Спасибо за "бесплатную медицину"

Недавно поймал клеща, был привит, съездил, вытащил в больнице. Итого: Укол иммуноглобулина 612*8=4869р, сдать клеща на анализ 939р. Ну и сама прививка в марте это еще примерно 800 рублей. Спасибо России за бесплатную медицину.

Спасибо за "бесплатную медицину" Бесплатная медицина, Клещ, Клещевой энцефалит, Длиннопост
Спасибо за "бесплатную медицину" Бесплатная медицина, Клещ, Клещевой энцефалит, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость страховки от клеща от 260 до 500 рублей на год, что дешевле даже вашей прививки. При наступлении страхового случая все перечисленное вами за счёт страховой. Мне кажется, что это очень выгодно.
И вопрос, если была прививка, тогда зачем в последствии колоть иммуноглобулин? А если его в любом случае колоть обязательно, то зачем тогда прививка? Странно...
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка была одна, а надо две.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она по графику прививок.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее была двукратная вакцинация?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда к чему эти заморочки с анализами и иммуноглобулином?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи ведь не только энцефалит переносят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а иммуноглобулин защищает только от энцефалита. Зря вкололи, короче. Прививка (две дозы) дают защиту на год, а после третьей дозы - на три года.

А от боррелиоза защита - антибиотик, Доксициклин. Да и то, если клещ сидел более 24 часов. Если менее, то вероятность подцепить почти 0.

Есть еще другие инфекции, но от них профилактики нет, только лечение

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колол по рекомендации врача, клеща потом сдал на анализ, он чистый. но для успокоения души)))....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боррелиоз проще профилактировать, а анаплазмоз и эрлихиоз проходят по типу лихорадки и как правило не тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий
Сделала я такую страховку на это лето. Сегодня был контакт тесный с клещом. Звоню в страховую,мол куда ехать? -ой,вас в базе нет и я не знаю что делать и вообще в вашу страховку антиклещ это не включено, только выплаты по травме,инвалидности и смерти."
ну пиндец
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку