Специфика российского бизнеса.

Ходит к нам в ресторан один бизнесмен. Приводит партнёров, хорошо заказывают, пьют дорогую водку, напивается постоянно в зюзю.
Вчера с они партнёром выпили на двоих три бутылки водки и в одиннадцатом часу вечера ушли спать в гостиницу, забыв кейс.

Сегодня, 8:00, приходит этот бизнесмен за кейсом. Отдаю, он открывает, смотрит - там всё как положено в серьёзном бизнесе: какие-то документы и коробка Hennessy VSOP.
И тут он, в виду отсутствия партнёров, присел мне на уши, мне надо кассовую книгу заполнять, а он трындит и трындит: бла, бла, бла партнёры из Москвы приезжают, бла, бла, бла нефтеперегонный завод, расширяем бизнес, скоро заживём, москвичей заселим к вам в гостиницу, вечером придём к вам в ресторан, бла, бла, бла... Я вежливо, как бизнесмен бизнесмену, киваю, поддакиваю. Он периодически отвечает на звонки, договаривается о встрече после обеда, какие-то поставки, какая-то ремонтная бригада, в промежутках ездит мне по ушам.
Вдруг, его осеняет и он заказывает сто водки. Выпивает. Заказывает ещё сто. Тут у него звонит телефон, за ним приехали, он выпивает, прощается и уходит.
Ну, думаю, 200 грамм для российского бизнеса не критично. А хрен там - через пару минут мой нефтяной магнат заходит обратно, с очередным партнёром, садятся за стол, заказывают бутылку водки и закусить, и понеслось.
Через час он уже спал сидя за столом.
Бизнес есть бизнес, ёпта! Учитесь нищеброды!