Сравнение полиции. Made in USA vs Made in Russia

Нахожусь месяц на работе. По вечерам в свободное время начал смотреть сериал "Новичок" (The Rookie). Сериал про американских копов. Дадада! Я понимаю, что в сериалах копы герои, в жизни все не так и так далее. Но, не смотря на голливудские клише, стандарты работы полиции можно проследить. Вот, что режет глаз в сравнении с нашей полицией.
1. Очень много патрулей. Именно в работе, на земле. За счёт этого сокращается время реагирования на вызов.
2. Вытекает из первого. В случае осложнений проходит минимальное время прибытия подкрепления.
3. Работа полицейского зарегламентирована от и до. На каждый случай есть свой регламент и алгоритм действий патрульного. Отклонение от регламентов недопустимо и расследуется специальной комиссией. У нас же судя по всему действуют каждый сам по себе.
4. В случае грубых нарушений полицейским - никто из начальства его прикрывать не будет. Выпнут с волчьим билетом. У нас это звучит глупо и далеко от реальности
5. В одной из серий (если кому интересно - 1 сезон 16 серия) на простого патрульного, банда сделала заказ на убийство. Все полицейские ЛА восприняли это как личную угрозу, поставили раком весь город, заставив банду снять заказ. Это пункт поразил меня больше всего. А ведь действительно их копы очень болезненно воспринимают подобные случаи. Они считают недопустимым угрозу жизни их коллеге или его семье. И наказание за это идёт по полной. Ведь они понимают, что это может случится с любым. Что особенно показательно в сравнении с недавними событиями у нас. Когда один брат "известного" человека сбил полицейского и скорее всего ему за это ничего не будет. Или хороводы диаспоры у полицейского участка. Нет у наших копов этого внутреннего "братства" , нет принципа око за око, да ещё и в разы более сильного ответа, чтобы следующий покусившийся сто раз подумал: а нужны ли проблемы со всей полицией города? Я сейчас не про митинги и так далее, а про криминальную составляющую.

Я понимаю, что глупо сравнивать на основании сериала. Но повторюсь, основные принципы работы можно сделать и по нему. Если кто-то имеет опыт работы полицейских в сша - дайте замечания по каждому пункту. Очень интересно правильные ли выводы?