Специалисты отдела Водоснабжения и Канализации и... не только! Ваш выход!

В общем не грел полотенцесушитель. Он иногда грел но в основном не грел. Дом только новый от застройщика. Отправили заявку на исправлении ситуации застройщику. Разводка, подача верхняя.
Вот так вот выглядит все в целом

Специалисты отдела Водоснабжения и Канализации и... не только! Ваш выход! Строительство, Ремонт, Горячая вода, Водоснабжение, Сантехника инженерная, Сантехнические работы, Длиннопост

Вот сами отводы для полотенцесушителя от основной подачи уходят в пол в стяжку и в стяжке до ванны

Специалисты отдела Водоснабжения и Канализации и... не только! Ваш выход! Строительство, Ремонт, Горячая вода, Водоснабжение, Сантехника инженерная, Сантехнические работы, Длиннопост

В ванне выглядело так

Специалисты отдела Водоснабжения и Канализации и... не только! Ваш выход! Строительство, Ремонт, Горячая вода, Водоснабжение, Сантехника инженерная, Сантехнические работы, Длиннопост

В итоге что было сделано сегодня
накинули байпас

Специалисты отдела Водоснабжения и Канализации и... не только! Ваш выход! Строительство, Ремонт, Горячая вода, Водоснабжение, Сантехника инженерная, Сантехнические работы, Длиннопост

И... С первого взгляда вроде бы ничего не изменилось но)

Специалисты отдела Водоснабжения и Канализации и... не только! Ваш выход! Строительство, Ремонт, Горячая вода, Водоснабжение, Сантехника инженерная, Сантехнические работы, Длиннопост

Но стоит пошевелить ручками и... А трубы то нет.

Специалисты отдела Водоснабжения и Канализации и... не только! Ваш выход! Строительство, Ремонт, Горячая вода, Водоснабжение, Сантехника инженерная, Сантехнические работы, Длиннопост

Собственно вопрос. Закрадываются у меня сомнения в правильности принятого решения и его реализации. Не ну я встречал что полотенчик является частью продачи но там диаметр был единый.
А не рванет ли эта хрень на каком нить углу а их там наворочено не мало да еще и диаметр уходит резко в 25?
А не будем ли мы вечно теперь манипулировать рычажком смесителя если пойдет разбор горячей воды соседями по строяку так как подача к нам идет после полотенчика?
А не...?
В общем че то я вообще пока в смятении потому что вижу такую хрень первый раз.
Мне кажется тут надо было не глушить наглухо а хотя бы вварить ту же 25 трубу и удалить лишних 2 угла на верхнем отводе полотенчика которые давали дополнительное сопротивление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не поставить отсечные краны на полотенчик в шахте сразу на отводах от стояка? Зачем нужно делать столько углов, мне давно вдолбили, если есть возможность ставь 2х45. Зачем обрезали стояк, не видно, был ли он заужен между отводами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запорку там не воткнули потому что не хотели заморачиваться и тесно. В ванне то вообще хоть на баяне играй и вари и байпас там должен сразу стоять но люди не захотели заморачиваться байпас воткнули там где удобно и запорку а вопрос с циркуляцией решили заглушив стояк.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку