СССР равно фашизм? Серьёзно?!

Поводом для этого поста послужило сие произведение

СССР равно фашизм? Серьёзно?! СССР, Фашизм, Современное искусство, Надоело, Мат, Длиннопост

Я бы и не писала данный пост, если бы не увидела, что моя ровесница на полном серьёзе размещает в соц сети такое:

СССР равно фашизм? Серьёзно?! СССР, Фашизм, Современное искусство, Надоело, Мат, Длиннопост

Оказывается, узники фашистских концлагерей неплохо жили, раз автор позволил себе приравнять СССР к фашизму. Может они ещё и на моря летали каждый год, как моя бабушка? А она работала учителем. И это была уважаемая профессия. А не как сейчас "идите в бизнес, хули ноете".
Люди слепо верят пропаганде о том, как в СССР было плохо, мол, бедные репрессированные и все такое... Только никто не рассказывает о том, что было хорошо. Вы поспрашивайте у своих дедушек и бабушек.
У советского человека было главное - уверенность в завтрашнем дне и смысл жизни. Он знал, что все, что он делает, это для людей, а значит он кому-то нужен. Многие ли могут похвастаться этим сейчас? Сомневаюсь, сейчас либо ты получаешь мало денег, либо ты продаван, который продаёт, как правило что-то не особо-то и нужное, либо ты айтишник, и тогда все плюс-минус норм, либо ты просто не нужен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас либо ты получаешь мало денег, либо ты продаван, который продаёт, как правило что-то не особо-то и нужное, либо ты айтишник, и тогда все плюс-минус норм, либо ты просто не нужен.

Очередная обиженка осталась за бортом жизни, поскольку теперь никакой халявы, а надо учится и работать, а не лямку тянуть как раньше
Совкодрочеры такие смешные всегда🤣

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переходя на личности, вы просто уводите линию дискуссии в другую сторону. Я описала лишь свое понимание ситуации. Дело не в том, смогла я найти место под солнцем или нет. А в том, что сейчас это доступно не всем. Не все могут быть айтишниками и продаванами. Сейчас, чтобы быть успешным в любой сфере кроме айти, нужно быть продаваном. Не все имеют коммерческую жилку, чтобы раскрутить себя, свои навыки как товар. Больше не работает принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям"
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про место под солнцем, а про ностальгию по халяве которая была при совке. Можно было ничего не умея просто тянуть лямку и получать как усердный работяга, а сейчас приходится прилагать усилия и что-то уметь

Больше не работает принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

Ч.Т.Д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то уметь недостаточно, нужно уметь что-то востребованное и уметь себя продать. Ты можешь быть крутым специалистом, либо потенциально крутым специалистом, но, не сумев себя преподнести, ты так и не реализуешься. Неужели у вас в окружении нет талантливых и умных людей, которым для успешной реализации просто не хватает коммерческой жилки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
"У немецкого человека тоже была уверенность в завтрашнем дне. Как никак фюрер Германию с колен поднял, безработицу уничтожил."

Ага, нам отечественные буржуи тоже периодически говорят, что в РФ закончилась рецессия.

"Очередная обиженка осталась за бортом жизни, поскольку теперь никакой халявы, а надо учится и работать, а не лямку тянуть как раньше"

Учись и работай... на дядю капиталиста. А я на него работать не хочу.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вам мешает работать на себя?

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РАБота не для таких как он просто
Ты либо работаешь на грязных капиталистов, либо сам становишься таким, а надо чтобы всем все бесплатно)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда из него получится хороший Шариков или Шводнер - пиздить калоши, петь хором и гонять кошек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем все бесплатно? )))
Автор поста оценил этот комментарий
Современная экономика базируется на крупных производственных предприятиях, а не на мелкой буржуазии, которой приходится выживать.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И что?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что я хочу не выживать, а жить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вам мешает жить?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Общественно экономические отношения в которых человек всего лишь средство, а извлечение прибыли из труда другого человека норма.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Других отношений не существовало и не существует.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве...? В СССР не было эксплуатации человека человеком.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была. Причем, в отличии от нынешнего времени, безальтернативно. За побег или даже отказ быть эксплуатируемым - расстрел или тюрьма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку