Специально возим...

Ехал я недавно на машине СМП на практику.

Попался меня фельдшер из тех, у кого язык без костей.

Рассказывал мне как вызывают скорую на всякую чушь, как многие скандалят, как прогнило общество и медицина в частности.

Я же, будучи с суток, поддакиваю, иногда вставляя свои ремарки.

Я- я, Ф - фельдшер.


Ф: "И ведь такие наглые больные попадаются иногда, вызывают на ерунду, так еще и скандалят! Если ночью, то мы таких специально везем в больницу. Знаем что ничего серьезного, но для профилактики пусть потом в 2 часа ночи домой добираются!"

Я: "И нахрена ты так делаешь? Ты как бы только мне и моим коллегам жизнь усложняешь."


После этого ухмылка на лице фельдшера пропала и он о чем то задумался.

Дальнейшая поездка проходила в тишине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какую практику? Чем ты занимаешь? Чем именно он тебе жизнь усложняет?

Если ты в приёмном покое, то в чём проблема? Врач быстро определит шлангит. В чём сложность для коллег?


Или ты таксист-волонтёр, который развозит больных по домам? Тут, да, претензии имеют место быть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем жизнь усложняет? Даже если понятно что у человека нет патологии ты как минимум вызываешь из отделения дежурного врача, он направляет на кровь и УЗИ, а это ещё занятие для лаборатории и врача УЗИ.
Это ууже минут 20-30. Потом ты делаешь ему укол а врач пишет справку. Если же подозрение на непроходимость то ещё и рентген 30 минут.
То еесть напрягает кучу народу, ты же частенько теряешь около 2х часов на него.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс время езды до больницы, которое можно потратить на следующий вызов, который может быть серьезным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не аргумент, так как параметр не измеримый.

Сейчас его свозили в больницу, зато завтра,послезавтра и послепослезавтра он вообще не будет отвлекать скорую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку