Сроки ожидания медпомощи

Сроки ожидания медпомощи Медицина, Бесплатная медицина, Сроки, Первая помощь, Скорая помощь

Подробнее: Постановление Правительства РФ от 19.12.2015 г. № 1382.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да замечательно, но если будет не так, то что?
31ю статью Конституции, тоже ни кто не отменял, а на практике что происходит?
Законы и нормы то у нас есть, а их соблюдения - нет.
.....
И тут же за этим постом другой. https://pikabu.ru/story/zheleznyiy_argument_6111418
Ну-ну. Сроки, постановления... Да-да...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно жаловаться в ту же страховую.

Согласитесь, я лично не могу отвечать за исполнение того или иного закона, не могу дать рецепт на 100% результат жалобы. У меня есть знание предельных сроков ожидания медпомощи - я им поделилась, возможно, кому-то это поможет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да к вам то точно никаких претензий! Спасибо за инфу.
Но реальность другая и "крайние" сидят на самом верху.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я писала в посте из Вашей ссылки, что медучреждения тоже страдают. я сама работаю в больнице. Мы в основном занимаемся инфарктами, инсультами, ставим кардиостимуляторы. То есть у нас срочные потребности в препаратах, причём в жизненно важных. Раньше мы проводили закупки сами, могли закупать немножко впрок. Но сейчас наши доблестные руководители области по указке руководителей страны решили сделать единую контору по закупкам для всех медучреждений. Идея вроде бы неплохая, но... Стоит ли говорить, что в этой конторе никто не утруждает себя выяснением, какие именно препараты нужны больнице. Дешёвый аналог? Конечно, сойдёт. Нет жизненно важного препарата? Потерпят. Последний раз провели закупки, выиграл поставщик, который в принципе не мог поставить то, что нам нужно. Закупки отменили. Сейчас будут торговать заново. Тем временем мы сидим без лекарств...И никто не виноват. Да, мы хотели закупить за счёт фонда оплаты труда, отправили просьбу - нам не согласовали. Просить купить лекарство пациента мы не имеем права. В сухом остатке пациент получает бесплатно лекарства, лечение, но не то, какое мог бы получать, а то, что есть...И если не закупили для больницы цемент, то ничего больница сама сделать не может...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас весь бюджет на танчики и ракеты идет. "Кругом же враги". Мало того - недавно прочитал где-то, что в 2019 бюджет на медицину еще сократят по сравнению с 2018. А доллар/евро и цены на все то вырастут. Значит, вообще пи..... наступит.
Желаю вам мужества! Врачи не при чем, конечно. Они делают свою работу хорошо. Но не от них всё зависит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку