Спасибо ГИБДД Перми

Сегодня на въезде в город я потратил 5 минут вместо обычных 30ти просто потому что встал экипаж и тормозил всех обочечников, просто хотел сказать им Спасибо!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже как-то писала пост-бомбежку про то, как мы ЧАС ехали двести метров! Это было с выезда парковки Мега в Москве. Думали авария в конце или ещё что, но нет, просто все решили объехать, а другие объехать тех, кто объезжал...
раскрыть ветку (34)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто плелся эти 200 мертво еще и пропускали объезжающих, верно? Интересно кто хуже пидорас: те кто объезжает по обочине, или те кто их пропускает в итоге?
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне дважды чуть стекло не разбили, когда я блокировал. Я продолжаю их не пускать, но мне, к примеру, начинать разбираться однажды будет слишком накладно.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу балончик купить, а то с ножом как то не очень
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего обидно, что скорее подойдёт второй такой же обочечник/объезжала и поможет тебе навалять, чем кто-то из твоего ряда впряжётся. Максимум бабца какая-нибудь будет орать, чтобы прекратили.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как то спецом ехал по обочине и держал их, так парень за мной помогал и оставил мне место вернуться, т.е. не все уроды еще
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я разок так ехал, блокировал обочину, так чувак сзади меня запустил обочечников в ряд.

В итоге, на обочине оказался я, а слева в ряду брызжущие слюной обочечники.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так кстати часто помогают. Сам не раз вполовину выезжал.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Баллончик тема, даёт чувство хоть какой-то защищённости. Особенно когда идёшь по пром-зоне с работы на парковку в 9 вечера. Вот, кстати, тут говорят не пускай. Но если ездишь на механике, да первый-второй месяц, просто не успеваешь трогаться достаточно быстро, а поджимать на скользкой дороге себе дороже :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасности много не бывает, я вожу баллончик, маглайт, нож. Толька в этих играх механика всё-таки лучше, у меня на автомате не получается так хорошо "держать" впередиидущего. Тоже хочу поделиться историей как не пропускал с выделенки, там был какой-то охуевший, поехал меня после сужения "учить", не удалось, так как я дальше поехал, держась за грузовичком. Тогда он захотел показать мне интересную свою личность слева, но и тут его ждал облом, кто-то медленный выдавил его назад.


Вечером этого же дня я въебал заднее крыло, но это уже я тупанул. Весёлый был денёк :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает возить перцовый баллончик?
Я раньше тоже не блокировал обочину. Сейчас у нас грудной ребёнок так что к сожалению больше не могу позволить себе место в первом ряду "цирка уродов" ((( А так забавно смотреть на этих петухов и куриц кудахтающих :-)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает им возить с собой травмат? А потом ещё какой-нибудь мент в неадеквате окажется, и нихера ты не докажешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа ... с вами всё понятно.

P.S. Только что перечитал свой коммент и заметил что "не" лишняя. Я раньше блокировал обочину.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не пускали, никто бы и не ездил по обочине.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как с попрашайками - никто бы денег не давал, они бы и не просили. Вот только далеко не все пропускают для того, чтобы карму почистить, там хватает и таких же пидрил, и неумелых водителей, и трусов, и сочувствующих "ну он же спешит, вдруг у него жена рожает"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как не пустить? Вот как я перестраиваюсь (машина очень большая) - руль в сторону перестроения и начинаю сближаться, кто-то даст от меня в сторону и проскочет, кто-то, рискуя, приедет впритык. В потом кто-то сзади встанет. Главное - не резко это делать, а плавно. Максимум что будет-авария.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот так и не пускать, даванул нагло с обочины получай в бочину. Я ничего не видел, я не обязан смотреть на обочину сбоку, там никого не должно быть. А потом обочечник свою машинку сам починить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый готов на это.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и есть преимущество ржавого ведра. Его все боятся подрезать и не пропускать, ему терять нечего и взять возможно тоже
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, просто не пускать таких, я пропускаю тех кто едет по полосе, и никогда не пропущу обочечника
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что с проездом очередной машины по полосе эти пидарасы вылезают с обочины на очередные 5-10 см в твою полосу. И вот наступает тот момент, когда его не пускают, он занял половину полосы и стоит, а ты проехать уже не можешь, как не можешь и объехать - слева вторая полоса или встречка. Бить его в бочину - умышленное создание ДТП, не бить - он проедет. Этим они и пользуются. Так что всегда есть тот момент, когда его нельзя не пропустить, к сожалению.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если притереться, гайци ему штраф выпишут за езду по обочине?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должны независимо от вины того или иного участника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, на этом даже можно заработать при желании, а не только гражданскую позицию проявить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женя Камнев в помощь)

Но ситуация неоднозначна по причине усложнения дорожной ситуации.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что по обочине он заскакивает в поворот, например, на светофоре. Придется пропустить, куда деваться если он уже заскочил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машинку жалко. Те, кому хватает наглости по обочине объезжать затор, обычно и в поток вклиниваются нагло, на грани фола.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так раз в пробку перед мостом встали. Там ремонт и поставили светофор. Умники начали объезжать пробку до светофора по обочине. В итоге вышло, что машины 4 просто перекрывали обочину, пока все стоят на красный. А потом опять на дорогу и поехали. Нас было 2 машины друзей. Ехали вместе. Один на обочину встал, а второй на встречку регистратор повернул и всех кто под сплошную в ГИБДД.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там объезжалы ехали по встречке. Я первый раз видела такую наглость. Встречка была забита вся. Кого и надо было пожалеть, так это тех, кто хотел въехать на парковку...
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мегах и без обочечников хватает кого пропускать, например тех кто выезжает справа, или имеет приоритет главной дороги.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку