Справедливость

Знаете, что я понял за эти пол года на Пикабу? Никуя... Посмотришь, в свежем очень много постов, где люди пишут порой очень классные вещи. Заходишь в лучшее, а там-как я спал, как я срал, как меня обманули, как я бабке место не уступил... Множество видео и фото того, как когда-то кто-то выложил свой пост на другом ресурсе, а тут просто чел, взял и скопипастил на Пикабу...


Да и хрен бы с ним, скажите вы... И отчасти вы будете правы, но надо не забывать, что то, что мы читаем, формируем именно мы.


Сотни/тысячи ответов на посты, скриншоты комментариев, синдромы отложенной жизни и т. д 


Вы скажите-ну, раз такое попало в горячее/лучшее, значит пользователям нравится такое читать.


Нет, я не согласен, ответьте мне на вопрос, многие из вас сидят в свежем? Ставят плюсы/минусы посту? Нет, этот сайт, ровно как и посты, формируют те, кто как раз там и сидит.


Есть множество постов, которые бы понравились многим, но их заминусили "рыцари свежего". Именно они, по сути, решают, какой пост попадёт туда, а какой уйдет в забвение...


Понятно дело, если вы написали, условно, говно, то и пост ваш никогда не покинет свежее, а вдобавок вы ещё и минусов отхватите.


Но речь не об этом, представим тех, кто сидит в свежем... Тех, кто оценивает ваш пост на момент публикации. Кто они? Сколько им лет? Какие темы, по их мнению, достойны горячего/лучшего?


Давайте на чистоту, система рейтинга на Пикабу не совершенна, вы пишите свой пост и ощущаете себя как в шоу-голос...


Бам! Вы не понравились "судьям", и ваш пост утопает в минусах... Вы бы и рады тому, чтобы его увидели и другие люди, но к сожалению вы провалили отбор...


(Моё личное мнение)  в свежем сидят люди, которым уже давно пора на покой. Почему? А вы посмотрите сколько тегов у вас в бане, сколько раз вы натыкались на пост, который по всем параметрам, не должен был отобразиться у вас в ленте, то котики, то ответ на пост, то скриншоты и т. д Задайте себе элементарный вопрос-кто-то же пустил их в горячее?!


И поверьте на слово, ничего не поменяется на Пикабу, будут вечные ответы, волны, на волне и т. д  У людей вывод простой, раз это в горячем/лучшем, значит это актуально и интересно...


Какой вывод/смысл можно сделать из этого поста, длинной в простыню... Пока эти люди, которые сидят в свежем и "фильтруют" посты, мы так и будем видеть в ленте-ответы, скриншоты и т. д


Я, честно, не знаю как исправить данную ситуацию, а надо ли вообще? Возможно только меня это не устраивает и этот пост, как и многие другие, утонет в минусах, но тем не менее, я пытаюсь, я хочу, донести до вас то, что только в наших силах сделать этот сайт не просто сайтом, с "окуенными" историями, придуманными на коленке, а сайтом, где каждый сможет, по достоинству, получить и оценить то, что действительно имеет право на оценку.