Стал бы третий человек занимать деньги в долг знакомому знакомого и ждать более 14 месяцев?

У меня в прошлом году были проблемы и я занял 50000 руб в долг у коллеги, и то он говорит занял другой человек и втечение 10 месяцев я должен был вернуть по 10к, под проценты, взял 50к а вернуть в общем 100к.

Этот коллега ещё трем коллегам на работе занял, но никто не признаётся что от него. А мне он сказал есть мужик при деньгах и связях и мол коллега сам у него занимал тоже под проценты.

Я теперь не могу нормально вернуть и каждый день ещё 5к проценты растут.

Коллега мне говорит тот человек уже злой и бушует и у него связи, там криминальные связи есть и он еле его сдерживает, скажем так растовщика. Типа меня могут поймать и наказать.

Я так и так верну эти деньги, но меня коллега сильно напугал, мол там ещё типа до убийства доходило.

Вот мне интересно он меня так пугает? Есть ли вообще такой третий человек?

Коллега этого растовщика через через знает, и честно говоря по характеру он пиздобол.

Мне интересно есть ли третий человек? Стал бы он 14 месяцев молчать, ведь я не один месяц не заплатил ещё?

Или это коллега сам возможно занял но не хочет казаться растовщиком и придумал третьего человека?