Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких

Спонтанный пневмоторакс версия 2.0
В продолжение поста выше. Прошлый пост я закончил на том что меня перевезли в больницу в Саратов это было вечером в четверг, ночью меня никто не предупредил что не надо кушать, а на след день после очередного антибиотика я попил воду и скушал бутерброд. Часов в 9 утра пришёл доктор и сказал ничего не есть и не пить и идти на спирометрию, и если я нормально продышу, то будет операция.
В кабинете спирометрии мне дали шланг с широкой трубкой на конце в которую я по команде должен был дышать. После 3 х попыток мем Сестра сказала что результат плохой и скорее всего, меня не возьмут на операцию.
Я пришёл в палату мужички взяли для меня завтрак, я потерпел ещё час и потом покушал, часов в 12 пришло уже 2 врача хирурга и вопрос кушал ли я что то, на очевидный ответ, да чай и кашку
На меня наругались, сказал что и так взяли меня по квоте, а я не слушаюсь врачей что вернут дреннажи в мою грудную клетку и отправят домой без операции... мои отговорки по типу врач сказала что плохо продышал и слышать не хотели... сказали ладно,жди....
Я в пхуях сижу жду через мин 20 пришла Сестра и позвала в клизменную что бы глотать зонт и делать промывание желудка, трубка кстати прозрачная и размером чуть больше указательного пальца в диаметре. Раза 3 попыталась засунуть мне ее, не вышло я попросил ещё раз.эффект тот же..
Ну и врач сказал что насильно не нужно. Сказал в понедельник ничего не есть и не пить. В выходные мне тупо кололи антибиотики, благо внизу был буфет на 2ом этаже эти 2 дня я мог в принципе неплохо питаться. В воскресенье после 6 запретили кушать а в 8 вечера нас позвали на клизму -3 литра воды. так как перед этим я не смог искупаться в душе из-за отсутствия горячей воды я уточнил а нельзя ли чем ни будь разбавить, добрейшей души медсестра сбегала за чайником, разбавила и процесс пошёл.. вечером пришёл анастазиолог и вколола успокоительное, ( всем делают на ночь перед операцией) действенная штука кстати отрубился минут через 10 хотя в выходные Долго не мог уснуть так как Фёдор храпел как трактор всю ночь, да я себя кошмарил по поводу операции.

Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких Сп, Пневмоторакс, Спонтанность, Хирургия, Торакальная хирургия, Защемление, Операция, Легкие, Здоровье, Дренаж, Эмфизема, Длиннопост

Собственно Фёдор. Попал с пятном на легком, деталей у него не выпытать, так как он глуховат. Он тоже сначала был с пластиковой бутылкой и 2 трубками сбоку, потом ему поставили гармошку, которую сжимают и цепляют к трубке дренажа и она высасывает все лишнее из организма

Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких Сп, Пневмоторакс, Спонтанность, Хирургия, Торакальная хирургия, Защемление, Операция, Легкие, Здоровье, Дренаж, Эмфизема, Длиннопост

Потом его свозили на рентген и решили поставить ему компрессор, который так же цепляется к дренажу и сушит внутри организма все что бы не было загноения собственно если кому интересно, вот фото Аппарата

Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких Сп, Пневмоторакс, Спонтанность, Хирургия, Торакальная хирургия, Защемление, Операция, Легкие, Здоровье, Дренаж, Эмфизема, Длиннопост

Со мной делали ещё 2 мужичка одному оперировали сердце а второму отрезали легкое, оперировали нас всех в 1 день «понедельник» наше фото позже, все по порядку
В понедельник увезли Саня, резать легкое ему забинтовали ноги ( что бы не было тромбоза, что бы тромб если вдруг оторваться не улетел в сердце и т.д) посадили на инв. коляску и увезли в подвал на операцию. Его не было часа полтора может 2. Я же все ждал своей участи. Потом забрали гену и увезли, за мной пришёл мед брат назвал фамилию и я уточнил, на операцию ?)
- на хуерацию ответил он, добавив на фгдс, думаю не надо рассказывать как это хреново глотать метр с лишним шланга через слёзы, слюни и т.п.
По прибытию в палату минут через 10 да мной приехала карета и мед брат на лифте повёз на 0 этаж. Возле двери я увидел на кушетке Гену,
Меня раздели до трусов забрали вещи в пакет и унесли, зайдя у операционную меня уложили на кушетку, и поставили второй котетор. Потолще, потом системе разговоры людей во круг меня ни о чем, минут 5 потом больной укол в руку и чувствую что боль идёт к локтю. И когда проснулся меня уже перекладывали с каталки на мою кровать и так как каталка была выше кровати я брякнулся на нее, но боли не было работал ещё наркоз...
Мужики говорят меня не было часа 3 или 2.5 что после того как меня принесли я махал руками и нёс не понятно что)
Как очнулся я увидел 2 дырки сбоку вот фото

Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких Сп, Пневмоторакс, Спонтанность, Хирургия, Торакальная хирургия, Защемление, Операция, Легкие, Здоровье, Дренаж, Эмфизема, Длиннопост

Так же можно увидеть шрам от швов, я так понимаю там были проколы и через них оперировали из трубок же жидкость шла в банку, но в этой больнице это было уже куда цивильнее

Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких Сп, Пневмоторакс, Спонтанность, Хирургия, Торакальная хирургия, Защемление, Операция, Легкие, Здоровье, Дренаж, Эмфизема, Длиннопост

На след день мы немного поели и нас 3их позвали на рентген. Меня гену и Сашу
Меня вы знает Гене покрупней и Саша

Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких Сп, Пневмоторакс, Спонтанность, Хирургия, Торакальная хирургия, Защемление, Операция, Легкие, Здоровье, Дренаж, Эмфизема, Длиннопост

После рентгена вернулись в палату на обед
Вскоре пришёл врач и поставил всем по гармошке и сказал что рентген у нас хороший. Ну и по идее, я так думаю что нам осталось проколоться антибиотиками и откачать шлак из организма и домой. Ну вот как то так.
Если есть вопросы спрашивайте
Всем спасибо огромнейшее за поддержку под первым постом, это пост так же не для рейтинга а для информирования таких же бедолаг что и я.

Спонтанный пневмоторакс v2.1 буллезная болезнь легких Сп, Пневмоторакс, Спонтанность, Хирургия, Торакальная хирургия, Защемление, Операция, Легкие, Здоровье, Дренаж, Эмфизема, Длиннопост

Всем здоровья!!!
Берегите себя друзья

Любые истории

186 постов503 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. За троллинг авторов - бан

2. За буллинг авторов - бан

3. За Котолампу в комментариях в любых проявлениях - вечный бан.