее напряжение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку