Спустя полгода

Приветствую всех.
Даже не знаю, зачем я это пишу. Хочется выговориться, услышать мнения.
Прошло полгода с момента утраты.
В жизни произошли изменения: переезд, новая работа.
Всё это далось мне не легко. Но я сделала то, что должна была.
Вроде как всё стабильно и спокойно. Но вот счастья нет, одна апатия. Личная жизнь тоже ощущение, что я уже не имею право на это, что всё бессмысленно. Ощущение как будто внутри всё сдохло.
Закрылась, я пытаюсь общаться, но понимаю, что опять бессмысленно, раздражает и прекращаю общение.
Все кто пытался со мной знакомиться как один говорили: холодная. И что складывается ощущение, что мне всё равно: есть хорошо, нет и не надо.
В общем, на серьёзных отношениях пока что я поставила крест. Рано. А возможно, и не стоит уже пытаться. Не так давно, поймала мысль, что уже всё, 99% уже неликвид я).
Несерьезные отношения присутствуют, скажу честно. Но и тут я всем видом показываю, что мне это всё неважно. Но уже делаю это не осознанно, так, что не замечаю. Хотя, судя по всему, что-то удерживает меня в этих не доотношениях. Может это способ непривязаться.
Стала намного серьёзнее и сдержанее. А как с этим бороться я не знаю.
Одно накладывается на другое.
Не знаю теперь как выбраться из этого состояния, специально себе запрещала чувствовать боль, гнев, негативные эмоции, а в итоге, теперь во мне почти нет эмоций. И нет интереса ни к жизни ни к чему.
Ощущение, что я во сне, только проснусь не могу никак.
Кто-то через это проходил? Как разрешить себе быть собой, как разрушить свой блок? Или просто ждать?