Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стало известно, когда введут запрет на хиджаб в Казахстане

Исполняющий обязанности главы Комитета по делам религий Бакытжан Кулекеев заявил, что запрет на хиджаб в Казахстане введут лишь после изучения общественного мнения, передает телеканал "Астана".

Стало известно, когда введут запрет на хиджаб в Казахстане Казахстан, Политика, Религия, Новости

Ведомство уже приступило к работе: изменения в закон, возможно, введут до конца года. При этом будет изучаться международный опыт, уточнил спикер.

"Этот вопрос не только внешней атрибутики, будь то одежда, хиджаб, короткие штаны, борода. Среди населения проповедуется чуждая нам идеологическая установка, ценности.


Иногда, к сожалению, это доходит до радикальных проявлений. Понятно, что в этих условиях общество и государство должно реагировать", - резюмировал Кулекеев.


Напомним, о законодательном запрете хиджаба в стране президент Нурсултан Назарбаев говорил на встрече с духовенством в Акорде 19 апреля.

По словам главы государства, черные одеяния «не соответствуют ни нашим традициям, ни нашему народу».

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть носят на голове платок, главное лицо не закрывать. Ходить с закрытым лицом это подозрительно, в случае преступлений и не отследишь, это ненормально. Давайте еще мужики начнут в балаклавах ходить.

раскрыть ветку (31)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть хиджаб. Закрывать волосы. Закрытое лицо - это никаб.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Нам казахам, этого говна не надо. Если хотят покрываться и защищать свое тело от посторонних глаз, пусть носят наши казахские национальные современную одежду или пусть пиздуют в Афганистан и ОАЭ. Мы не арабы, мы тюрки, мы кочевники. Наши предки никогда не одевались так, как одеваются эти современные казахо-арабыские идиоты с ИсламомГоловногоМозга. Запретить и все. Вся страна поддерживает этот запрет.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ваш народ хочет это запретить, то надо  так и сделать.

Готовтесь морально к дебатам с толерантным Западом и исламоведами....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддерживает этот запрет только тот, кто с этого дела кормится - террористы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что террористу необязательно одеваться и выглядить как террорист, или как-то религиозно одеваться. Вспомним террориста который в турции застрелил посла. Там был аккуратно выбритый, ухоженный мужчина в костюме.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательный дресскод - первый шаг на сторону экстремизма. Сперва одежда, потом ритуалы и образ жизни - в такой среде террористов вербовать куда проще. Да ещё и получается реакционное население, консолидированное от остального общества. Основной смысл - отделить целевую аудиторию вербовки от цивилизованных людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у нас цивилизованный? При чем тут вообще террористы и мусульмане? Мусульмане-это мирные добрые люди, а террористы-это точно к мусульманам никак не относятся. Как можно судить о религии не узнав ее хорошенько. Мусульманин как и христианин переводится как предавшийся единому Богу. Просто христианство было раньше, а потом пришёл ислам, более новая религия и она идеальна. Там не к чему прикопаться-это от Бога. А то что вам всем по телевизору показывают что типа все взрывают и всех убивают именно мусульмане. Да настоящий мусульманин никогда в жизни не оскорбит человека, не то чтобы руку поднять. Вы значит просто наивные и примитивные люди, раз вы так считаете, что мусульмане плохие. А то что девушка носит хиджаб, чем это плохо? Она скрывает свою красоту от посторонних мужчин и хранит ее только для своего любимого мужа. Ну ладно раз это не соответствует не вашим традициям ни народу, просто не обращайте на нас внимания, голые жопы наверно вам соответствуют, которыми девушки на улице перед другими мужчинами светят! Ой, кому я это вообще говорю?!😂😂😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты можешь знать о Богах, странное создание? Все эти "божественные" разборки типа крестовых походов и нынешнего "джихада" ничем не отличаются от срача фанбоев о комиксных супергероях, с поправкой на цивилизованность. Настоящие боги сидят в высоких башнях Нью-Йорка, Лондона, Берна, Иерусалима и Абу-Даби. Они говорят тебе, как одеваться, как вести себя, как вести дела, думать и жить, в конце концов. Ты можешь жрать помои на улицах, в то время как они кормят своих домашних животных тем, что ты в жизни не попробуешь потому, что это бесконечно для тебя дорого в финансовом плане. На данный момент богам из Абу-Даби выгодно, чтобы ты так думал(а). Ты бесприкословно подчиняешься своим господам, откапываешь мой комментарий трёхмесячной давности и споришь с мёртвыми буквами за мёртвые идеалы. Задай себе вопрос: кто ты? Мой первый вариант: ты бот. А я тупо упражняюсь в графомании. Второй вариант: ты дурак или сумасшедший.

з.ы. настоящие мусульманки открыты для людей, не скрывают ничего, кроме того, что необходимо приличия ради. Татарки, башкирки и казашки это подтвердят. Им свою красоту нет резона прятать за мусорными мешками.

Автор поста оценил этот комментарий

https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/1036069/15_...
Вот они ваши "мусульманские юноши". Каково тебе будет, замотавшись в чёрную тряпку, жить с "любимым мужем" и осознанием того, что он подобное делал, лишь бы до брака не согрешить.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А это запрещено?
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но наверное это будет странно, если мы все будем ходить по улицам в балаклавах? Я балаклаву только в метель использую, других причин для этого не вижу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В целом это вроде как не запрещено, но мусора могут остановить до выяснения личности. Мол подозрительный вид.
Не знаю, как с юридической точки зрения, но в реальности так, как я описал.
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Казахстана не знаю, а в РФ вроде да, если ты не сотрудник органов и не на задании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером видел на станции м. Белорусская (мск) в переходе человека в балаклаве. Просто парнишка, точно не из органов и тем более не на задании
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит, что он не нарушает закон) Хотя не нарушает, погуглил, запрещено скрывать лицо только на митингах.

Автор поста оценил этот комментарий

особенно зимой в -40 или в метель.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна. К нас в Казани такие красивые мусульманки ходят, но лица открыты и чаще всего за мужем идет :-D
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню сморозил. Как правило со своими устоями, ценностями и взглядами в чужой монастырь не лезут, а идут на хуй,буквально, если что-то не нравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку