Станок для бритья Yaqi Mellon, турецкий крем Derby и лезвия Рапира

Станок для бритья Yaqi Mellon, турецкий крем Derby и лезвия Рапира Бритье, Крем для бритья, Лезвие, Длиннопост

В предыдущем посте я рассказывал о станке Монстре из Китая от компании Yaqi, у него очень тяжелая ручка. В этот раз я решил попробовать голову этого станка (она называется Mellon), но уже со стандартной ручкой.


Так же ко мне, благодаря очень хорошему человеку, пикабушнику @Mister.F,  попали 2 турецких крема для бритья Derby - крема довольно бюджетные, состав у них одинаковый, естественно не обошлось и без химии, но в отличии от компании Arko, Derby честнее (я надеюсь) пишет свой состав на упаковке:

Станок для бритья Yaqi Mellon, турецкий крем Derby и лезвия Рапира Бритье, Крем для бритья, Лезвие, Длиннопост

Отличие у обоих кремов только в запахе.


Фиолетовый с запахом лаванды, а синий пахнет как какой то стиральный порошок или кондиционер для белья, но не отталкивающий )) Запахи не сильные.


Крем оказался не экономичный, чтобы получить нормальную пену мне пришлось выдавить около 6-8см крема и прилично добавить воды, так же пришлось довольно долго взбивать пену помазком. Зато скольжение и пост-скольжение очень хорошие!


Один хороший человек и тоже пикабушник @Berserkas, отправил мне лезвия Рапира суперсталь (на первом фото) и попросил протестировать их, так как он думает, что ему попались они плохого качества. Естественно я решил их попробовать и поставил в станок, однако на всякий случай я приготовил лезвия Gillette Blue Blades, которые в прошлый раз показали себя с очень хорошей стороны.


Приступив к бритью, я понял, что с лезвием Рапира не все так плохо, хотя конечно чувствовалось, что оно тупее, чем Gillette Blue Blades, я не стал менять его и решил завершить процесс на установленном лезвии, как потом оказалось, что зря. Станок очень комфортный в бритье и смягчил весь процесс, но в самом конце, после третьего прохода, я увидел на лице и шее много красных точек. Скорее всего лезвия Рапира суперсталь или очень тупые или изготовлены из очень мягкого металла и не прошли должную закалку, в следствии чего оно деформируется и травмирует кожу, а так же очень быстро тупятся. Благо у меня оказался дома спрей Пантенол 7%, который я решил использовать вместо бальзама после бритья, он за считанные минуты успокоил и восстановил мою кожу!

Станок для бритья Yaqi Mellon, турецкий крем Derby и лезвия Рапира Бритье, Крем для бритья, Лезвие, Длиннопост

В итоге: Крем для бритья Derby я могу рекомендовать, если кого не смущает состав и расход, крем бюджетный и стоит в районе 50-100р за тюбик в 100гр, скольжение и пост-скольжение отличные. Станок или голова от станка Yaqi Mellon снова доказал, что он очень комфортный и безопасный. А вот лезвия Рапира суперсталь я не могу рекомендовать никому, лучше подобрать другие лезвия, благо на рынке их великое множество.


Больше статей на канале

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.