Star Control: Origins. Ремейк вышел!

Star Control: Origins. Ремейк вышел! Star Control: Origins, RPG, Космос, Игры, Красота, Ретрофутуризм, Длиннопост

Всем привет!

Вышел ремейк шедевральной игры 1992 года - Star Control: Origins

Вышел 20 сентября. Уже доступна игра в торент эдишн.

Русского нет, но обещают запилить 24 сентября патч который его добавит.

Для тех, кто не в теме об игре -  Вы играете роль капитана космического корабля, который летает по галактике, воюет, собирает ресурсы, улучшает свой корабль и попутно выполняет разные мелкие и одну глобальную миссии. 


В оригинале было просто шикарнейшая музыка, тут похуже, но вполне ничего. Также красивая рисованная графика и немного юмора.

На фоне современных игр (особенно инди шлака) игра настоятельно рекомендуется к ознакомлению, а тем, кто помнит оригинал и к полному прохождению.


Также есть стримы на твиче и других местах, которые увы, просто оставляют мерзкое ощущение но не от игры, а от стримеров. Ибо пестрят фразами "Игра для фанатов космосимов, а не для меня" - а нахрена ты тогда  играешь? Или "Без русского языка мне не нравится" - тот же вопрос: нахрена тогда стримишь, почему не подождать пару дней появления русского языка? Еще режут слух рассуждения "А угадайте, сколько весит этот кусок *****?". Вот зачем оскорблять игру, которая реально хорошая, неужели это  как-то позволяет стримеру возвысится в своих глазах и глазах аудитории?


Нормального стрима не нашел, к сожалению. Сегодня, после работы запилю. Не рекламирую, ибо пикабу не рекламная площадка).

Star Control: Origins. Ремейк вышел! Star Control: Origins, RPG, Космос, Игры, Красота, Ретрофутуризм, Длиннопост
Star Control: Origins. Ремейк вышел! Star Control: Origins, RPG, Космос, Игры, Красота, Ретрофутуризм, Длиннопост
Star Control: Origins. Ремейк вышел! Star Control: Origins, RPG, Космос, Игры, Красота, Ретрофутуризм, Длиннопост

Лига Геймеров

44.8K пост89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то вроде No Man Sky здорового человека?:)

Ссори, я просто с деревни)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нет. планет намного меньше, вид на карте и в космосе 2д, на планете 3д но немного "изогнутый". Игра намного более ламповая и сделана в стиле ретрофутуризма.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А часом не в курсе, космические рейнджеры не планируются?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в курсе. нет. увы(. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел релизный трейлер- Это пиздец, ребята. МИР ПУСТОЙ. ТОнны пустых сфер с ресурсами, необитаемый какой то космос. В общем Космические рейнджеры в 100500 раз куда насыщенее и полнее чем эти Тысячи планет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какие тысячи планет???? ты с ноу мен скай спутал? скинь ссылку на трейлер.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласитесь, трейлер,как я понял, с официального канала, должен продовать игру, а это похоже на поделку школьника для кружка юных программистов, пустые фоны космоса, квадратные модели из начала нулевых, посредственные взрывы, пустые планеты. Что из этого может заинтересовать пользователя? Кроме "оригинальых смешнявых анимированных персонажей-фонов" глазу зацепится не за что.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только тсссс.. никому не говорите но... в данной игре приятная ламповая графика находится в симбиозе с интересной историей и рассчитана как на олдфагов, которые играли в оригинал, так и на новых игроков, которым нравится фантастика и сам игровой процесс. А  так вы правы, для тех, кому важна только графика, причем в самых навороченных формах, тем игра не пойдет. в ней нет поддержки новых вау лучей от нвидии и кучи ненужных факабельных картинок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра я тут простыню накатаю, готовься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше новый пост сделай, я могу пропустить ответ в старом (этом).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня хватило на 14 минут. Я всё ждал хоть 1 довод подтверждаемый происходящим на экране, но лишь испытывал "испанский стыд".
Я уверен, что мои доводы будут проигнорированы, но я всё таки попытаюсь их донести.
1) Все планеты в игре разные - показывает планету за планетой, на которой кроме цвета нет никаких различий ни визуально, ни геймплейно.
2) Модули апгрейдят и изменяют корабль - показывает эндгейм модули и полёт на этом же корабле, который не изменился визуально ровно никак - ровно с такими же физическими параметрами, но! на +30% лучше.
3) Можно апгрейдить десантный кораблик - что по сути не даёт никаких преимуществ геймплею, потому что с ними не связано никаких механик, кроме ограничений на высадку (ты понял о чём я, не хочу расписывать)
4) Можно расширять свою земную империю - но у меня 2 системы всего, это совершенно не потому, что это нафиг ненужно никому делать, да.. именно так.
5) Игра совершенно не лагает - наблюдаются небольшие лаги, это потому что (неразборчиво) И в этот же момент показывает геймплей на планетах с -30 фпс. При переходе в 2 пространство космоса фпс выходит выше 30.
Касательно этого пункта у меня вопрос: Серъёзно считаешь такой показатель - хорошей оптимизацией?
А теперь самый сок - всё, абсолютно ВСЁ вышеперечисленное есть в SPORE на космической эре развития. Только вот.. это не лагает, визуально отличается и действительно - весело.
Хорошая ли игра обсуждается в этом посте? По прежнему - нет.

Я не желаю вобще никак обсуждать эту игру, ни поносить, ни защищать. Я просто забыл о ней как страшный сон. Тебе игра понравилась, ты получил удовольствие - молодец, я за тебя очень рад. Но моих доводов (Очень скромных, касающихся только самого центра проблем. Мне есть с чем сравнить и что написать по этому поводу, только вот претензий слишком много и это растянется, поэтому я максимально сократил) ты не опроверг вот совсем. Чтобы это сделать - недостаточно показать мне 4 "разных панеты" с идентичной топографией, тормозами и крайне вялой графикой без красивых эффектов и 100% однообразным геймплеем, которые я и так видел. И тут дело совсем не в недостатке твоих стараний, я вижу тебе она действительно нравится и в своей позиции ты уверен, поэтому постарался доказать свои убеждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да почему проигнорированны то? и я кстати не спорю а просто описываю.


1. а какие должны быть различия то кардинальные? Это как сравнивать например биомы в террарии. Просто разного цвета пиксели... да не совсем. Разные ресурсы, разные обитатели, разная начинка. Вообщето даже размер разный, хотя это и не важно. На некоторых планетах будут бить молнии, на некоторых вулканы, где-то бродят роботы, где-то динозавры. Для игры на пару троику дней этого более чем достаточно. или нет? Это не игра на все времена и не икона на которую надо молиться. Но поиграть стоит.


2. Согласен. Внешне не изменился. Изменилась визуализация выстрелов. совсем другая. Но если нужен другой внешний вид, то можно взять ДРУГОЙ корабль, их тут десятки. Как то странно будут, если один и тот же корабль будет выглядеть по разному. Это как если внешний вид маршрутки будет менять в зависимости от того, какие там пассажиры зашли на остановке. И кстати есть конструктор ДРУГИХ кораблей.


3. ну гдето 30% игры это фарм на планетах. и если апгрейд дает ощутимые плюсы к этому фарму, то в нем есть смысл. Как минимум этот фарм будет идти быстрее.


4. В этот момент у меня запись на диск хешировалась и автосейв проиходил. Это мои косяк, что на один винт, но увы, у меня на ссд не пишется, ибо места мало. Еще раз - ЭТО МОИ КОСЯК.



нет, это не эталон оптимизации, но весьма неплохо. и кстати патчи еще выходят.


спора.. и что? да, неплохая игра, но это все таки РАЗНЫЕ игры. И спора намного затянутее, там вообще самый интересный этап до вылазивания на сушу. РАЗНЫЕ игры с немного похожим геймплеем, но разными целями. еще раз ЭТО РАЗНЫЕ ИГРЫ И Я ИХ НЕ СРАВНИВАЮ. Да и надоела спора еще пару тройку лет назад.


ПС понять что игра, расчитаная в т.ч. на открытие мира гавно, за 14 минут, не наидя даже малой части изюминок это сильно мощно и жизнеутверждающе. Примерно как сказать что секс это фуфло полное, я мол 10 секунд попробовал и не понравилось, а что такое оргазм - не знаю, но наверное что то очень плохое, раз сам не испытал ни разу.

Удачи)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наиграл более 8 часов к ряду.
Это хреновая поделка, нежели игра. Никому не рекомендую, своих денег она ну вот вобще не стоит. Вижу рекламу по всему интернету, в ютубе - она, в стиме - она, теперь тут.
Собирался купить, но пираты в очередной раз сохранили мне денег.
Личная оценка 2\5 и то только за анимацию сцен персонажей, хоть она одна на всю расу - но чувствуется сделано с душой, чего про остальные аспекты игры совсем не скажешь.
Производительность у игры была просто на дне. Снёс, потому что надоело однообразие и кончилось терпение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 3 дня, как игра?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в жанре, я не ругаю игру за жанр, я возмущен тем что она выглядит бедно и пусто. Тем более в приключении и квестах должно быть интересно путешествовать. Но не смотреть же на пустой космос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он не  пустой, в нем звездочки). 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не гонюсь за графикой и прочим. обожаю игры в пиксельной графике и прочие мелкие инди поделки, но может тут действительно расчет на фанатов, но я неувидел ничего что может заинтересовать нового игрока. Просто сравнил с той же КР, которой уже хер знает сколько лет, качество наполнения, моделей,музыки. В общем я свое мнение высказал. Если сможете написать обзор по этой игре, буду рад если я окажусь не прав и там действительно есть чем удивить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жанр  разный. Это приключение. квест. А рейнджеры скорее рпг + стратегия + экшн. Это как например сравнивать отбивную и яблочное пюре. И то и то еда, но разная)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А эта игруха сильно напоминает, по геймплею, космических рейнджеров? Или скорее Элета спектрумовская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

совсем не элита.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Игровой какой?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конфигурация компьютера:


4 ядра, 8 потоков

памяти 12 гб

видеокарта GeForce 1050 TI (4 гб)

SSD


разрешение 1920х1080


Для миниигр

4 ядра

памяти 12 гб

видеокарта Radeon 8970 2 gb

ХДД 5400

разрешение 1600х900

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Уже доступна игра в торент эдишн."

А где конкретно?


ЗЫ: сорри, нашел....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ лейтенант, вам гугл на работе запретили использовать? да и вообще  в гог версии нет защиты.

Автор поста оценил этот комментарий
Там сюжет новый или прям полный римейк классики?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока не ясно. вроде как заявлен ,новый но пока все как в игре 1992 года - начинаем у земли, находим передатчик летим на плутон, там мелкий бой и находим плуто, сидящего и следящего за землей.... может далее будет что то иное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Размер: 8.56 GB  мдаа......на работе не поиграеш((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это только дистрибутив. а сама игра в установленном виде 20 гигов. я кстати запустил на одноядерном пентиуме 2800 с 4мя гигами оперативки и видеокартой 256 мб. винда - семерка. Тормозит но играет) Впрочем дома на игровом запущу....

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за трейлер сяп. а планеты которые пустые - это пробегаемые за 60 секунд места где можно наити ресы. но и они разные. есть пустые но там и не наити ничего хорошего, а есть и не пустые, там и добыча получше. все логично.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, автор кучу игр обосрал, а сам наезжать на стримеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно по разному рассуждать, например так "миллионы мух жрут гавно, значит что-то в этом есть!" и нахваливать все гавно кучей. А можно рассуждать как автор - "к сожалению выходит очень много гавна, не ешьте его, а вот пример редкого НЕ гавна, вот на него и посмотрите". Кому что нравится. приятного аппетита. будьте разборчивы. И еще, автор сам стример. на твиче Dead Tehnik