Спб – Хельсинки и паром в Швецию

Из Санкт-Петербурга в Хельсинки ходит много автобусов и маршруток. Мы за 1300 руб. с человека взяли билет на Lux Express. Этот автобус до Хельсинки отходит три раза в день с главного автовокзала Санкт-Петербурга и делает остановку еще на Балтийском вокзале. Расписание может меняться, так что проверяйте на сайте, там же продаются и билеты.

Спб – Хельсинки и паром в Швецию Путешествия, Велопутешествие, Туризм, Европа, Видео, Длиннопост

Что приятно, в стоимость билета входит багаж без ограничений, поэтому мы легко провезли велосипеды в чехле и все свои многочисленные вещи. В автобусе есть вайфай и розетки, бесплатный кофе и чай.

Спб – Хельсинки и паром в Швецию Путешествия, Велопутешествие, Туризм, Европа, Видео, Длиннопост

Мы въехали в Финляндию по многократному французскому шенгену, на границе вопросов почти не возникло. Впереди у нас было долгое путешествие.

Спб – Хельсинки и паром в Швецию Путешествия, Велопутешествие, Туризм, Европа, Видео, Длиннопост

В Хельсинки уже всюду велодорожки, город уютный, везде парки, цветы и вода. Здесь нам предстояло сесть на паром Viking Line из Хельсинки в Стокгольм. Цена на паром в Швецию зависит от времени года, вашего транспорта и класса каюты, весной можно уплыть даже за 1 евро на человека. Мы заплатили около 30 евро на каждого. Велосипедисты грузятся вместе с автомобилями, а пешеходы отдельно. Плавание длится всю ночь, так что не забудьте продумать ужин. Можно захватить еду с собой, а можно поужинать прямо на корабле, ресторан там замечательный.

Как выглядит паром Хельсинки–Стокгольм и чем там развлекают пассажиров – смотрите в нашем видео.

Лига Велосипедистов

5.7K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.