89

Сводка новостей #13. Групповые призывы, открытое число подписчиков в профиле и 10-летие Пикабу

Сводка новостей #13. Групповые призывы, открытое число подписчиков в профиле и 10-летие Пикабу Приложение на IOS, Приложение на android, Приложение Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу, Подписчики, Теги, Длиннопост

Привет, котятки. Тут есть порция важных новостей для вас.

17 июля

Стали убирать вкладки «Все комментарии / автора», если в посте нет комментариев. ПК-версия и мобильная

– В мобильной версии иногда дублировались комментарии и форма ответа, исправили.

18 июля

– Тег «NSFW» теперь автоматически заменяется на метку «NSFW». Ранее похожую задачу делали для метки [моё].

– Тег «гифка» автоматически ставили на загруженные видео без звука, которые похожи на гифки. Пользователи часто жаловались на это, поэтому сейчас посты с любыми видеозаписями отмечаем тегом «видео».

– На посты с матом автоматически добавляем тег «мат».

22 июля

– При публикации поста без соединения с интернетом было неинформативное сообщение «error». Вместо него добавили «Проверьте подключение к сети». ПК-версия и мобильная

– Если во время загрузки изображения в пост пропадал интернет, картинка не добавлялась по кнопке «Повторить», когда соединение возвращалось, исправили. ПК-версия

– В постах заменили иконку «Поделиться», которая была похожа на значок обновления страницы (было-стало). ПК-версия и мобильная

– Заголовки постов сокращались и отображались с многоточием, если пользователь увеличивал шрифт в настройках браузера, исправили. Мобильная версия

23 июля

– С вашей помощью мы уже пять лет объединяем похожие и одинаковые по смыслу теги, наводим порядок в навигации по постам. Раньше в опубликованном посте, из-за объединения тегов, иногда оказывался не тот тег, что планировал автор.

Сделали удобную подсказку: система покажет тег «кот», если пользователь вводит тег «кошка», который уже объединен в «кот». Таким образом, вы сразу можете видеть, какой тег будет поставлен на ваш пост. Функция работает при добавлении постов, редактировании и поиске. ПК-версия и мобильная

24 июля

– Пикабушники жаловались, что в мобильной версии через поиск в левом меню не ищутся посты или находятся не все, исправили.

25 июля

– В мобильной версии в настройках сохраненного, у категории «Общее», значок карандаша выглядел так, будто название категории можно редактировать, исправили (показываем карандаш серого цвета, как на ПК).

29 июля

– Торжественно открыли для всех iOS-приложение, до этого несколько недель тестировали его на части пользователей и исправляли ошибки. Страница в App Store

– Исправили баг: во многих древних публикациях перестали отображаться картинки, даже посты в лучшем за все время казались пустыми. ПК-версия и мобильная

30 июля

Для ПК-версии и мобильной.

– Пикабушники помогают редактировать теги вот уже полтора года — и это существенно уменьшает бардак в тегах, улучшает поиск и показ похожих постов, облегчает фильтрацию постов. Сделали призыв доверенных редакторов по слову @editors, чтобы поддерживать порядок в тегах было еще проще. Напомним, что доверенные редакторы могут без голосования утверждать все теги, кроме специальных («NSFW», [моё], «жесть», «негатив», «политика», «без рейтинга»).

– Добавили призыв @admoders – так через комментарии можно позвать администраторов и модераторов сообщества, в котором находится пост. Например, если пост опубликован в сообществе «Игра Престолов», не нужно выискивать ники для призыва: для связи с руководством этого сообщества достаточно просто написать @admoders.

– В меню призыва добавили подсказки, кто чем занимается. Надеемся, что так пикабушники реже будут путаться с призывами.

1 августа

Отмечали 10-летие Пикабу.

– Добавили награду «10 лет на Пикабу» в профили старожилам. Как и прежде, автоматически раздаем ее аккаунтам, которые активны и не заблокированы. Спойлер: а еще заранее отрисовали награду «15 лет на Пикабу» :)

– Сделали анимированные стикеры с Печенькой в Telegram: для мобильных устройств и для ПК.

– Подготовили несколько сюрпризов: Тест «Как хорошо вы знаете Пикабу?» и Генератор фактов о Пикабу (и не только) за 10 лет. Исследовать их можно только с ПК-версии и мобильной, хотя, возможно, придется отключить блокировщики рекламы.

6 августа

– Гифки в комментариях отображались с белой превьюшкой, исправили. ПК-версия и мобильная

– Если отключить показ просмотренных постов, при закрытии iOS-приложения эта настройка сбрасывалась, исправили.

7 августа

– Периодически пользователи жаловались на ошибку «Файл изображения не найден» при загрузке картинок. Больше не должно повторяться.

– В предыдущей сводке мы упоминали, что для некоторых постов, которые удалены «до 404», отображаем причины удаления. Закончили работу над этой функцией – и с этого дня нельзя снести пост, не указав причину. ПК-версия и мобильная

9 августа

– Решили провести эксперимент: часть модераторов теперь будут отвечать под аккаунтами с номерами. Пока только эксперимент, не окончательное решение!

– Открыли число подписчиков в профилях пользователей. ПК-версия и мобильная

13 августа

– Когда пользователь запускал только что добавленную гифку, он видел белый прямоугольник, исправили. ПК-версия

Приносим извинения за невозможность прикреплять картинки в комментариях. Мы чиним этот баг и сами очень ждем, когда ситуация прояснится. Ранее удалось на порядок уменьшить количество ошибок, но, к сожалению, проблема еще не исчезла у всех. Мы исправим баг настолько быстро, насколько это возможно.

На этом пока все. Но скоро увидимся.

Найдены возможные дубликаты

+12

Число подписчиков открыли и все, никакой интриги нету. Как теперь жить?

раскрыть ветку 41
+16

Осталась интрига: кто все эти люди

0

Так давно интриги нет, на моём сайте уже 2 года как можно посмотреть.

раскрыть ветку 2
0

Что ещё там можно посмотреть? Ники подписчиков можно?

раскрыть ветку 1
0
Это только на компе? В приложении ничего не видно.
раскрыть ветку 30
0

Все там видно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0

Пока не успели добавить в приложение

раскрыть ветку 15
0

Жить, меряясь писькой. К примеру, у меня больше :D

раскрыть ветку 5
0

зато она утрет тебя в сыре) хотя ты тоже ничего такой.

0
А если ее нет?
раскрыть ветку 3
+6
@moderator, на первый второй рассчитайтесь.
раскрыть ветку 39
+4

@moderator404,прототип Джона Сноу, не найден и ничего не знает )

+10

Не все личности пока пронумерованы.

+6

Их мало пока.... почему-то сразу вспомнилось

-3

Я здесь один.

раскрыть ветку 35
+10

Отрицательный рейтинг у модератора? Хм, а ведь это идея. Каждый модератор получает по аккаунту, а если накосячит, то его сливают ниже -300 нафиг. И все, капут.

раскрыть ветку 25
+7
раскрыть ветку 1
+2
Логичный вопрос... Бонд, где ваш номер?
раскрыть ветку 4
+1
0
Как мне кажется, не очень удобная нумерация. Только путает. Проще уж в порядке 01, 02 и так далее
+3

@BarsikFAQ, планируется ли возможность создания нескольких черновиков при создании постов?
И когда уведомления в приложении появятся?

раскрыть ветку 5
+3

Несколько черновиков и автоматическая публикация по времени, если антибаян ничего не нашёл.

раскрыть ветку 1
0
Точно, автопостинг тоже бы.
+3

Ну, было бы неплохо в этом году успеть..)

раскрыть ветку 2
+1

Т.е. ждать через 5 лет?

раскрыть ветку 1
+3
17 июля
– Стали убирать вкладки «Все комментарии / автора», если в посте нет комментариев. ПК-версия и мобильная

В нескольких постах недавно заметил, что комментарии автора есть под постом, а при выборе пункт "комментарии автора" неактивный, его нельзя выбрать. Обновление страницы не помогает.

раскрыть ветку 1
+3

Да, это тоже исправим

+2

Заголовки постов сокращались и отображались с троеточием

Многоточием!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+2

Спасибо, щенятки!

+4
– Открыли число подписчиков в профилях пользователей. ПК-версия и мобильная

за

чем

?

раскрыть ветку 2
+4

А почему бы и да? Хоть один аргумент против давай.

раскрыть ветку 1
-2

если бы я мог с компа вставлять картинки тут бы был конь в ванной)

+3
Приносим извинения за невозможность прикреплять картинки в комментариях. Мы чиним этот баг и сами очень ждем, когда ситуация прояснится. Ранее удалось на порядок уменьшить количество ошибок, но, к сожалению, проблема еще не исчезла у всех. Мы исправим баг настолько быстро, насколько это возможно.
На этом пока все. Но скоро увидимся.

Смиренно ждём. =)

раскрыть ветку 5
+4
Лично я уже заебался смиренно ждать.

Верните сиськи тогда!! Ради приложения выпили одного из двух китов, на которых держится весь интернет, а оно не выполняет свои функции!!
раскрыть ветку 1
0
Кiта бы не запретили.
+1

Как ты это сделал?!

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

Бляа, штоэта? Поправьте форматирование цитаты.

И у вас отмена постинга коммента отвалилась

раскрыть ветку 3
0

Редактор комментов переработаем, вместе с этим уйдут и многие баги.

отмена постинга коммента отвалилась

Поясните? Не припомню таких жалоб

раскрыть ветку 2
0

Когда я писал заскриненый комментарий, опции "отмена" не было. хотя теперь она снова появилась.

раскрыть ветку 1
+1

Ссылка на iOS-приложение в блоке справа есть, а в футере ее нет.

раскрыть ветку 1
0

Поправим, спасибо

+1

@SupportTech, еще есть такой баг: когда пытаешься отредактировать комментарий, вылазит табличка "Ваш комментарий больше не может быть отредактирован" или что-то типа того. Дело в том, что она вылазит постоянно независимо от того, могу я отредактировать его или нет. Даже если на него абсолютно никто не отвечал и не голосовал, она все равно может вылезти и заблокировать возможность редактирования. И когда ты из-за этого не можешь исправить ошибку в комментарии по нескольку раз подряд, это начинает бесить.

раскрыть ветку 5
0

Я считаю, что если даже ответили, должна быть функция редактирования.

0

Если будет возможность, попробуй потестить - сколько минут комментарию, когда это начинается? У меня похожая проблема (или та же самая), а у СапТеха не повторяется

раскрыть ветку 3
0

Попробовал написать комментарий и зайти в окно редактирования. После нажатия "редактировать" не делал вообще никаких действий. Первые несколько раз красная надпись вылазила через 4-5 секунд. Еще несколько раз где-то через пол минуты. Какой-либо закономерности я в этом не вижу. Время, когда это происходит, всегда разное. Браузер, если что, Chrome.

раскрыть ветку 2
0

Я всё пропустил, цветовые схемы отключили? У меня заголовок остался серым. "Прицепленная" версия - зеленая, а если наверх отмотать, то становится серой. Анимация перехода цвета на себя внимание каждый раз обращает как вспышка, когда в начало страницы мотаю.

раскрыть ветку 4
0

Не отключили, но из-за блокировщиков рекламы цвет шапки порой отображается серым. Если там размещена реклама, а какой-нибудь AdBlock ее блокирует, получается серый цвет.

У вас достаточно рейтинга для отключения рекламы через настройки https://pikabu.ru/settings - блокировщик на Пикабу вам вряд ли потребуется.

раскрыть ветку 3
0

Странно, мне казалось, что реклама на Пикабу у меня не отключена, даже в настройках - сознательно. Но я проверю настройки, спасибо. А где теперь настройки цветовой схемы? В настройках и в нижней части правой панели, где было раньше - нету. Впрочем, поковыряю насчет рекламы, может тоже режется.

раскрыть ветку 2
0

система покажет тег «кот», если пользователь вводит тег «кошка»

Это, конечно, хорошо, но совершенно не поможет, если пользователь совсем игнорирует связанные с котами теги. Можно сделать так, чтобы при постинге в котомафию тег "кот" ставился автоматически? Задрали уже.

раскрыть ветку 1
+2

игнорь сообщество

0

Господа, я конечно один из этих... меньшинств... с windows mobile 10... Вы не могли-бы починить внешний вид сайта? Смотрится коряво, хотя и кеш чистил и все такое. Будем с женой очень благодарны.

0
17 июля. В мобильной версии иногда дублировались комментарии и форма ответа, исправили.

Вы уверены что этот баг давно исправили? Только вчера его обсуждал. #comment_147200415

Кстати, куда у меня пропала кнопка создания цитаты?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, похоже, я забыл убрать это, хотя в багрепортах был пост пару дней назад.

С цитатой очередной баг, кнопка иногда исчезает. Редактор комментариев планируем переработать, тогда и многие баги должны исчезнуть.

0

Как убрать котов?

раскрыть ветку 2
0

Просто не заводите себе кота, чтоб не убирать.

Как убрать котов?

0

Никак

0

Сделайте кнопку поделиться в Ватсапп

0

Мы чиним этот баг и сами очень ждем, когда ситуация прояснится.

Скорее бы уже....
Сегодня добавила картинку в коммент,через мобильную версию сайта.Затем отредактировала текст комментария через приложение.Картинку тут же как ветром сдуло.

0
Тег «гифка» автоматически ставили на загруженные видео без звука, которые похожи на гифки. Пользователи часто жаловались на это, поэтому сейчас посты с любыми видеозаписями отмечаем тегом «видео».

А можно хотя бы какой-нибудь тег "без звука", или на самом плеере показывать, что видео беззвучное? А то мне не хочется запускать видео, боясь, что оно сейчас заорет на весь офис. Выключать звук и запускать - тоже такой себе вариант, ибо непонятно, не упустил ли я в нем что-нибудь.

раскрыть ветку 1
+1

Да, на превьюшке видео (скрин) хотим сделать значок "без звука" и надеюсь, после запуска в плеере тоже будет

0
Раз,два, три-проверка картинок.Херца, а не картинки((Не работают, в приложении.
раскрыть ветку 6
0

С Chroma грузятся и картинки и гифки ;)

0
У меня с браузерки не проходят тоже)
раскрыть ветку 4
0
0

У кого-нибудь еще сейчас повторяется эта проблема с мобильной версии или с компьютера?

раскрыть ветку 2
0

Неплохо.

-1

А если акк в бане, то подписчики новые не считаются?

А то что то у @apress мало их, ведь многие из того времени ждут его возрождения.

раскрыть ветку 9
+1

Может потому что @apres.

раскрыть ветку 7
0
А что если его возрод... Или безопаснее Гитлера с Луны вернуть?
раскрыть ветку 1
0
а где тот чувак мажор, голден манки что ли
раскрыть ветку 4
+1

У @apress мало, у @apres вроде не очень мало)

-2

Количество подписчиков теперь видно. Когда дадут инструменты для борьбы с ними? Чтобы видеть их ники, удалять, добавлять, запрещать подписываться конкретным людям, людям из игнор-листа и т. п.

раскрыть ветку 4
+5

Ключевое слово - "борьбы". Вы предлагаете еще больше усилить войну между пользователями, что по определению неразумно. Войну нужно устранять, а не разжигать)

раскрыть ветку 2
0

Я бы написал подробно в "Предложения", но чёт лень. Ненавистники используют подписку для злых дел — чтобы ставить минусы публикациям тех, кто им чем-то не угодил. Это плохо, я считаю, с этим нужно бороться. Не лучший, но самый простой вариант — дать возможность пользователям запретить подписываться на себя. Это "войну" не усилит.

раскрыть ветку 1
0

Может вам на борьбу записаться?

. Когда дадут инструменты для борьбы с ними?

-10
*Котятки* Писец, у вас там гей-копирайтер завёлся походу.
раскрыть ветку 5
+7

Где?

раскрыть ветку 2
0
А где вариант с мини печенькой снизу? Как с биноклем за монитором?
раскрыть ветку 1
+1

По постам барсика пройдись.

0
гей-копирайтер
так говоришь, как будто это что-то плохое
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: