Спасти рядового Славика. Ч. 2. Заключительная

Спасти рядового Славика. Ч. 2. Заключительная История, Реальная история из жизни, Рыбалка, Отдых, Дружба, Молодость, Авторский рассказ, Рассказ, Длиннопост

Рано утром нас с Вовкой разбудил непонятный шум, доносившийся из-за машины.

Мы продрали глаза и испытали острый когнитивный диссонанс. Наш лагерь словно подвергся массированному артобстрелу, ну или сатанинской оргии. Провизия была разбросана в радиусе 20 метров, удочки воткнуты в деревья и на них развешаны чьи-то шмотки. Посреди всего этого непотребства в кучу были навалены выпотрошенные мешки и пакеты, над которыми коршуном восседал Славик и что-то упоенно искал.

Кто учинил этот беспредел для нас с Вовкой оставалось загадкой. Мы, конечно, догадывались, но боялись признаться себе в этом.

«О, пацаны! Пора сети снимать, а то без рыбы останемся! Я их вчера поставил, пока вы в вальхалле пребывали» - выдал нам Славик.

Дико охренев от таких сведений, мы с Вовкой малость выпали из реальности. Вернутся в неё в полной мере нам так и не удалось, так как по ощущениям, в голове работали горнопроходчики.

Славик, тем временем, нашёл что-то не вполне законное и жадно это впитал.

«Пацаны, я с вами! Помогу сетки снять. Вот только плаваю я не очень» - вкинул новую вводную Славик. Мы, как послушные бараны, согласились с ним и допустили ТРЕТЬЮ стратегическую ошибку.

«Вовк, сядь на вёсла, а то я не умею» - выдал Славик, от чего мы с Вованом испытали лютый батхерт, вспоминая вчерашние заплывы капера ее Величества.

Выплыв на пруд, нас просто разорвало!!!

Сетки, суууука!!! Они просто висели на камышах!!!! На камышах!!! Даже не касаясь воды!!

Не справившись с нахлынувшим душевным волнением от увиденной жести, Вовка со всей дури приложился веслом по спине Славика, от чего тот аки птица, взмахнув крылами, покинул борт судна.

Тут то наша подкорка и выдала, что Славик то не умеет плавать!

Я сразу нырнул за ним, но боров никак не хотел покидать водное царство. Силы были не равны он барахтался как тюлень. Славик впервые в жизни испил сырой русской водицы, и ему от неё поплохело. К спасению подключился Вовка, вместе мы кое-как вытащили Славика на берег, потопив при этом нашу шхуну.

Хвала богам! Он был жив, так как первым делом попросил опрокинуть стакан на грудь.

Откуда я знал, что этого делать нельзя?

Здесь мы совершили ЧЕТВЁРТУЮ стратегическую ошибку: поставили Славика на ноги и дали доверху налитый стакан какой-то борматухи.

Выпив ее залпом, Славик с изящностью грациозной лани рухнул наземь, отправившись прямиком в небытие, ну то есть к своему боссу за дальнейшими инструкциями.

Увидев такой расклад, мы с Вовкой знатно обделались. Нет! ОБДЕЛАЛИСЬ НЕ ПО-ДЕТСКИ!! Пикантности моменту придала и выступившая на губах Славика пена.

В этот момент нас с Вовкой покинули остатки душевных сил.

Мы вели себя как семиклассницы перед первой дискотекой: рыдали и бились в истерике, ползали на четвереньках и рвали волосы. Воображение рисовало соучастие с предварительными тяжкими телесными, шконку и баланду.

Закончилось это также внезапно как и началось! Самообладание решило поиздеваться над нами и понемногу вернулось в наши еле работающие головы.

Пульс!!! Он есть!

Нужно срочно везти Славика к врачу. Ближайший врач-это теть Маша из села неподалёку. До ее дома было примерно с десяток километров. Загрузив бренное тело Славика на заднее сиденье, мы стартанули как Ангара с Байконура. Я летел по плохознакомой полевой дороге как сумасшедший, чуть не проломив пол педалью газа.

И да! Я пропустил очередной поворот!

Вернее мой воспалённый мозг долго обдумывал, стоит ли поворачивать или проскочить напрямую через лесополосу, от чего батина копейка залетела прямиком в обпашную яму. Наглухо! Из под копота повалил пар.

При этом я припечатался о руль, набив смачный фингал. Вовка же рассек бровь о торпеду, из-за чего начал заливать кровищей салон копейки.

Остановить кровь, помогла всемогущая синяя изолента.

«Это фиаско, братан!» - с Вовкой мы теперь общались напрямую с помощью телепатии.

«Нужно бросить машину и тащить Славика на руках»-порешали мы и начали вытаскивать мирно пребывающего в отключке Славика из салона.

До дома тетки Марии оставалось, по моим прикидкам, километра 3-4.

Пока мы возились с временно отсутствующим Славиком, из-за поворота на урале вынырнул какой-то дед с бабкой. В люльке мотоцикла у них сидела коза, оформленная по всем правилам, только без шлема.

Завидев нас, дед резко дернул стоп-кран. Увиденное, наверное он запомнил до конца своих дней!

В глухомани, на проселочной дороге, два каких-то побитых хмыря грузят, а может быть выгружают из залитой кровью машины натурального жмура.

В лучших традициях какой-нибудь Коза Ностры!

Их физиономии превратились в одни большие глаза, наступила гробовая тишина. Даже у козы отвалилась челюсть.

«Дед, помоги...» - прохрипел Вовка.

Но дед его уже не слышал. Он с первой космической, не касаясь земли, шёл в сторону ближайшего жилья. И по бабкиным воплям было понятно, что остановится его Харлей, только тогда, когда заклинит двигатель.

О! Это были самые тяжелые 4 километра в моей жизни! Мы с Вовкой тащили Славика то вместе, то попеременно, то на руках, то на спине.

Каюсь, пока мы его тащили, меня неоднократно посещала крамольная мысль, прикопать этого упыря где-нибудь в сторонке.

Причем весь путь Славик пребывал в крепких объятиях морфея и ни разу, скотина, даже не пошевелился.

Еле добравшись до дома тетки Марии, я забежал в сени и заорал, что есть мочи. На крик вышла ее кума и сказала, что теть Маша в бане.

Видимо, на двоих с Вовкой у нас работала всего половина мозга, так как ничего другого, кроме как с ходу вынести дверь в баню и приволочь туда Славика, мы не придумали.

Из парной налитыми кровью бильярдными шарами на нас смотрели две намыленные тетки: теть Маша и ее сестра.

Визг! Крики и ругань! Это то что мне запомнилось напоследок, до того как в мою шальную голову прилетел железный ковш.

В себя я пришёл уже на топчане, в летней кухне теть Маши. Она ставила бодрому и отдохнувшему Славику какой-то укол, рядом сидел перевязанный Вовка.

............................................

По пыльной дороге брели три человека. Один сгорбленный и с понурой головой шагал впереди, его руки были крепко связаны сзади капроновым шнуром. Чуть позади него шли два других и изредка из их уст доносились проклятия и обещания всяческими способами покарать того первого.

Со стороны было похоже, что два полицая поймали и ведут партизана на расстрел. Хотя у этих двоих не было маузера. Но если бы был..... О! Тогда они точно пристрелили бы этого первого!

.............................................

Нам с Вовкой некисло перепало от своих отцов. Ему за лодку, мне за машину.

Мы очень долго исправляли последствия нашего нежданного приключения, ремонтировали дверь в баню тетки Марии, доставали лодку со дна пруда, вытаскивали и ремонтировали машину, да и много чего ещё.

...................…..….................

Как-то тёплым сентябрьским днём, мы с Вовкой ставили новый радиатор на батину копейку.

Тут к нам подгрёб Славик, и обдал свежим перегаром: «Пацаны. Я это.... спасибо, что не бросили.... простите, что вышло так... Если сетка нужна будет на рыбалку, то вы это, заходите». После чего достал из-за спины бутылку и протянул ее нам.

Увидев фиолетовую жидкость, мы с Вовкой одновременно и мощно блеванули.

Первая часть - https://zen.yandex.ru/media/id/5e0ce8e27303...8d5?via=izenki...

Вторая часть - https://zen.yandex.ru/media/id/5e0ce8e27303...3fa?via=izenki...