Старшее поколение или не работай бесплатно

Текст на самом деле - просто полет мысли.


У нас в компании так сложилось, что мы с человеком энтузиасты затейники и отвели пару свадеб наших друзей.


Денег не особо много у народа, вот и помогаем, кто чем может.

Ни кто не занимается этим на постоянной основе, просто инициатива Е*бет инициаторов.


То оборудование намутим, конкурсы какие-то придумаем, видео смонтируем из фотографий.

В общем по силам и возможностям.


Так получилось и в этот раз, попросили нас вписаться на свадьбу друзей.

Я работаю в сфере организаций мероприятий - есть выходы на ведущих, скидки итд.


Естественно предложил вариант с профессионалом ведущим.

Но сказали ребята - не хочется шоу, просто посидеть охота.


Ну а нам то что, созвонились. Придумали, кто во что горазд, оборудование привезли.

Молодые - каких-то музыкантов пригласили.


Как-то ведем, что-то показываем.

Что самое парадоксальное, компания гостей была поделена на старшее поколение и младшее.


С младшим вопросов не возникало вообще, участие в конкурсах, какие-то мероприятия.

Понятно, что мы не сможем вести свадьбу, как ведущий и диджей за 50-70 т.р., но мы и денег за это не берем. Так сказать на добровольных началах, помочь своим.


Вот некоторые вырезки диалогов со старшим поколением:



1. Стою у пульта. У микрофона поет певец. Музыка в формате ресторана Адлера около пляжа. Приходит мадама. Ни привет, ни пока.

- Сыграй "На лабутенах".

- Говорю я не музыкант. Ребята видимо согласовали плейлист, но вы поинтересуйтесь у человека в перерыве. Может он знает этот репертуар.

- Какого я должна бегать? иди делай.

-О_о,

ну ок. мне не сложно, подошел спросил, говорит не знает. Передаю мадаме.

Началось, да вы, да я, играй. Вежливо послал к родителям молодых



2. Согласовывали тайминг с молодыми.

Подходит следующая мадама. С криками и орами:


- Почему не поздравляют молодых по очереди?

- Говорю, у нас правило открытого микрофона. Об этом объявляли. Буквально 5 минут назад 15 минутный сет поздравлений был. Если хотите сейчас, песня закончится. Микрофон дадим.

- Да вы, да я, да вы должны.

- Простите, вы почему себе так позволяете общаться?

- Я знаю как лучше и хочу что бы было лучше.

- Что вы предлагаете?

....... Ушла в закат



3. Поздравляют молодых.

- Наконец то мне мне дали микрофон. Начинает подъебывать меня и диджея.


Вот и думаешь после всего этого. Что блин не так с людьми?

Всем в начале мероприятия объявляли, мол ребята, мы друзья молодых, не тамада, не ведущий и не диджей, просто помогаем и будем всячески вас развлекать по мере сил и возможностей.


Вся компания до 30 лет, пришла и сказала спасибо. Говорят, молодцы - заморочились. Молодые довольные.


Старшее поколение - задолбало. Такое впечатление, что мы еще и денег им должны. Это -так, Это - не так, делай как я говорю.


Вот так и подмывало сказать, что если все, всё знают. Чего молодым не подарили Ведущего на свадьбу? Чего сами не взялись?


Морали наверное не будет, просто возраст не говорит об уме.

А работать и помогать бесплатно, не всегда будет воспринято с благодарностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
была как-то в похожей ситуации, только в качестве декоратора.
молодые - оба из небогатых семей, торжество проходило в банкетном зале столовой, я украшала стол, задник, торцы столов гостей. причем для этого я объездила пол-города в поисках недорогой ткани и приличных искусственных цветов, сделала всё практически в одни руки, за день до торжества. естественно всё на добрых началах, никаких денег с молодых не брала, только на материалы, и то уложились в крохотную сумму (тысячи 3-4).
в итоге выглядело все неплохо для такого бюджета и гармонично, да и ребята остались довольны, очень благодарили... но в конце все равно нашлась тетка в возрасте, которая подошла ко мне и довольно бестактно предъявила, что все выглядит дешево и что искусственным цветам место на могиле... причем как потом выяснилось, она знала и про бюджет и про то, что это непрофессионал делал. обидно(
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить, что обязательно сохранишь эти цветы для её могилы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку