"Спел под гитару эту [кукушка] песню девушке, она подумала, что это Полина Гагарина. Больше у меня нет девушки"

Зависла в компе, деалю какую то работу, поставила фоном на youtube свой любимый микс- рок, врубила на всю громкость, сижу, балдею: Кино, Флер, Би-2,  ДДТ, Кипелов, Кормухина, Земфира, Спрингстин и еще десяток самых- самых ...все мои любимые песни, которые знаю наизусть и слушала их как минимум тыщу раз. Подпеваю про-себя, но громко, до хрипоты, и думаю,

вот наверное круто тем, у кого в семье одинаковые вкусовые пристрастия. Сидишь такой и начинаешь с любимым под гитару "я сажаю алюминевые огурцы а-а..." и соседи вдруг не стучат по батарее, а подпевают и требуют "еще! Громче!"

Или как затянешь "Легкий ветер встреч ..." и так радостно и хорошо на душе. И вот я опять молодая, полна жизни, все впереди, и ты поешь как в последний раз.


А сейчас сижу в наушниках, потому что кроме меня никто не знает "что такое осень" и не оценит. Ностальгия? Ушедшая молодость? Тоска? все вместе? но когда я слушаю эти песни, они возвращают меня к жизни. Возвращают в то время когда полна сил, идей и еще не разочарована в людях и в жизни.


У меня в машине играют два любимых радио - классика, и классический рок.

Вот такие разные пристрастия.

Бах, дает силы и желание жить. Его Браденбургский концерт 3 столько раз спасал от депрессии, и помогал в трудных жизненых ситуациях поднять силу духа. Недавно ходила на сложный экзамен, который уже не надеялсь сдать, и конечно слушала именно этот концерт, перед тем как выйти из машины. Сдала.


Как то ехала на такси, у водителя еле слышно играет музыка, он спрашивает на англ. "вам не мешает?", слышу "закрой за мной дверь, я ухожу", я даже сразу не сообразила, в голове как то не укладывалось, я в амер деревне, и Цой, который жив! Ехала во весь голос пела с водилой, который оказался из Ташкента. прям расцеловать его готова была за такое музыкальное сопровождение.


Как было бы здорово, если бы близкий человек орал с тобой "мир изменился - он стал другим" или Богемскую рапсодию. Еще обожаю Тину Тернер и конечно Фредди, могу их слушать бесконечно.


Сейчас вспомнила, что я как то совершенно случайно очень давно, попала на концерт Pink Floyd  в Madison Square Garden. Это было ну очень круто!

Я была на многих разных концертах, но блин, с каким удовольствием, я бы пошла на ретро-рок, отожгла бы! эх!


работу забросила, сижу на ютубе, читаю коментарии, несколько прям с языка сняли -"Юлианыч был кумиром нашей молодости. А стал совестью нашей взрослости!" или тот камент, что я вынесла в заглавие, и собственно из за которого, я и написала этот пост.


Короче, "всем кто ложится спать, спокойного сна." а тем кто только проснулся- какие песни возвращают к жизни вас?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Весь базар похож на монолог главного героя Заводного апельсина
Алекс такой же был
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он-то по классике угорал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она то тоже по Баху
Тот кажется Бетховена уважал
щас проверю. Я в этих вопросах не контингент
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете я такая же антисоциалка?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не был антисоциальным
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А каким он был?🤣 душкой и лапочкой?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодым неопытным
Мы же все такие были
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чёт батенька погнали, вы наверное лайтовую версию читали? Или смотрели кино после рецензии.
Насильник, вор, бандит, разбойник и наркоман. Все такие были?! Нет не все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кино смотрел не понравилось. Кубрик в целом переоценен. Кроме наверно full metall jacket
А чего там такого в книге? Общество в котором они живут выставлено ещё похлеще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку