Спасибо, Юра!

За последние 25 лет было сказано океан хороших и плохих слов. Собирались умные дяди и тети, профессора, зарубежные аналитики, гадалки и бабушки и все "знали за Россию". Мы достигли небывалого успеха и потерпели немало поражений. Мы добились того, чтобы в этой многонациональной стране, с самым большим колоритом народностей - у каждого было его "ниипически единственное правильное" мнение. 

Мы научились говорить - восхвалим же за это крах красного тирана СССР!

Мы разучились действовать - погорюем над утратой этой грандиозной и доброй идеей.

Каждый выберет сам для себя что он хочет: радоваться или в очередной раз плюнуть и отвернуться.

Но в этот, полный лицемерия, день, я каждый раз представляю, что сказал бы Юра. И каждый раз, когда я представляю это - мне стыдно. Мне тяжело смотреть в глаза этому человеку. 

- Ну что, земляк, расскажи, космос наш? 

- Юра, мы продали его. Нам нужны были деньги... и.. сникерсы. 

- Ну, а наука? мы хоть добились того, чтобы наука шагнула дальше?

- Да, Юра, мы добились этого.

-И? не томи! расскажи мне о космических кораблях, расскажи как живут люди, расскажи как далеко мы шагнули? 

- У нас есть микроволновые печки, чтобы греть еду, и сенсорные телефоны, чтобы говорить со всеми подряд... ну и совершенные баллистические ракеты, которые собраны по типу той ракеты на которой ты летел, мы ее немного доработали, теперь она несет в 1 000 000 раз больше смерти и на долгие века... правда продали потом. На шнапс не хватало.

- А как же.. покорение космоса...? за мир в мире? как же вы шагнули? куда? 

- Юра, мы наступили в дерьмо. Прости нас. 


Так я это к чему: был простой человек, который выполнял свою работу. Он действовал. Да были идеи, да была приплетена и политика (какая идея без политики?). Но была и цель, задача, план! Юра не летел в космос, для того чтобы потом все сказали: "круто запульнули!". Человек летел туда, чтобы доказать всему миру, что человечество способно на подвиги не в саморазрушении, а в СОЗИДАНИИ! 


ЗЫ:  Юра, прости нас.

ЗЫЫ: не пользовался всякими БМами и фотку в инете нашел. 

Спасибо, Юра! Юрий Гагарин, Россия, Текст, Надоело, Лицемерие, Космонавтика, Подвиг, Первый пост
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый пост вышел.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласно моей логике, любой стенающий о развале СССР или лелеющий какие либо планы его реставрации долбоеб по определению. Манилов это так, для вежливости, хотя долбоеб тоже был знатный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно: никто не стенал по СССР. Я говорил исключительно о подвиге. 

Автор поста оценил этот комментарий

По Вашим высказываниям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы ведем дискуссию о нематериальных вещах - идеях. Тут любой предлагающий варианты является Маниловым, согласно вашей логике. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера обслуживая тут ни при чем. Вы ставите невыполнимые цели - невыполнимые в силу природы человека. Добиться их - даже отчасти - можно разве что в случае, если "прилетят, сядут на Луну без спроса, наведут орудия и начнут бомбить"... Это, в самом деле, единственный способ всех нас наконец-то сблизить и сдружить. 

Поэтому, если уж мыслить настолько утопично, то куда как лучше будет человечеству перейти к форме "чистой энергии" (Циолковский), ну или стать люденами от Стругацких. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просили от меня идеи и предложения. Я их вам предоставил. Как и говорилось в посте - это моё "ниипическое" мнение. Может быть вы сможете предложить варианты?
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время Н.В.Гоголь в бессмертном романе "Мертвые души" воплотил Ваш тип в персонаже по фамилии Манилов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не понимаю почему вы решили, что я пустой человек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Установление единого государства? Каким путем вы предполагаете этого достичь? 

2. Госаппарат - живые люди. Каким образом вы предполагаете заставить действовать исключительно в целях "мира, развития", не учитывая интересов своего собственного кармана?

3. Предлагаете вернуться к натуральному обмену? Или я неверно понял?

Насчет ядерной войны не знаю, а вот гонка вооружений прогрессу вполне способствовала. 

Насчет геноцида... вот скажите, немцы - нация прогрессивная и развитая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: мыслил исключительно утопично. 

1) Да, я сказал про одно большое государство. и достичь этой цели желательно мирно и общим согласием - почему нет? 

2) Зачем заставлять делать именно так как хочу этого "я"? Когда мы созидаем что-то для общего блага и видим его результаты - это ли не самая лучшая мотивация? просто поверить в то, что мир может измениться к лучшему, если к нему повернуться не жопой, а личиком, да головкой подумать о всех, а не о себе:) 

3) Нет не совсем обмен. Я предполагал, что каждый совершает и вносит вклад в общее дело всеми своими усилиями, трудом, умом. Чтобы мы наконец увидели, что жить надо не для денег, а для самой жизни!


Предупреждая ваши следующие вопросы: мыслил исключительно утопично. Не предполагал и не обдумывал сферы обслуживания (быт другими словами).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 пункт: а (внимание) от кого должна быть информация? Расскажи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение: информация может быть достоверной в той мере, когда ее подтверждают более 5 источников. Вот пример: ты хозяин дома с витриной. На витрине у тебя стоят яблочки. Все проходят мимо витрины и видят какие красивые зеленые яблочки. однако только домочадцы знают, что с внутренней стороны яблоки совсем сгнили. 

Плохой пример, может быть, но все же: госкорпорация это заинтересованное лицо. Оно подчиняется определенной политике и внутренней в том числе. Если они вдруг начнут говорить, что роскосмос давно накрылся - кому это понравится? естественно народу будут говорить о том, что все шикарно и все замечательно и космос будет наш! 

Автор поста оценил этот комментарий
Янкис гоу хом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) понимаю на сколько это иронично :) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а как вы предполагаете обеспечить "невоевание друг с другом"? Конкретные предложения, пожалуйста. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Требующий дискуссии вопрос: как Я предполагаю "обеспечить мир во всем мире"? 

(мое мнение, а я больше утопист)

1) добиться установления 1 единственного государства - лидера. 

2) полное подчинение действий государства к тем целям и задачам, для которых оно создано (если цели и задача мир, развитие, жизнь - то и стремление будет определенное).

3) решить вопрос с деньгами? может быть стоит заменить бумажки на дела? на производство?


Я понимаю что говорю некоторую чепуху, ибо добиться полного мира во всем мире невозможно, ибо "пока существует третий человек - будет кто-то не прав". 

Но ведь мелкие драки никогда не мешали прогрессу, что не скажешь о геноциде или ядерной войне...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в этот, полный лицемерия, день

Почему-то в такие праздники принято демонстративно (и лицемерно, но не будем об этом) каяться в упущенных возможностях.

Грустно, наверное, живется - с постоянным сожалением по прошлому, в упор не замечая побед в настоящем.


А микроволновки-то чем не угодили?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю: каюсь и имею чувство вины. Особенно чувство вины, за то что забыли о подвигах ради человечества и прогресса. Но очень помним, что нужны баксы, нефть и война.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цель коммента напомнить чьи это были заслуги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я описывал свои чувства, и в пример взял Юрия Гагарина, как моего героя. К слову, я прекрасно знаю, о том, что там много людей участвовало в подготовке процесса полета и создания и обслуживания - все молодцы. и, если вы мне позволяете, я бы сказал: все они делали это ради одной цели - полет человека в космос, их функция ничуть не разница с функцией самого Юрия Алексеевича. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так да.
Только не Юрий Гагарин строил ракету. Мда, это делали сотни тысяч инженеров и рабочих, имён которых не встретишь нигде. Пожалуй только Королёва и вспомнят. И хорошо если хотя бы его. Вот перед ним и извинись.
Гагарин человек может и хороший, но достижения не его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель поста, не извиняться. Цель поста - напомнить для чего все это было. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лия Меджидовна, вы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Россия занимает первое место в мире на рынке пусковых услуг и производства ракетных двигателей, совершая более 40% всех мировых космических запусков. Это констатировал в эфире телеканала RT глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

"Есть области, в которых Россия - бесспорный лидер. В частности, по ракетам-носителям и пусковым услугам. Именно здесь мы находимся с большим отрывом на первом месте, обслуживая на данный момент более 40% всех пусков в мире ", - сказал Комаров.

Он отметил, что РФ также продолжает лидировать в сфере производства ракетных двигателей, в области пилотируемых космических программ.

При этом, по его словам, есть возможности для совершенствования в таких областях, как качество космических аппаратов, средств связи, систем дистанционного зондирования Земли.


может встанешь с колен и перестанешь ныть. Есть еще программа по челноку и куча других, но плакать, оно попроще будет, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) на колени никто не падал еще в начале сказал, что судить каждому - свое. 

2) я говорил о направлении деятельности человечества на созидание (предполагается: не воевать друг с другом)

3) интересная новость от (внимание) госкорпорации. Сам уже додумывай. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот коммент для минусов.