Средний возраст населения в странах мира

Анализом и сбором данных занималось Центральное разведывательного бюро (ЦРУ США) на основании сведений национальных служб статистики каждой страны. К примеру, в России средний возраст граждан в 2020 году составляет 40.3 лет. Это значит, что половина населения в России младше 40 лет, а другая половина — старше 40 лет.


Как показывает статистика, самые высокие показатели среднего возраста граждан демонстрируют развитые страны, такие как Япония, Германия или Италия. В то же время, самый низкий показатель среднего возраста людей среди всех стран наблюдается у самых бедных государств, таких как Уганда, Ангола или Нигер. Сложно в это поверить, но из-за высокой смертности и одновременно высокой рождаемости средний возраст в таких странах едва доходит до 16 лет.

Средний возраст населения в странах мира Карты, География, Мир, Возраст, Население, Страны, Карта мира

Больше таких карт в телеграме  и в инстаграме.


Весь остальной рейтинг тут

Карты

1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Привет, картограф. Добро пожаловать в наше сообщество! Главное правило - указывай источник, если карта не твоя.


Правила:

Начиная с 3 июня:

- Если карта не ваша, должна быть ссылка на оригинальный источник. Если не знаешь где оригинал, можно воспользоваться поиском по картинке.


Если правило не соблюдается, пост выносится (но всегда можно добавить источник и вернуть в соо).


Рекомендации:

- Если карта сделана вами, ставьте [мое].

- Ссылки на ваши соц. сети разрешены.

- Рекомендуется также давать источник на данные, если карта - визуализация чего-либо.



Если какие-то проблемы, вопросы, можно звать @admoders. День рождения 08.05.2020

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает статистика, самые высокие показатели среднего возраста граждан демонстрируют развитые страны

В источнике есть точные данные и там медианный возраст населения России 40,3, а в США 38,5 - руководствуясь выводом выше, можно со всей уверенностью сказать, что мы живем лучше, чем граждане США. Наконец-то есть математическое подтверждение, что мы такими обогнали этих проклятых янки по уровню жизни!

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже. У нас нет денег на детей.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз отсутствие денег с детьми связано в обратно пропорции. Чем их меньше, тем больше детей.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё образование и воспитание влияет. При низком их уровне финансы никак не влияют на рождаемость, при высоком уже становятся важным фактором.

Автор поста оценил этот комментарий

Читай что такое демографический переход. Попробуй вырасти сейчас 4 детей.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прочитаю, только не знаю зачем, если мои слова как раз на нем и основаны. он подтверждает отрицательную связь между образованием и заработком.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Он утверждает совсем другое, что в неразвитых странах вырастить детей дешевле чем, в развитых.


Попробуй вырасти сейчас 4 детей. Что не ответил?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Демографический_переход

Если в средневековье более богатые слои населения имели более высокую рождаемость, то ближе к нашему времени этот тренд сменился на противоположный: например, во Флоренции 1427 года бедные женщины в возрасте 30-34 лет имели 3,0 детей, средние слои 3,6, а богатые 4,9, но уже в 20 веке Италия показывала отрицательную связь между рождаемостью и уровнем образования с профессиональным рангом.

а где образование, там и кол-во бабла.


Детей везде выращивать одинаково стоит, а вот их амбиции продвигать-уже да. Вот и получается, что одни пока потратят время на развитие, работу, обустройство, другие потыкают в другу друга членами и ждут подачек от гос-ва. И это происходит все внутри отдельно взятого государства.

Ну я знаю семью с 4 детьми, угадай богатые они или нет. И знаю относительно богатых. У них у всех по 1 ребенку. Совпадение, не иначе.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В развитом индустриальном обществе дети должны длительное время учиться, чтобы получить квалификацию, соответствующую современным требованиям. Это приводит к их выключению из хозяйственной жизни. Дети из помощников превращаются в обузу для взрослых. Родители вынуждены тратить своё время и финансовые средства для достижения детьми высокого образовательного уровня. Они предпочитают вырастить лишь одного-двух «высококачественных» детей, так как большое количество детей в семье, как правило, отрицательно сказывается на их образовательном уровне и дальнейшей карьере. Кроме того, длительный период обучения способствует повышению среднего возраста женщины, рожающей первого ребёнка (с 16 до 25 лет и старше). В аграрном же обществе дети, работая вместе с родителями, приобретали необходимые трудовые навыки естественным путём.

Детей везде выращивать одинаково стоит

Вся история человечества с тобой несогласна.

Практически все страны с высоким образовательным уровнем имеют низкие показатели рождаемости. И наоборот, лидеры по рождаемости имеют неграмотное население.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это противоречит моим словам? В развитом обществе куча развитых и состоятельных людей. Но это не исключает наличия прослойки бедняков. Развитые люди хотят, чтобы их дети были же такими же. Бедному быдлу хватит и 9 классов бесплатной школы. Вот и получаем, пусть и косвенную, но зависимость, что кол-во денег обратно пропорционально кол-ву детей.

Я же уточнил что под выращиванием подразумевается. Ну читать то научись до конца.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что ты не умеешь читать. Я скопировал тебе из статьи то, что ты "забыл" прочитать.

Чем ты собрался 4 детей кормить при зарплате 10к, сказочник?

Как ты собираешься растить 4 детей в студии 20 кв. метров? А?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты мне скопировал моим словам не противоречит ни коим образом. Я уже об этом сказал. Так что не знаю кто из нас забывает читать ответы.

Ты это у тех, у кого 4 ребенка спрашивай. Чем кормить-обеспечит гос-во. Как растить-ужмутся, а там опять же гос-во поможет и квартирку даст. А если уж совсем все плохо, то в детдом. бедняки обеспечивают прирост населения, причем везде.

раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку