88

Специально возим...

Ехал я недавно на машине СМП на практику.

Попался меня фельдшер из тех, у кого язык без костей.

Рассказывал мне как вызывают скорую на всякую чушь, как многие скандалят, как прогнило общество и медицина в частности.

Я же, будучи с суток, поддакиваю, иногда вставляя свои ремарки.

Я- я, Ф - фельдшер.

Ф: "И ведь такие наглые больные попадаются иногда, вызывают на ерунду, так еще и скандалят! Если ночью, то мы таких специально везем в больницу. Знаем что ничего серьезного, но для профилактики пусть потом в 2 часа ночи домой добираются!"

Я: "И нахрена ты так делаешь? Ты как бы только мне и моим коллегам жизнь усложняешь."

После этого ухмылка на лице фельдшера пропала и он о чем то задумался.

Дальнейшая поездка проходила в тишине.

Дубликаты не найдены

+3
Кому усложняют, не понятно ?врачам приемника?
+5

Какую практику? Чем ты занимаешь? Чем именно он тебе жизнь усложняет?

Если ты в приёмном покое, то в чём проблема? Врач быстро определит шлангит. В чём сложность для коллег?

Или ты таксист-волонтёр, который развозит больных по домам? Тут, да, претензии имеют место быть

раскрыть ветку 3
+1
Чем жизнь усложняет? Даже если понятно что у человека нет патологии ты как минимум вызываешь из отделения дежурного врача, он направляет на кровь и УЗИ, а это ещё занятие для лаборатории и врача УЗИ.
Это ууже минут 20-30. Потом ты делаешь ему укол а врач пишет справку. Если же подозрение на непроходимость то ещё и рентген 30 минут.
То еесть напрягает кучу народу, ты же частенько теряешь около 2х часов на него.
раскрыть ветку 2
+2
Плюс время езды до больницы, которое можно потратить на следующий вызов, который может быть серьезным.
раскрыть ветку 1
0

Кем, уважаемый, практикуете-то?

Очень люблю почитать истории про "тупую скорую"....
0

Все норм, следующий раз шланг не будет вызыват скорую и всем сэкономит время.

раскрыть ветку 2
0

Не работает такая практика.

Постоянно одни и те же со шлангитом.

раскрыть ветку 1
0

а лечить их пургеном в смеси  успокоительным не пробовали?

0

таким пациентам такого фельдшера

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: