Старшее поколение или не работай бесплатно

Текст на самом деле - просто полет мысли.


У нас в компании так сложилось, что мы с человеком энтузиасты затейники и отвели пару свадеб наших друзей.


Денег не особо много у народа, вот и помогаем, кто чем может.

Ни кто не занимается этим на постоянной основе, просто инициатива Е*бет инициаторов.


То оборудование намутим, конкурсы какие-то придумаем, видео смонтируем из фотографий.

В общем по силам и возможностям.


Так получилось и в этот раз, попросили нас вписаться на свадьбу друзей.

Я работаю в сфере организаций мероприятий - есть выходы на ведущих, скидки итд.


Естественно предложил вариант с профессионалом ведущим.

Но сказали ребята - не хочется шоу, просто посидеть охота.


Ну а нам то что, созвонились. Придумали, кто во что горазд, оборудование привезли.

Молодые - каких-то музыкантов пригласили.


Как-то ведем, что-то показываем.

Что самое парадоксальное, компания гостей была поделена на старшее поколение и младшее.


С младшим вопросов не возникало вообще, участие в конкурсах, какие-то мероприятия.

Понятно, что мы не сможем вести свадьбу, как ведущий и диджей за 50-70 т.р., но мы и денег за это не берем. Так сказать на добровольных началах, помочь своим.


Вот некоторые вырезки диалогов со старшим поколением:



1. Стою у пульта. У микрофона поет певец. Музыка в формате ресторана Адлера около пляжа. Приходит мадама. Ни привет, ни пока.

- Сыграй "На лабутенах".

- Говорю я не музыкант. Ребята видимо согласовали плейлист, но вы поинтересуйтесь у человека в перерыве. Может он знает этот репертуар.

- Какого я должна бегать? иди делай.

-О_о,

ну ок. мне не сложно, подошел спросил, говорит не знает. Передаю мадаме.

Началось, да вы, да я, играй. Вежливо послал к родителям молодых



2. Согласовывали тайминг с молодыми.

Подходит следующая мадама. С криками и орами:


- Почему не поздравляют молодых по очереди?

- Говорю, у нас правило открытого микрофона. Об этом объявляли. Буквально 5 минут назад 15 минутный сет поздравлений был. Если хотите сейчас, песня закончится. Микрофон дадим.

- Да вы, да я, да вы должны.

- Простите, вы почему себе так позволяете общаться?

- Я знаю как лучше и хочу что бы было лучше.

- Что вы предлагаете?

....... Ушла в закат



3. Поздравляют молодых.

- Наконец то мне мне дали микрофон. Начинает подъебывать меня и диджея.


Вот и думаешь после всего этого. Что блин не так с людьми?

Всем в начале мероприятия объявляли, мол ребята, мы друзья молодых, не тамада, не ведущий и не диджей, просто помогаем и будем всячески вас развлекать по мере сил и возможностей.


Вся компания до 30 лет, пришла и сказала спасибо. Говорят, молодцы - заморочились. Молодые довольные.


Старшее поколение - задолбало. Такое впечатление, что мы еще и денег им должны. Это -так, Это - не так, делай как я говорю.


Вот так и подмывало сказать, что если все, всё знают. Чего молодым не подарили Ведущего на свадьбу? Чего сами не взялись?


Морали наверное не будет, просто возраст не говорит об уме.

А работать и помогать бесплатно, не всегда будет воспринято с благодарностью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что сейчас слишком много молодым свободы дадено. Вот раньше, помню, было:  свои носы сопливые молодежи совать куда не надо не давали, сразу продергивали.


Старших нужно слушать. Вот говорит тебе пожилой человек: "надо сейчас молодых проздравить", ты прерви, прерви всю эту песню и дай микрофон-то.


Никакого уважения.


А раз уж берешься за что-то, так делай, как следует, а не спустя в рукава, и слушай, слушай, что тебе старшие-то говорят.


Знаешь пословицу: "Старый конь бороды не портит". Ты сначала эту бороду отрасти, а потом уж влезай поверх батьки.

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что рядом с компом всегда лежат салфетки - вот так наткнулся на такой жирнющщщщщщий коммент, жир стер с монитора и дальше листаешь, удобно.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Салфетки рядом с компом всегда лежат, говоришь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто из нас не без греха...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а я об шторы вытераю када падрочу

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня десктоп - монитор на системнике стоит. Хорошо, что контейнер успел подставить - а не то залило бы железо к херам.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду картошечки пожарю на жирке.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он человеческий...) Мисье - Ганибал?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каннибал, блядь! Это слово пишется и читается как "каннибал"!
Ганибал - имя собственное, означающее "дар Баала" на финикийском!
Каннибал - животное, поедающее особей своего вида!
"Месье - каннибал?" пишется Ваш вопрос на русском языке...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь почувствовать себя глупо?)
Я имел ввиду Ганнибала Лектера, собственно поэтому и написал это слово с большой буквы потому что это...

Ганибал - имя собственное, означающее "дар Баала" на финикийском!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс тебе. Подвох я почуял и не тявкнул, но ГЛ не связал, это ты ловко.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, глупо должен чувствовать себя человек, который пишет о том, что "имел в виду Ганнибала Лектера" без пробела между "в" и "виду" (что введу? куда введу?). Да и орфографические ошибки никуда не делись по-прежнему :)
"Я написал Ганибал, имея в виду ГанНибала"... ну что тут сказать, мИсье... :-\

с уважением и наилучшими пожеланиями, ваша зондеркоманда граммар-наци
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет"

11
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь молодые без ценного поздравления тёти Хали с Краснодара сидят в пустой комнате и смотрят на стену отсутствующим взглядом, потому что пропала мотивация, жизнь лишилась радости и впереди только неуклонное сползание в тьму.
3
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя уважать человека только за то, что он стар

3
Автор поста оценил этот комментарий

но и глубоко не пашет

а есть такая есть :Лошадь пошла поперёк борозды - вам до п*зды  и мне по п*зды, лошадь совсем перестала пахать - вам по*бать и мне по*бать

Автор поста оценил этот комментарий

БороЗды, а не бороды, старший Вы наш)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Энтомологически слово "борода" есть ни что иное, как множественное число от слова "борозда", т.к. состоит из волос, борозд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, в пословице звучит именно "борозда", и смысловая нагрузка именно на нее, а не на бороду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как все-таки приятно поговорить с образованным человеком за утренней чашечкой экспрессо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня первый раз так вежливо нахуй послали ((((

Автор поста оценил этот комментарий

в своё день рождение

Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои 5 копеек. Чтобы уважение иметь, его нужно заслужить, а не претендовать на него по праву возраста. Уважение можно получить только по делам и поступкам,которые вырастают из личных качеств. Уважаемый человек всегда находит общий язык с окружающими, и никто ему никогда не откажется в его просьбе. Так что эти требования "старшего поколения " не обосгованны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку