Спас детей из горящей машины на парковке

Тренер отделения гребного спорта ГБУ СШОР имени В.Коренькова ( Сестрорецк ) Денис Вячеславович Маркелов спас детей из горящей машины на Руставели.

По словам петербуржца Дениса Маркелова, вытащившего мальчика и девочку из салона загоревшейся машины, он не сомневался ни секунды.

По словам мужчины, увидев, что огонь распространяется, он попытался дозвониться до владельца машины, однако не вышло.

Затем Маркелов попытался разбить заднее стекло загоревшей машины, но получил травму руки. Девушка, которая была рядом, принесла ему огнетушитель.

Со второго раза мужчине удалось разбить стекло. Он достал из салона двух детей — девочку и мальчика 8 и 6 лет.

Тушить пожар в машине принялись очевидцы, однако справиться с пламенем не смогли. Прибывшие на место пожарные потушили огонь за полчаса.

В это время хозяйка машины вернулась из магазина с тортом в руках. Выяснилось, что у ее дочери день рождения.

Ни мать спасенных детей, ни приехавшие на место происшествия родственники женщины так и не поблагодарили героя.

https://m.mr-7.ru/articles/218912/


П.с.  Респект мужику!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял она закрыла машину, а на дверях, в добавок, флажок может стоять, чтобы из нутри не открыть.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, коварная вещь

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нутри - вообще коварная вещь!!! ;)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну три

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а с другой стороны и нужная, но в 6 лет уже можно объяснить ребёнку, что нельзя открывать, у меня сыну 4, и он понимает это.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, конечно, в 6 лет уже можно объяснить ребёнку, что можно, а что нельзя. Интересно в каком возрасте можно родителям объяснить, что нельзя оставлять детей в машине одних. Тем более вдвоём и в возрасте повышенной шилопопости и самостоятельности.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 8 лет оставался один дома, в школе, на речке (куда было ехать шесть трамвайных остановок), не говоря про ближайшие стройки и все окрестные подвалы. Современные дети что, все поголовно дебилы? Их одних на 15 минут нельзя в машине оставить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После видео где мальчик открыл дверь упал прям под колеса машины, я априори считаю всех детей дебилами. И считаю что лучше перебдеть чем недобдеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После видео, где мужик сам себе выстрелил в голову, я всех считаю дебилами. И видео таких со взрослыми многие тыщи.

Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь умственные способности детей? Опасность для детей очень часто представляют посторонние взрослые, а не сами дети. В любом крупном городе на парковках у ТЦ пасутся "барсеточники" и прочая шушера. Как минимум из-за этого не стоит детей оставлять одних.  Сколь раз уже проверяли и доказывали на практике, в том числе и на детских площадках, что уболтать ребёнка можно практически любого. Он с этим сталкивается впервые, а мошенник отрабатывает свои схемы годами.

Кроме того, на парковках случаются аварии. Периодически машины там бьются в хлам, именно из-за того, что водители расслабились и уверены в безопасности: что такое может случится на парковке? При сильном ударе, если другая машина влетит в запаркованную, ребёнок может получить серьёзные травмы, требующие немедленной медицинской помощи. Например, головой об стойку приложился и сознание потерял. Да, это неудачное стечение обстоятельств. А мамашка тем временем на кассе стоит, при этом и очереди  там нет, но сперва лишнее пробили, затем возврат оформляли, потом карта для оплаты не срабатывала и т.д.

У любой абсолютно исправной (до этого момента) машины могут возникнуть проблемы с электрикой. Короткое замыкание и машина за минуты сгорает полностью. Скорее всего именно это и произошло. Многие отписались, что в их машинах невозможно открыть дверь изнутри в определённых режимах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у вас сын в 4 понимает что можно, а что нет, а горе-мамаша двоих родила мозг так и остался на уровне ясельной группы, раз детей одних в машине закрыла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тестя с тёщей вожу использую данную приблуду, чтобы самостоятельно им двери открывать, а то как не говори о рядом стоящих авто и что дверь не до конца стоит открывать-забывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше ниссан либерти была, со сдвижными дверями, вообще пофиг как двери открывали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно это весьма тупые дети. В таком возрасте дети уже знают не только как отпереть машину и выйти через передние двери, но и как подключить телефон к автомобильной аудиосистеме. Еще и родителей научат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 25 только из маршруток выходить умел. И из вагонов метро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это противоречит моим словам?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку