Справедливость существует

Дано: П-пенсионерка, Я- собственно я, В- врач

Была больничном. Поставили диагноз острый синусит и направили сделать рентген. Но при записи на рентген предупредили, что на данный момент больных очень много,поэтому записывают на одно время сразу двоих. Я кивнула и получила свой талон.

В день Х я пришла ко времени. Позже подошла П и завязался диалог:
П - Вы на какое время?
Я - в 9:30
П- Не может быть, я записана на 9:30.
Я - Меня при записи предупредили,что больных много, записывают по 2 человека на одно время.
/протягиваю свой талон/
П - Но я записывалась 2 недели назад и мне ничего не сказали! И вообще я почетный донор России и меня должны пропускать без очереди! Поэтому я пойду первая!
Я - /промолчала, понимая,что если что-то скажу,то меня точно сожрут/
Выходит врач и собирает наши талоны. Через пару минут подходит дедушка с сопровождении мед.сестры. Он шел очень тяжело, тяжело разговаривал и вид был уж очень замученный. Его завели первым на рентген.
П- Как же долго! Мужчины всегда долго сидят у врачей, не то,что мы - женщины. Раз, раз и готово! И вообще меня тоже должны были без очереди пустить - я донор!
Я просто молча слушаю и офигеваю от этой «больной» (на вид она была живее всех живых).
Открывается дверь и она прям подпрыгивает (это реально был прыжок, я не ожидала):
П- Если вы не против,то я пойду первая
/и уже стоит возле двери/
В - сейчас заходит Иванова (фамилия изменена).
П- Что? Кто это?
Я - Вообще-то это я.
/И прошла в кабинет/
Только и слышала,как она вновь кричала,что является почетным донором России и должна проходить без очереди.

Эта история еще раз показала мне,что будь ты хоть почетным донором, но бумеранг никто не отменял, особенно, если ты,как человек полное г***о.