Справедливость торжествует с задержкой

Помните историю чувака, который опубликовал отзыв на Плей Маркете на приложение о домофонах, и реакцию разработчика на этот отзыв? Речь вот об этом: https://pikabu.ru/story/quotkulturnyiequot_razrabotchiki_pri...
Если лень переходить, напомню вкратце:

Справедливость торжествует с задержкой Справедливость, Карма, Google Play, Приложение, Разработчики, Длиннопост

Потом пикабушники набегали на аккаунт того разработчика в маркете и на 4пда, где его рейтинг был слит глубоко в минуса. Почему-то админы 4пда, раньше не славившиеся этим, рейтинг ему восстановили и заморозили возможность его изменения. Я периодически пробовал с тех пор заходить в его профиль и ставить минус (если бы получилось, здесь пост бы запилил или в комменты того поста народ позвал, я за справедливость и восстановление наших удаленных минусов), но хрен там, и сегодня выскакивает "ошибка изменения репутации". Вообще классно админы 4пда придумали - сначала косячишь, тебя сливают, потом ты плачешься, что, мол, верните рейтинг, толпа набежала и бла-бла, тебе восстанавливают и замораживают его - косячь дальше на здоровье, безнаказанно! Ну да не об этом, отвлёкся. Одновременно с посещением профиля на 4пда я мониторил их страницу в вк, которая весьма долгое время представляла из себя это (скрин из комментов тех постов):

Справедливость торжествует с задержкой Справедливость, Карма, Google Play, Приложение, Разработчики, Длиннопост

Потом они восстановили первоначальный вид, типа, всё в порядке. Новости, распродажи какие-то... И вот захожу я такой сегодня к ним, и вижу - пренеприятнейшее известие!))

Справедливость торжествует с задержкой Справедливость, Карма, Google Play, Приложение, Разработчики, Длиннопост

Карма - она такая. Само собой, не мог не поделиться с вами. Пикабу - сила!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

4PDA - ресурс полезный, много пизженного контента в одном месте и удобно скомпанованом. Однако, адекватностью местная публика не отличается. Я имею ввиду разрабов, хакеров мамкиных и т.д. Один раз потребовалась такая услуга, как узнать где мой залоченный iPhone 4 был произведён. Нашёл всякие ресурсы типа "скажем по твоему imei всю инфу за 50 рублей", ну ок чё делать, оплачиваю - жду. Ни дожидаюсь часа два (услуга заявлена в течении 5 минут), пишу админу ресурса в ВК. "Чё за дела?", сказал жди (ага, в 2017 такое отношение к тебе на ты со стороны разраба XD), жду, пишу ещё раз, говорит, что ничего не вышло и возвращает деньги на телефон. Ну ок, я мог бы не ждать его лохотрона неисправного, а искать другие средства. Нашёл его акк в 4PDA и оставил отзыв, что услуга не рабочая, не тратьте время. Он потом мне где только не писал, чтобы удалил отзыв :_D

раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на 4пда администрация сильно добрая к долбоебам. В частности есть там некий неадекват. Ник не буду писать, а то знаю я пикабу. :) В каждой долбанной теме о КАСТОМНЫХ прошивках где он есть, он обязательно рассказывает что у него все лучшее и какие сток прошивки хорошие, а вы все тупые и вообще. За что, я считаю, вполне заслуженно ему ставят синуса в репу. Однако спустя некоторое время они оттуда чудесным образом исчезают.
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ник не буду писать
Ему все равно минуса снесут, если ты не врешь, так что пиши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отскок, ты пропустил букву, когда ник регистрировал. Касательно далбоеба, есть такой персонаж, в группе "взлом ps vita". Почему-то минуса к нему не учитываются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе лежал телефон сяоми залоченый Ми аккаунтом. Сказали, что сейчас "разлочить" невозможно. Я заморочился и за пару тройку часов отвязал от него Ми акк. Написал об этом в соответствующей теме, на что мне сказали "И что?" и дальше стали обсуждать возможности при обращении в тех поддержку и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Поделись ссылкой, если не трудно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не вспомню акк. Т.к. тогда регился только для этого. сяоми ноте 3 был вроде, на МТК. Снес IMEI , установил старую версию прошивки где не проверяется МИ аккаунт, ввел новые IMEI , обновился до последней версии по wifi и через пару дней ввел реальные IMEI.

Даже была мысль копеечные залоченые телефоны покупать, восстанавливать и продавать. Но то ли выхлоп маленький был, то ли закрутился в итоге так и не реализовал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. Получается, для моего RN4X на снапе неактуально))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробовать стоит. С снапом не пробовал, но если не путаю, то МИ акаунт привязан к имейкам. Попробуй такую же схему , старую прошивку (6 вроде версия ) и замена имейки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не нужно, я помню пароль от своего ми-аккаунта, я на всякий случай хотел узнать, вдруг пригодится)) И аппарат свежий, что такое 6 версия? Самая ранняя прошивка на нём была 8.1.15.0, это MIUI 8, ещё на старте продаж. Сейчас уже девятка. Или ты про версию андроида? Тогда да, был 6-й, сейчас 7.0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про MIUI

Автор поста оценил этот комментарий
Я так сталкивался с двумя "хакерами". Оба делают прошивки (ну если точнее не делают, а просто бекапят их и выкладывают на сайт) и с обоими я общался. Господи боже мой, какие же они ЧСВ. Если кто то их критикует, так они напишут тебе, а после начнут минусить. Благо если минус незаслуженный, то его можно снять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мой минус этот чел мог снять? Хм гляну

1
Автор поста оценил этот комментарий
он обязательно рассказывает что у него все лучшее ..., а вы все тупые и вообще

у меня начальница такая же))) еще ни разу не слышал от нее что кто-то другой хороший или хорошо сделал. все говно - она золотце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям жиза.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там и в модерах одни вахтеры, чуть негатива и коммент трут (особенно в новостях), даже если есть факты и тп. Забил на сайт, начал читать оверы, а там умники вообще пытаются адблок блочить, будто не понимают, что только юзверам гадят.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу модераторов) к меня эпик был.
Оставил пост в одной теме, но один модератор перенес почему то в другую тему. Другое модератор дал мне бан за то, что запостил не в той теме.
На аргумент, что я какбэ в той написал, но какой то мудак перенес его - я получил ещё один бан за критику модераторов))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я узнал хобби кассиров сбербанка которые требуют паспорт для оплаты квитанции на восстановление паспорта.
12
Автор поста оценил этот комментарий

На 4pda модераторы неадекватные. В 2012 году увлекался этим форумом, было больше 1000 сообщений, репутация больше 100. Но потом из-за конфликтов с другими неадекватными пользователями форума (я уменьшал им репутацию) меня посчитали виноватым и забанили по IP. Зачем эта репутация тогда нужна? Сейчас есть там аккаунт, и я особо не волнуюсь за него, в конфликты с неадекватными больше не вступаю.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Я помню одного товарища с таким же ником на 4PDA. Товарища этого забанили, поскольку он пошел в крестовый поход против "неадекватов" (т.е. всех, чьё мнение не совпадало с его собственным). Ругался, флудил в постах на форуме и вдобавок минусил репутацию, добавляя "остроумные" комментарии. С особым рвением ругал Apple и пользователей её продукции (они все становились "неадекватами" по умолчанию)

Поначалу такое рвение вызывало улыбку, но в какой-то момент он окончательно надоел всем - и юзерам, и администрации.


В 2012 4PDA только начал скатываться. Тогда там ещё сохранялась относительно дружелюбная атмосфера и подобные личности, само собой, не "приживались". Но я надеюсь, что просто никнейм совпал :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у тебя память 😧

2
Автор поста оценил этот комментарий
блин, а ведь я тоже его припоминаю в ветке про обсуждение игроновостей Android OS. Если это не совпадение в нике)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не он случаем топил за хомбрюху, а потом его яблоко заблокировали, и он ныл по этому поводу?
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы пожалуйста
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку