Спорные ситуации в "Редактировании тегов"

В каких случаях стоит ставить тег "без рейтинга"?

Необходим ли он, когда в посте юзер просит лишь о совете со стороны других пользователей, задает вопрос аудитории (просьба о помощи неявна); или же просто выкладывает пост, за который не хочет получать рейтинг (нет просьбы о помощи)?

Задаю данный вопрос, опираясь лишь на FAQ Коллективного редактирования (https://pikabu.ru/html.php?id=edits): "«без рейтинга» – пост содержит просьбу о помощи. При наличии данного тега автору не начисляется рейтинг".

Спорные ситуации в "Редактировании тегов" Редактирование тегов, Редактирование, Пикабу, Пост, Сложная ситуация, Скриншот, Вопрос, Текст

Данный пост: https://pikabu.ru/story/opros_mneniya_pikabu_po_nauchnyim_vo...


Нужен ли тег "моё" постам, в которые пользователь не привносит никакого индивидуального контента, задавая вопрос либо взывая о помощи?

Спорные ситуации в "Редактировании тегов" Редактирование тегов, Редактирование, Пикабу, Пост, Сложная ситуация, Скриншот, Вопрос, Текст

Думаю, тут никакого дополнительного комментария не надо, из вопроса все понятно :)

Данный пост: https://pikabu.ru/story/pomogite_nayti_5779474

Теги на Пикабу

539 постов514 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Тематика

- идеи по совершенствованию функционала редактирования и объединения тегов;

- технические затруднения, которые возникают при редактировании и объединении тегов;

- идеи о введении новых тегов для сайта;

- спорные случаи в редактировании и объединении тегов;

- забавные и смешные ситуации, связанные с тегами (не, ну а вдруг?).


Полезные ссылки:

- Что такое теги?
- Как работает пользовательское редактирование тегов

- как работает объединение тегов

- что такое премодерация тегов

- о призыве @editors


Ограничения

В сообществе запрещено:

- нарушать общие правила сайта;

- размещать посты, не связанные с темой тегов;

- генерировать негатив, впадать в депрессию, демонстрировать пораженческие настроения, нарушать законы РФ и указания РКН.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если в посте просьба о помощи в 2 строки - их написал автор. Поэтому наличие [моё] логично. Если определять необходимость [моё] по степени внесения индивидуального контента, его необходимость станет ещё более спорной, чем сейчас, и сведётся к вкусовщине и субъективщине.

я думаю, захочет человек насладиться авторским контентом, пройдёт по тегу, а там обнаружит великолепную возможность ознакомится с некоторым собранием советов да просьб о помощи) к этому и клоню, что, наверное, тег в таких ситуациях не нужен

Это не проблема метки "моё", это недостаток поиска, в котором нельзя тыкнуть "исключить теги: совет, помощь". Пусть лучше поиск дорабатывают.

*@LactariuS достаёт хлыст и хлещет разработчиков.*


"без рейтинга" - имхо, в первую очередь нужен к постам, которыми автор пытается поднять резонанс. Таким тегом он как бы говорит "Да в задницу эти плюсы, мне помощь нужна".

"без рейтинга" при теге "помощь" - имхо, в первую очередь нужен к постам, которые нуждаются в поднятии. "Котик ищет дом", "собачка ищет хозяина". И любой другой пост, который чем больше народу увидит, тем больше шансов на успешное разрешение.

Помощь разная бывает. Со страницы https://pikabu.ru/information/edits

Рекомендуемые теги

«без рейтинга» – пост содержит просьбу о помощи

Рекомендация хуёвая, если речь о посте "Что это за песня?" с просьбой определить название сочетания звуков, которые издаёт Киркоров, или посте "Как купить презервативы, если я стесняюсь?" от подростка 14 лет.



P. S. А чё я-то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем ко мне с тегами прикопался?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

хочу написать в личку, с поста про девушку

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin возможно, в редактировании тегов еще была бы полезной функция "сортировать по времени". Можно было бы спасать таким образом именно те теговые предложения, которые граничат с тем, чтобы улететь в "не прошедшие".

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во втором примере просто проверка, как работает эта фишка)

Хотелось посмотреть, как выглядит проставление [мое] или клубнички в редактуре, а пост явно авторский, не ошибешься. Так что он шел просто прицепом ко всем остальным, хотя вообще там не принципиален.


По поводу "без рейтинга". В твоем примере этот тег выставил сам ТС. Мне кажется, если автор хочет поставить этот тег на свой пост - это его право и его выбор. Даже если пост совсем не про помощь.

В редактуре за автора его ставить не люблю.

раскрыть ветку