Старт краудфандинга на вкусную настольную игру "ПельНянь"

Доделал я настольную игру по пельмени и запустил краудфандинг на Planeta.ru. Пока рассчитываю на минимальный тираж в 500 штук собрать и игру напечатать к апрелю следующего года.

Что вас ждет в игре:

- простой с виду, но не простой по возможностям выиграть геймплей. Если собирать порции пельменей без учета соусов и их наличия, то легко проиграть. И наоборот, грамотно "барыжа" соусами в порциях на полке можно обойти соперников и навредить им. Автор игры я сам, но тестировщики также внесли большой вклад.

- акварельные (точнее цифро-акварельные, так как рисую на графическом планшете) иллюстрации за моим авторством. Школу искусств надеюсь не зря заканчивал.

- игра развивает идеи моей предыдущей взросло-семейной игры (это вторая моя не обучающая игра) "Лесной завод Совы", но переработана во множестве аспектов.

В итоге получается небольшая коробочка (не люблю, когда в огромной коробке болтается маленькая колода карт) набитая под завязку картами.

Подробнее об игровом процессе можно посмотреть в промо-ролике с 30 секунды.

Поддержать игру можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/pelnyan

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы из Удмуртии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 с лишним лет уже живу в Глазове :)

Автор поста оценил этот комментарий
Короче, надо пробовать и играть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолки хороши тем, что всегда можно правила "подправить" для себя :) и сделать интересные хоумрулы. Мы с удовольствием выкладываем у себя все интересные дополнения по игре, правила и т.п. от сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий
Несбалансированно, вам не кажется? Получается, что кому-то может постоянно везти и попадаться последняя четвертинка.
Как, помнится, игра "Фонарики" - деталей не помню, но тоже на везение. Мы с подружкой играли и ей выпадали хорошие карты, а мне нет. Один раз всего сыграли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подносов на столе 3 штуки для двоих и 4 штук и на 3-4 игрока. Четвертинок много - то есть 4 вида пельменей на 4 вида соусов (на 2-х игроков убираем один соус и пельмени с ним, там шанс такой же) + спецкартами можно процес выправить, они играются ДО основного хода. Плюс собравшие выпадают из игры, поэтому за два хода можно "добрать" порции. Случайность есть, но баланс мы еще в Лесном заводе Совы отладили более-менее и тут прогоняли игровые тесты с помощью сообщества. Да, на сбор сетов случайность имеет место, но тут можно в итоге выиграть, так как еще же и соусы есть, которые умножают очки в конце хода. Если собрал хоть один соус, а на полке их 3-4, а соперники по 2, но на полке их 1 или ноль, то ты выигрываешь. Можно собрать один раз порцию и балансировать соусами :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Карты подноса после того, как выложены, общие? Как понять, кому должен отойти соус, если на поднос клали все?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подносы общие, части порции кладутся туда, где есть свободное место. Забирает соус тот, кто заканчивает порцию (кладет последнюю карту из четырех необходимых на порцию). Потом этот игрок выбывает на один круг (то есть он забирает поднос, а потом просто кладет его назад вместо своего следующего хода), поэтому у остальных шанс также закончить порцию. Пропускать выкладку соусов и частей порций нельзя, только если нет такой возможности, поэтому всегда будут и возможность закончить порцию и что соусы будут на полке.

показать ответы