Спасибо, что напомнила

Стою во дворе, курю. Наблюдаю картину, как девочка, лет четырёх, задаёт бате вопросы. А батя, прям видно, что вчера газанул. Опухший, литр минералочки, кепка и голос надтреснутый такой.

Нескончаемый поток вопросов, предложений и "папа, смотри!" доводит мужика просто зверски.


И в какой-то момент он срывается на дочь, громко, с отчаянием: "не знаю я, почему пиявки кровь пьют, а черви нет!".


Его дочка, такая сразу остановилась, и со слезами произносит: "как? Ты же МОЙ ПАПА, ты знаешь ВСЕ!".


Из мужика будто воздух выпустили. Он её на руки сразу и выдает: "Да, доча, забыл. Спасибо, что напомнила!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
592
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт семья по дороге. Папа, мама и , пусть будет сынок. Папа поддатый.

сынок:

- Папа, а почему дует ветер?

- а хер его знает...

- папа, а почему море солёное?

- а хер его знает...

И ещё вопросы. Мама не выдерживает, и говорит сыночку:

- Отстань от папы, видишь, ему плохо.

Папа:

- Да ладно, пусть. кто же ему, кроме отца, объяснит...

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно
стало, а почему морковь солёное, пойду погуглю..
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи?
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже залип. Рассказываю: реки чуть чуть соленые и несут соль в моря, где она остаётся. Из-за постоянного процесса испарения морской воды, концентрация соли выросла до балансного значения (соль из моря выгребается флорой и фауной, в основном).

раскрыть ветку (12)
67
Автор поста оценил этот комментарий
это то понятно, но морковь почему соленая?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По вкусу (:

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По кайфу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели соль из моря на настоящий момент "выгребается" с той же скоростью, что и поступает? 99,9% морской фауны в море же и остается и соль из моря не уходит. соединения кальция могут откладываться на дне в виде залежей раковин моллюсков, из них потом получается известняк. Но хлорид натрия, из которого на 99% состоит морская соль, не связывается в нерастворимые соединения.

Папочка, расскажи, куда девается NaCl?
Я не иронизирую, мне правда интересно.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это тоже смутило, сынок, но меня больше интересует когда ты уже сьедешь из нашей квартиры и найдешь работу?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Папочка, да я биофак окончил в 1999году, и примерно тогда же от вас съехал. Но про то, куда девается хлорид натрия из моря - мне действительно интересно, без шуток.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его едят рыбы, а их едят птицы и уносят соль обратно на сушу. Пойдёт?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЫла такая мысль. Но подозреваю, процент соли, уходящей из моря таким образом, крайне невелик. Интересно было бы почитать научные работы по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ненаучные. Вот еще теория: соль-таки испаряется вместе с водой. А еще откладывается на дне, камнях. А ещё из неё формируются коралловые рифы и панцири у черепах с креведами!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, "залип"? Об этом же на природоведении рассказывали в классе втором, если не третьем.

Автор поста оценил этот комментарий
Школьная программа по географи). Но про то что с реками вроде не говорили, только что вода испаряется а соль остается. А соль вроде как осадочные порожы, попали ветрами там со скал, земли и т,п
Автор поста оценил этот комментарий
Пока безуспешно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже час прошёл, мы волнуемся
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вода в море стала соленой из-за вулканов — во время их высокой активности шел процесс образования земной коры. В воздух попадали соединения брома, фтора и хлора. Потом эти химические элементы выпадали в составе кислотных дождей. То есть изначально земные моря были кислыми. Взаимодействуя с горными породами, морская вода постепенно вымывала из них щелочные элементы – калий, натрий, магний.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это то понятно. А морковь почему солёная))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ее посолили, что не понятного.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в процессе )
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кто-то посолил?

9
Автор поста оценил этот комментарий
— Пап, а почему солнышко утром всходит, а вечером заходит?
— Сынок, работает и хуй с ним.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ответ уверенного в себе механика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё программиста. Золотое правило: "работает - не трогай!"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:55
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, был когда то КВН, да весь вышел(
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал концовку, что шел отец и сын ... какое-то время идут в тишине, отец: ты спрашивай спрашивай, сынок, кто ж тебе расскажет как не батя!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

....как грустно...,это " хер его знает,пошел на..." так прочно вошли в нас,что мы с детьми на этом мате разговариваем.

   В ТЦ стоит женщина и очень громко,матом,спокойно разговаривает.Вокруг люди,дети,сотрудник.Для всех это - горма.

    Грустно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку