Спасибо за "бесплатную медицину"

Недавно поймал клеща, был привит, съездил, вытащил в больнице. Итого: Укол иммуноглобулина 612*8=4869р, сдать клеща на анализ 939р. Ну и сама прививка в марте это еще примерно 800 рублей. Спасибо России за бесплатную медицину.

Спасибо за "бесплатную медицину" Бесплатная медицина, Клещ, Клещевой энцефалит, Длиннопост
Спасибо за "бесплатную медицину" Бесплатная медицина, Клещ, Клещевой энцефалит, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, молодой человек, а что вам не нравится? При социализме же плохо жилось. Вот пожалуйте вам развитой камитализм. Любая услуга за ваши деньги. Наслаждайтесь.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что мне плохо при социализме жилось? Кормили 3 раза в день, с 12:00 до 16:00 спал, иногда мультики смотрел.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а иммуноглобулин защищает только от энцефалита. Зря вкололи, короче. Прививка (две дозы) дают защиту на год, а после третьей дозы - на три года.

А от боррелиоза защита - антибиотик, Доксициклин. Да и то, если клещ сидел более 24 часов. Если менее, то вероятность подцепить почти 0.

Есть еще другие инфекции, но от них профилактики нет, только лечение

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колол по рекомендации врача, клеща потом сдал на анализ, он чистый. но для успокоения души)))....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка была одна, а надо две.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она по графику прививок.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда к чему эти заморочки с анализами и иммуноглобулином?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи ведь не только энцефалит переносят.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее была двукратная вакцинация?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как иммуноглобулин по схеме- 1 инъекция? почему 8 -?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна ампула на 10 кг веса, я вешу 79 , соответственно 8 ампул. Каждая по 612 рублей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дефецит, сплошной дефецит, вакцин на всех не хватало, только партийной элите давали.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато территории от клещей обрабатывали. Насколько я от родителей знаю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не понимаешь. Она бесплатная. Ну то есть ты ведь за прием врача не платишь))).
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что у меня из зарплаты списывают каждый месяц, это ничего не значит? 5.1% вроде.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали звонить в свою страховую и спрашивать, входит ли это в ОМС? Если да, то деньги должны вернуть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только что набрал, по одному номеру "неправильно набран номер", по второму, автоответчик говорит, что все заняты и скидывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иммуноглобулин человеческий колола бесплатно. Прививки тоже бесплатно в обычной районной поликлинике.
Аналогичные прививки есть и в платных клиниках.
Возможно, что деньги взяли за срочность.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел в больницу, спросил насчет прививок, отправили в аптеку покупать ее, и шприц кстати, с иммуноглобулином так же, езжай в аптеку, покупай, в скорой поставят.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость страховки от клеща от 260 до 500 рублей на год, что дешевле даже вашей прививки. При наступлении страхового случая все перечисленное вами за счёт страховой. Мне кажется, что это очень выгодно.
И вопрос, если была прививка, тогда зачем в последствии колоть иммуноглобулин? А если его в любом случае колоть обязательно, то зачем тогда прививка? Странно...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же бесплатная медицина в россии? То есть нам врут что ли? Та к можно до бесконечности отмазываться: Гопники напали, сам виноват, надо было охрану нанимать, машина сбила - нечего по улице ходить сидел бы дома