1297

Спас детей из горящей машины на парковке

Тренер отделения гребного спорта ГБУ СШОР имени В.Коренькова ( Сестрорецк ) Денис Вячеславович Маркелов спас детей из горящей машины на Руставели.

По словам петербуржца Дениса Маркелова, вытащившего мальчика и девочку из салона загоревшейся машины, он не сомневался ни секунды.

По словам мужчины, увидев, что огонь распространяется, он попытался дозвониться до владельца машины, однако не вышло.

Затем Маркелов попытался разбить заднее стекло загоревшей машины, но получил травму руки. Девушка, которая была рядом, принесла ему огнетушитель.

Со второго раза мужчине удалось разбить стекло. Он достал из салона двух детей — девочку и мальчика 8 и 6 лет.

Тушить пожар в машине принялись очевидцы, однако справиться с пламенем не смогли. Прибывшие на место пожарные потушили огонь за полчаса.

В это время хозяйка машины вернулась из магазина с тортом в руках. Выяснилось, что у ее дочери день рождения.

Ни мать спасенных детей, ни приехавшие на место происшествия родственники женщины так и не поблагодарили героя.

https://m.mr-7.ru/articles/218912/

П.с.  Респект мужику!

Дубликаты не найдены

Отредактировал int0x80 13 дней назад
+62
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+24

Riders on the storm...

+7
YouTube1:33:50
раскрыть ветку 4
+2

Какой же в этой части прекрасный подбор музыки. Лучше наверное только в vice city

раскрыть ветку 1
+1

Опять ностальгия, опять слушать все до конца...

0

я уже был готов слушать вопли гамаза

+3

он спец поджег ту машин, чтобы на фоне её горения свою тачку засветить,  маньяк какой то

+1

О, как  раз от нечего  делать прохожу его в 101 раз.

+159

Не понятна причина пожара. И реально почему дети сами не вышли? По поводу благодарности, если мать была в шоке, то могла и не поблагодарить из-за этого (я не на стороне матери, просто как факт). Мужчине поклон! Что бы не говорили, есть у нас много нормальных людей, которые не пройдут мимо чужой беды.

раскрыть ветку 77
+115

Я бы тоже "немножечко впал в ступор", если бы зашел в магаз за тортиком для дочери, а когда вышел, увидел свою сгоревшую машину.

раскрыть ветку 16
+64

С детьми...

раскрыть ветку 7
+18
Я один раз за кошачьим кормом в магаз зашел. Вышел: в бочине моей машины торчит ваз . Я тоже знатно " впал в ступор".
раскрыть ветку 2
+17

а кто-то вытащил детей и испортил весь план.

раскрыть ветку 4
+59

Я как то соседа спас. Тоже осознание до него доходило минут 20. Правда ещё потом меня пожарные хотели за ложный вызов подтянуть. Хорошо сосед к тому времени очухался, сказал им что это он долбоеб.

А дело было так сижу с друзьями дома, слышу на улице как будто самолёт взлетает. В окно смотрим, а там мерс 124ый в разнос пошёл (обороты на максимуме и чёрный чёрный дым ззади валит), мы быстро вниз попутно вызываем пожарных.  Один друг пошёл свою машину перегонять (на случай если загорится), другой стучит по колесам соседней машины. Я колбашу по колесам этого мерса (дело было зимой и полярная ночь была в самом разгаре) увидел, что в салоне кто то есть, подхожу ручку дергаю сидит мужик и спит, кричу на него ноль эффекта. Выдернул ключ зажигания (удивительно но машина все равно продолжила работать),  хреначу мужика по щекам, тот начинает вроде открывать глаза, но говорит какие то не связанные вещи (как оказалось пьяный, да и ещё видно надышался глазами), дернул капот - пытаемся закрыть воздушный фильтр. Это я пишу много я счёт шёл на секунды время шло вечно.

И тут он видимо отдышался от свежего воздуха так как дверь его не стали закрывать. И когда пытался встать машина заглохла (он ногой оказывается зажал педаль газа до упора), вышел начал на нас пиздеть, что мы хулиганы, чо мы ваще делаем. Тут уже и пожарные приехали, смотрят на этот спектакль и ничего не понимают нахуй их вызвали,  мои убеждения что машина шла в разнос вообще не воспринимаются. Говорю им за машину зайдите, там все чёрное + снег растаял на расстоянии где то пол метра.

Ну тут уже как я сказал ранее сосед очухался, сказал что поссорился с женой, нажрался и пошёл спать в машину... Псдц. И тогда я свое спасибо услышал. А так уже почти втащить хотелось.

раскрыть ветку 25
+37
Будучи 15 летним школьником вместе с одноклассником кое как спасли тонущего 11-12 летнего пацана из нашей школы, через лет 7 он сел за изнасилование. Иногда думаю, а стоило ли?
ещё комментарии
+14
Продолжала работать без ключа из-за эффекта калильного зажигания. Страшная штука, скажу я вам.
раскрыть ветку 12
+2
На МАЗ движек в разнос пошел. Водила полез под кабину шланг топливный перерезать. Разлетелся маховик и осколками по ноге. Ногу еле собрали. Хромота на всю жизнь. Аккуратнее с движками идущими в разнос надо быть.
раскрыть ветку 4
+1
Для ЛЛ в ветку, https://youtu.be/qfufOFTj8LQ
+1

Дядька рассказал. Рыбачили они на реке зимой, слышат хруст льда и мужик неподалёку падает в полынью. Зацепился за край льда и кричит чтобы кто то помог. Мужики быстро к нему подбежали, но вытаскивать не торопились, так как сами боялись провалиться. Стали ему объяснять как правильно вылезти чтобы лёд не ломался, а он кричит типа спасите быстрее, течение утягивает, силы кончаются, любые деньги отдам. Мужики сбегали до берега, нашли какую то жердину длинную помогли ему выбраться. Развели костёр, дали горячего чая со спиртным. А он такой их благодарит за спасение, достаёт бумажник, начинает копаться в купюрах чтобы отдать пару штук из нескольких более крупных номиналом. Мужики увидели его мелочность и сказали ему оставить свои деньги себе. Конечно бы они не стали брать с него деньги, но его мелочность после спасения крайне их удивила.

+24

Когда заводят детей, замки в машине настраивают так, чтобы изнутри невозможно было открыть. Только снаружи. Помимо этого уходя очевидно закрыли машину на ключ (чтобы была закрыта, но не работала сигналка реагируя на детей). Таким образом машина полностью закрыта и открыть её можно только ключом или с брелка.

раскрыть ветку 23
+8
Возможно, но это же бред. Младшему шесть, а не три. Мои в таком возрасте точно уже двери сами открывали хоть и с разрешения.
раскрыть ветку 5
+3

И как раньше дети выживали без этих замков? И на сколько я понимаю, дети сейчас должны быть в детском кресле, что по идее, тоже мешает им самостоятельно открыть дверь во время поездки, даже если открыл, то не должен выпасть. А то, что в жизни возникают случаи, когда надо покинуть машину быстро, никто не думает. Родители должны думать на 2 шага вперёд.

раскрыть ветку 15
0

А окна на свеклоподъёмниках  работающих от ключа зажигания ?

+6
Не понятно, почему они их оставила в машине.
раскрыть ветку 3
0

"...я на минутку за тортом..."

раскрыть ветку 2
+1

Я, на секундочку не понимаю как вообще можно детей оставить одних в машине? У матери видимо на антресолях запасные пылятся...

раскрыть ветку 2
+1

Это же не малыши!

раскрыть ветку 1
0
Причин тысячи, правильную знают только пожарные. Уазы вот раньше частенько самоподжигались, перетирая себе топливопровод где-то рядом с выхлопной трубой... как одна из причин.
-1

Причина скорей всего - свечки для торта.
:))
Нашли пока мама за тортом ходила, решили поподжигать

-1
На Пикабу таких мало. Спорил уже на эту тему. Первые сказали что это не их дело, вторые что максимум позвонят в службу.
+16
Я так понял она закрыла машину, а на дверях, в добавок, флажок может стоять, чтобы из нутри не открыть.
раскрыть ветку 15
+5

Кстати да, коварная вещь

раскрыть ветку 11
+8

Нутри - вообще коварная вещь!!! ;)))

раскрыть ветку 1
+3
Да, а с другой стороны и нужная, но в 6 лет уже можно объяснить ребёнку, что нельзя открывать, у меня сыну 4, и он понимает это.
раскрыть ветку 8
+3

Все равно это весьма тупые дети. В таком возрасте дети уже знают не только как отпереть машину и выйти через передние двери, но и как подключить телефон к автомобильной аудиосистеме. Еще и родителей научат.

раскрыть ветку 2
-1
Я до 25 только из маршруток выходить умел. И из вагонов метро.
раскрыть ветку 1
+8

Я лет 25 назад Москвич потушил. Зимой дело было. Стоял на светофоре, рядом старенький Москвич с дедом за рулём. Вдруг вижу, у него из-под капота дым повалил. Дед выскочил, бегает вокруг, тушить нечем, собрался капот открывать. Я ему крикнул, что бы он этого не делал, а выключил зажигание, достал огнетушитель приподнял капот и фуганул туда хороший такой заряд. Потом открыл капот и погасил всё. Дед стоял рядом в шоке и только глазами лупал. Оказалось, он зачем-то мотор тряпками оболожил, они и загорелись. Я ему вручил пустой огнетушитель и уехал. Он вообще ни слова не сказал, хотя рядом подсказывали "хоть спасибо скажи")

раскрыть ветку 3
0

Тряпки с уриной были зуб даю

0
Я думал в итоге окажется, что он просто вскипел)
раскрыть ветку 1
0

Пар паром, а дым дымом)

+26

мать и родственники скорее всего в шоке от произошедшего. придут в себя и от чистого сердца поблагодарят!

раскрыть ветку 6
+25

я с женой (бывшей), в 2007 отдыхали на море в Ялте, ну и во время не сильного шторма вытащил на берег синее тело, которое побрело к своим корешам продолжать бухать... и вот лежу я на матрасе, в себя прихожу, и тут мне прилетает с ноги в голову, эти сверхразумы пришли мне пояснить за кепочку, за тапочки, за мокрые тряпочки и хз за что еще... если бы не жена, то все закончилось бы печально, с целого пляжа никто даже не шелохнулся... в общем как-то жена им прояснила ситуацию и они свалили, один только подошел и сказал: - да ладно чувак, попутали, с кем не бывает... и свалил ни спасибо за друга, ни извините за то что опиздюлили на ровном месте... мы еще немного позагорали, я поплавал и мы побрели домой, а эти антитела так и продолжали гужбанить на пляже... Так что да, благодарность она разная бывает)))

раскрыть ветку 3
+5
Пиздец ситуация, слов нет
раскрыть ветку 1
0

надо было вернуть его туда (к кепочке и тапочкам), откуда взял - раз недоволен

+1
Главное чтобы шапочку не стали просить.
раскрыть ветку 1
+2

Ну и по правилам:

Сидит мужик дома... Звонок в дверь. Открывает — на пороге еврей стоит:

— Пгостите, это не вы вытащили вчега из пгогуби евгейского мальчика?

— Ну я.

— А шапочка, пгостите, где?

+13

Мужику конечно респект огромный, но мне кажется, он не о благодарностях думал в тот момент. Как говорил мой старик отец " Делай добро и бросай его в воду."

раскрыть ветку 1
+1

Вот, что и хотел написать!

+14

День рождения 2.0

+17
В почему нельзя было с собой взять детей,тем более такого возраста?
Мои всегда со мной ходят,если не планирую брать их в походы по магазинам, администрациям,пенсионным - оставляю дома,у бабушки,в садике.
Но в машине никогда.
раскрыть ветку 19
+15
Какого ТАКОГО возраста?
Восемь лет это второй класс. Это взрослый ребёнок.
Какого хера он не может и не смог открыть дверь и выйти для меня загадка.
Сам факт того, что в машине остался второклассник не выглядит преступно
раскрыть ветку 7
+7

Там фиг знает что в голове при стрессовой ситуации, может ребёнок испугался что сейчас выйдет и его родители отругают что машину гореть оставил?

0

Мама могла на всякий случай закрыть машину, например. У современных авто при этом из салона дверь не открыть.

раскрыть ветку 5
+7
Потому что тогда выйдешь не с одним тортиком, а дополнительно с кучей конфет пироженок и прочей вредной вкусняшкой... К тому же корона везде, детей лишний раз лучше не таскать в магазины
ещё комментарии
0

Можно было взять, а можно и не брать. Они же не малыши.

+6
Кажется у нас законом запрещено оставлять детей одних без присмотра в машине. Жалко что не штрафуют, иначе не оставляли бы
раскрыть ветку 1
+2

Не просто оштрафуют, женщине уголовочка грозит по статье "оставление в опасности", а там и лишение родительских прав.

+27
Сейчас ещё возьмёт и предъявит,что стекло разбили. Люди плохо понимают добро. Это как в старом анекдоте, когда мужчина спас тонущего ребёнка весной, на следующий день приходит мать мальчика и говорит:"вот вы вчера спасли моего сына из реки, а где его шапочка?"
раскрыть ветку 9
+26

ааххаха, за стекло предъявит)))

раскрыть ветку 3
+4

Смех смехом, но он ведь стекло разбил до того, как машина сгорела. Ума хватит.

раскрыть ветку 2
+4

И моральный ущерб за панику у детей, когда варвар стекло разбивал.

-2

И много ты сделал добрых дел, прежде чем пришел к такому выводу?

раскрыть ветку 3
+14
Было дело, но один случай прямо въелся в память. Мне лет 17 было, приехала как обычно в деревню к бабушке. Вечером пошла вся молодежь гулять, с нами увязалась девчонка лет 14. Её бабушка нам сказала, типа что жалко что ли вам, она не помешает, только потом домой приведите. Стоим на улице возле клуба и тут эта девица начала терять сознание и биться в конвульсиях. Я поняла, что это эпилепсия, т.к. двоюродный брат страдал этим и знаю что делать. Положили её на бок, зафиксировали. Через 2 минуты её отпустило, мы дали умыться из бутылки и увели домой. А на утро заявилась её бабушка с криками проклятья, что я испортила любимую футболку её внучки и должна её отстирать или купить новую. Когда девчонка упала и мы поворачивали её на бок, то проехались одеждой по траве. Конечно же пятна не отстирались и мне пришлось покупать футболку. Конечно все кто участвовал в её спасении метнулись, чтобы возместить ущерб. Но на душе было гадко, очень гадко.
раскрыть ветку 2
+10

Спрашивается, а почему мальчик и девочка 6 и 8 лет сами не вышли из машины?

раскрыть ветку 6
+22
Потому что «умная» Мама заблокировала двери, это же очевидно.
ещё комментарии
+2
раскрыть ветку 1
-1

делай добро и концы в воду

+4

Мараль- не оставляйте детей в машине даже на 5 минут.

раскрыть ветку 1
+1
До 18 лет?
+3
Спасибо Денис! Настоящий человек.
раскрыть ветку 1
+4
Денис, молодец. Однако еще была девушка которая поделилась огнетушителем, без неё Денис бы не справился.
+6

А мама видать съебалась потому что испугалась пиздеца за оставление детей в опасности.

раскрыть ветку 2
+5
Не получилось, ее все-таки привлекли
раскрыть ветку 1
+3

Да и правильно, нехуй детей в машине оставлять. Понятное дело что машины редко возгораются, но мало ли что еще случиться может... Вот передо мной сидит сейчас, мучает в тарелке обед, 4 года - да хер когда я её в машине оставлю одну, даже мысли не появится.

+1
Б@ть! Ну сколько уже таких случаев было! Как можно оставлять кого бы то ни было, тем более детей в машине, а самим идти в магазин! Что в голове у таких людей? Видимо к сожалению ничего нет... Повезло что детей спасли, а если бы не успели?! Безмозглая дура эта мамаша!
раскрыть ветку 8
+2
О а вот и идеальные из комментариев
раскрыть ветку 5
-1
Почему? Ведь это же логично!
раскрыть ветку 4
0

Да пол детства нас так оставляли, в строительные мы не любили ходить, на рынки не брали что бы не клянчили ничего ибо детство было голодное и бедное

Хотя тогда и замков таких не было, спокойно вылезти могли и походить

-1

Дети походу чето нашли и подпалили. Переебет ли ей муж, если он есть? Им наверно еще кредит за тачку платить...

+1

Неизвестно, с чего начался пожар, но как всегда под подобными постами оставлю эту штуку.

раскрыть ветку 2
+1

Что делает эта штука и куда её ставить? Можно ли её использовать в замкнутом пространстве с находящимися там людьми?

раскрыть ветку 1
+1

Монтируется в пожароопасных местах автомобиля (моторный, багажный отсеки, отсек отопителя, отсек топливного бака и т.п.) и запускается автоматически от тепла, пламени, искр, появляющихся при пожаре, или вручную нажатием кнопки, установленной на приборной панели в кабине водителя.

При желании генератор огнетушащего аэрозоля можно использовать и как дополнительное противоугонное устройство. Для этого необходимо в схему электрозапуска генератора включить дополнительный тумблер (секретка), устанавливаемый в потайном месте, соединенный определенным образом со схемой запуска двигателя автомобиля.

При запуске двигателя угонщиком при включенной секретке происходит подача импульса тока на огнетушитель (генератор огнетушащего аэрозоля);

Огнетушитель срабатывает, из-под капота идет серо-голубой дым (создается имитация загорания автомобиля) и в течение 15-20 мин двигатель завести невозможно, так как огнетушащий аэрозоль проникает в камеру сгорания и оказывает ингибирующее (тормозящее) воздействие на процесс сгорания топливной смеси.

+1

Отметили Др с огоньком)

+1

Главное чтобы на мужика в суд за сломанное окно не подали, а то бывает и такое. Как говорится "Сделал доброе дело, чтобы тебя не зацепил пинок благодарности"

+1

загоревшая машина?

0
А вы уверен,что машина сама загорелась?
0

Капец, этот копендос ещё жив, я ещё в школе по диал-апу фотки качал, лет 20 назад...

0
Хорошо ещё, за стекло платить на потребовали.
0

Она не поблагодарила потому что время такое, думает ещё, то ли ее наебали, то ли реально пожар был. В основном на парковке можно встретить млшенников.

-1

По правилам детей нельзя в машине оставлять.

-1
Да она первое что должна была сделать целовать ноги мужчины.
-1

молодец мужчина, думаю, его еще поблагодарят не раз!

а почему машина загорелась, кто знает/понимает?

-4

А ведь мамаша ещё может заявление написать на парня.

Порча имущества, УМЫШЛЕННАЯ порча имущества.

Похожие посты
1323

Спасибо врачам!

Спасибо врачам! Врачи, Герои, Коронавирус, Работа, Смерть, Память, Санкт-Петербург, Негатив

В Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице организовали импровизированную стену памяти медицинским работникам, погибшим во время пандемии коронавируса.

Количество фотографий растёт очень быстро.

547

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку

Неизвестно, что случилось с хозяевами пса, бросившими его, предположительно, на три дня...

Неравнодушные петербуржцы вызвали спасателей МЧС на помощь скулящей собаке, запертой хозяевами на балконе многоэтажки на Московском проспекте. Все произошло в доме №220. По сообщениям очевидцев из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «Вконтакте», несчастное животное просидело на балконе 7-го этажа целые сутки. Спасатели МЧС, прибывшие на место к вечеру, использовали автокран и аккуратно подобрались к собаке, которая особо и не сопротивлялась.

- Пожарные спасли собаку, запертую хозяевами на балконе. Присутствовали соседи владельцев животного и полиция. Что с хозяевами - неизвестно. После спасения собаки все уехали, а ее увезли с собой, - пишут соседи, снявшие спасательную операцию на видео.

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку Собака, Спасение, МЧС, Балкон, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив

Автор другой видеозаписи, на которой собака одиноко скулит на балконе и пытается привлечь к себе внимание, написала, что животное просидело на балконе минимум три дня.

Источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/3873510/

===

Вроде как на овчарку похожа...

Показать полностью 1 1
101

В продолжение «детских шалостей»

Когда сам был мелким, посмотрели мы как-то с братом «Дартаньян и три мушкетера», и решили тоже – биться, как и те. На палках – больно, не нашли ничего умнее, как вырезать ножницами из войлочных половичков те самые шпаги-мечи и как-то присобачить их на палки. Были пойманы в начале процесса – наполовину была вырезана первая шпага-меч. Получили ата-та.

Опять же из той же достопамятной поры. Мне всегда нравился огонь, а однажды я спалил такую фигню, что всякие там пшикалки аля духи – горят. Пока родителей не было дома, напшикал этой радости на стол на кухне – запалил. Горит. Решил позырить как что еще запалить можно, а так как на столе осталась едва видная подпалина – переместился на подоконник, на разделочную доску. Как что так получилось – не знаю, но… Спалил тюль на кухне. Бог миловал – пожар умудрился усмирить. По приходу родителей получил от обоих: от папки за пожар, от мамки от бесцельно почти полностью сьюзанные духи.

Ну и самое такое незначительно – обведение ручкой рисунков цветов на обоях. Обрисовывал их в «незаметном» месте – под столом. Кто ж знал, что сия незыблемая мебелюха когда то (а случилось это через недельку где-то, когда все цветочки уже были обведены) будет перемещена и…

Детские шалости

17665

Почти педофил

Иду на работу, вечер. Дети гуляют, путь мой пролегает по тропинке между гаражей, там же конализационный люк, захожу за угол гаражей и успеваю заметить что крышка люка проворачивается и ложится почти на место. Решил посмотреть что там, а там мальчишка провалился и никак его не достать, ищу подходящую палку(верёвку и пр.) нет ничего вокруг, вспоминаю что есть ремень на джинсах, снимаю закидыааю вниз, мальчишка хватается за него, вытаскиваю. Начинаю вставлять ремень на место, в этот момент из-за угла выходит мужик и наблюдает картину, стою я с вытащеным ремнем за горожами с заплаканым мальчонкой.  Хорошо малец подтвердил мои слова о спасении его.

123

В Петербурге пять человек погибли при пожаре в больнице

Всего в отделении находилось 16 пациентов на аппарате ИВЛ, однако остальных медики успели перевезти на другие этажи.

В результате пожара в реанимационном отделении больницы Святого Георгия в Санкт-Петербурге погибло пять человек. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах.

Возгорание произошло в одной из палат на шестом этаже. По предварительной информации, загорелся аппарат ИВЛ. Всего на этаже находилось 176 человек.

По информации МЧС, площадь пожара составила 10 квадратных метров. Возгорание было локализовано через 26 минут после прибытия спасателей на место происшествия.

В больнице проходят лечение, в том числе, пациенты с коронавирусной инфекцией. В конце апреля городские власти отчитались, что медицинские учреждения Санкт-Петербурга, в которые вошла и больница Святого Георгия, развернули 5483 койки для пациентов с COVID-19.

Ранее Лайф сообщал, что в результате пожара в подмосковном хосписе погибло девять человек. Отмечается, что по документам это был обычный дом. Организатор учреждения вскоре был задержан.

Белкин Артур

Источник:

https://life.ru/p/1323274

Показать полностью
103

Заслуженному герою - заслуженные награды!

27 апреля, Сергей Тушканов, учащийся 9-го класса Тасеевской школы № 2, услышав крик ребенка на другом берегу реки, не раздумывая кинулся в холодную весеннюю воду. Преодолев расстояние в 50 метров, юноша вытащил из реки тонущего ребенка. Мы писали об этом 27 апреля https://st-taseevo.ru/news/2020-04-27-7549.

Педагогический коллектив, родительское сообщество, органы управления образованием оперативно отреагировали на героический поступок юноши, сказав ему слова благодарности и подарив велосипед и кучу других сюрпризов.

Наши земляки благодарят Сергея за мужество и героизм! Слова признательности за достойное воспитание сына прозвучали в адрес мамы Сергея.  Низкий поклон Вам, Нина Анатольевна, от всех матерей Земли.

В жизни всегда есть место подвигу, а герои живут среди нас!

Заслуженному герою - заслуженные награды! Герои, Спесение, Тасеево, Село, Юноша, Поступок, Видео, Длиннопост
Заслуженному герою - заслуженные награды! Герои, Спесение, Тасеево, Село, Юноша, Поступок, Видео, Длиннопост

Предлагаем видео к просмотру:

Репортаж с ТК "Енисей" смотрите по ссылке: https://st-taseevo.ru/news/2020-04-28-7578

Показать полностью 7 3
62

В чёрной чёрной комнате

Был я когда то арендатором площади в магазине, рядом была такая же арендатор. Вот с ней и приключилась история.

У этой дамы было двое детей. Старший 7 лет сын и 3-4 лет дочь. Сын уже ходил в школу, а дочь в сад.

Присматривать за сыном, после школы, было некому. Поэтому придя домой, он был предоставлен сам себе до 19 вечера, пока не приедет кто-то из родителей. Квартира была съёмная, но недалеко жила бабушка.

Как то раз, она не приехала на работу. Пришлось немногочисленных посетителей  отправлять домой.

Оказалось, что накануне сын, пришёл из школы и решил поиграть. Было интересно, что внутри у плюшевого  медведя.
Оказалось, что внутри вата. А интересно, как она горит?

Горит она красиво. А что будет, если кидать горящую вату с балкона?

Вот такими играми был занят маленький шалун.

...

Но вот, внезапно, кусочек горящей ваты упал на стул, на котором он распотрошил медведя. Кучка "внутренностей" начала дымить.

...

Как затушить очаг? Поставить сверху медведя, немного прижать, чтобы огонь потух.

...

Вроде потух

Надо снять волнение и сходить в гости к бабушке, попить компоту.

Так и было сделано.

Мальчик закрыл комнату, квартиру и пошёл к бабуле.

Вечером, мама ничего не подозревая пришла домой и, даже не заметила запаха. ПОшла умылась, схватила покушать и решила переодеться в комнате.
Открыв дверь, оказалось, что пространство поглотила тьма и вместо пейзажа из кресел, пары стульев, шкафа с вещами и деталями салона папиного автомобиля, перед квартиросъёмщицей была чёрная дыра.

при помощи фонарика отыскала место, где было окно и открыла балкон.

Большое везение!

Так можно назвать подобный инцидент. Сгорел и накоптил мишка с обивкой и набивкой стула. В комнате было закопчено в непросветную чёрную плёнку всё, что находилось внутри. Тление больше никуда не распространилось и потухло к вечеру не выходя за пределы стула.

Не помню, что там было с мальчиком, был ли он наказан, или провелась воспитательная беседа.

Но пожара на этажах пониже и в самой квартире не случилось....

Ну разве только пришлось отмывать и отстирывать все вещи, которые находились в комнате. От шкафа и окон, до носков в ящике для белья.

90

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом

В Ленинградской области перевернулся автомобиль с несовершеннолетним за рулем, сообщил 3 мая портал gazeta.spb.

Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия
Машина с ребенком за рулем перевернулась под Санкт-Петербургом Санкт-Петербург, Негатив, Дети, Авто, Нарушение ПДД, Ленинградская область, Известия

Инцидент произошел недалеко от поселка Аннино. По сообщению очевидцев, в транспортном средстве находились трое детей примерно 11–12 лет, один из них управлял машиной и не справился с управлением.

При этом никто из находившихся в салоне не пострадал.

Предположительно, подростки взяли автомобиль без разрешения родителей, чтобы покататься.

Источник:

https://iz.ru/1007377/2020-05-04/mashina-s-rebenkom-za-rulem...

Показать полностью
8979

Для тех кто потерял веру в человечество

Спасение человека из горящей квартиры. Два дня назад в Монголии. Парни быстро соориентировались, тачку подвинули и раскинули простыну. От ближнего зависит наша жизнь и смерть...

223

9-летний мальчик спас от пожара своих младших брата и сестру

Девятилетний Иван Виригин из поселка Корнево под Калининградом, спасший во время пожара младшего брата и сестру, получил благодарственное письмо от руководителя следственного управления СК РФ по региону и ценные подарки. Об этом во вторник сообщила журналистам старший помощник руководителя управления Наталья Гацко.

Пожар в квартире многодетной семьи Виригиных из поселка в Багратионовском районе произошел 4 апреля из-за выпавшего из печи угля. Дома находились только четверо детей - девятилетний Иван и его младшие брат и сестры, мать незадолго до этого вышла за продуктами к подъехавшей автолавке. Иван попытался водой затушить разгорающееся пламя, однако огонь становился все сильнее. Тогда мальчик посадил семилетнего младшего брата себе на спину, взял за руку двухлетнюю сестру, спустился с ними по лестнице на первый этаж и вывел на улицу в безопасное место. Четырехлетнюю Софию, которая от испуга спряталась за шторой в комнате, спасла уже прибежавшая с улицы мать.

В результате пожара никто не пострадал, небольшие ожоги получил сам мальчик. Многодетная семья фактически осталась без крова, знакомые предоставили им временное жилье в доме по соседству. Нашлись спонсоры и просто неравнодушные люди, которые помогли семье с одеждой, игрушками, строительными материалами, муниципалитет также оказал им материальную помощь.

"Приказом руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Дмитрия Бочарова за мужественный поступок Иван удостоился благодарственного письма ведомства", - рассказала Гацко.

Глава управления навестил семью в селе и вручил награду школьнику. Многодетной семье Виригиных от офицеров управления передали стиральную машину, а для Вани, увлекающегося футболом, - комплект футбольной формы и мяч.

Источник ТАСС

5215

Страна должна знать героев, подросток спас из воды тонущую девочку

Происшествие произошло в с. Тасеево , Красноярского края, 27.04.

Четверо ребят прогуливались вдоль берега реки по улице Первый Бой. Внезапно подростки услышали неистовый плач ребенка. Вглядываясь вдаль, ребята заметили барахтающуюся на том берегу реки девочку.

Сергей Тушканов, девятиклассник Тасеевской школы № 2, самый старший из ребят, моментально стянул с себя верхнюю одежду и ринулся на помощь.

Вдумаемся. На календаре 27 апреля, только 2 недели назад на Усолке был ледоход. Река полноводная, вода холодная. Сергей не думал об этом, спеша на помощь. Преодолев вплавь расстояние около 50 метров, переплыв на другой берег реки, где расположена улица Набережная, юноша вытащил из воды маленькую девочку.

Со слов Сергея, на вид ей около 3-х лет. Подросток передал малышку мужчине, на встречу уже бежала ее мама. Ни как девочка очутилась в реке, ни ее имя, Сергей не знает. Он выполнил свой долг, спас ребенка и вплавь вернулся назад.

Классный руководитель, Валентина Владимировна ,так характеризует юношу: «Сергей отличается добротой и отзывчивостью. Я и раньше отмечала в нем готовность прийти на помощь. Это, конечно, героический поступок - не раздумывая кинуться в практически ледяную воду, чтобы спасти жизнь малышки. Мы всем классом, всей школой гордимся поступком Сергея и готовим ему сюрприз!»

Мы тоже гордимся тобой, Сергей, и обязательно напишем о тебе в газете!

Страна должна знать героев, подросток спас из воды тонущую девочку Спасение, Река, Дети, Благодарность, Героизм, Новости

взято: https://st-taseevo.ru/news/2020-04-27-7549

5298

К одному поступку

Примечательная история начальника охраны банка во Всемирном торговом центре. Железный был человек.

В банке Морган Стэнли взяли на работу начальником охраны Рика Рескорлу. Банк занимал 22 этажа во второй башне торгового центра, а Рескорла первую половину жизни занимал себя тем, что служил во Вьетнаме.

К одному поступку Подвиг, Истории, Прошлое, Герои, Героизм, Спасение, Длиннопост, 11 сентября

То, что он, во-первых, вернулся оттуда живым, а во-вторых, получил Бронзовую звезду, Серебряную звезду и Пурпурное сердце, как бы намекает на его, скажем так, неумение полагаться на счастливый случай.

А тут ни тебе джунглей, ни напалма, только офисные сотрудники. Короче, Рик был оверквалифайд для своей новой работы.

Пишут, что у Рескорлы было необычайно обостренное чувство опасности. Думаю, долгое пребывание в ситуации «кругом враги» из любого сделают шизика, но тут всё сошлось.

В 1990 году он привез в Нью-Йорк армейского друга, спеца-контртеррориста и устроил ему экскурсию по башням. Друг сказал, что будь он терром — въехал бы в подземный гараж на грузовике со взрывчаткой.

Рескорла запросил администрацию ВТЦ обезопасить гараж, но его ожидаемо прокатили — дорого же, ну и какой грузовик со взрывчаткой, ты чего? Когда в 1993 году в гараж ВТЦ въехал грузовик со взрывчаткой, сразу стало понятно, какой. С тех пор Рескорла был в авторитете и развлекался как мог.

Кошмарил бизнес пожарными учениями и всякими тренировками по безопасности. Орал, когда сотрудники еле шевелились. Начал замерять скорость спуска секундомером. Запретил слушаться инструкций от администрации центра — только лично от него. Посетителей пускал в офис только с сопровождающим. Нанял штат таких же сверхквалифицированных охранников.

Всех бесило, конечно, но ему было положительно наплевать.

Топ-менеджеры могли на своем 73 этаже обсуждать супервыгодную сделку, а через двадцать секунд уже скакать парами вниз по пожарной лестнице. А за ними вот с такими вот глазами скакали клиенты, с которыми эта сделка обсуждалась.

В середине девяностых он вообще рекомендовал банку перенести штаб-квартиру в малоэтажки в Нью-Джерси, но Рик, у нас срок аренды помещений до 2006 года, ты чего?

11 сентября 2001, когда самолет прилетел в первую башню, сотрудники уже умели находить пожарный выход и выстраиваться парами, даже не включая мозг. Рескорла орал попеременно в рацию и в мегафон сначала команды, чтобы направить, а потом матерные песни, чтобы подбодрить. В перерыве между песнями позвонил и сказал пару слов жене, а потом продолжил.

К одному поступку Подвиг, Истории, Прошлое, Герои, Героизм, Спасение, Длиннопост, 11 сентября

Рик Рескорла отдает команды в мегафон. Пишут, что фото снято именно 11 сентября 2001

До того, как башня рухнула, Рескорла вывел из нее 2687 человек. Последний раз его видели поднимающимся по лестнице в районе 10 этажа, а после обрушения башни тело не нашли.

В греческом языке есть понятие kairos — экзистенциальный или космический момент, выходящий за рамки линейного времени:

5 сентября Рескорла писал своему другу: «Я смирился с фактом, что у меня никогда не произойдет момент kairos, а будет просто бедная событиями мильтоновская повседневная пахота. Еще несколько чашек мокко в Старбаксе, и каждая следующая будет казаться менее вкусной».

Памятник Рику Рескорле на аллее Славы при Национальном музее пехоты в Колумбусе

Показать полностью 2
393

Влюбленные отправились встречать рассвет, но вместо этого спасли женщину на пожаре

Влюбленные отправились встречать рассвет, но вместо этого спасли женщину на пожаре Пожар, Спасение, Челябинская область, Длиннопост

В Верхнем Уфалее (Челябинская область) Дмитрий Селянин и его девушка Ксения Сиунова спасли женщину из горящего деревянного дома. Молодые люди вытащили надышавшуюся дымом пострадавшую из окна первого этажа и помогли ей перебраться через забор, чтобы отойти на безопасное расстояние от пылающего коттеджа. Дмитрий и Ксения оказались рядом с случайно - недалеко от сгоревшего дома находится городской пруд. Пара хотела встретить там рассвет, но заметив пожар, они забыли о романтике и бросились к горящему зданию.

Пожар в доме по адресу ул. Береговая, 68 начался рано утром. Когда ребята подъехали к зданию, на часах было полпятого утра. К этому времени крыша дома уже была полностью охвачена пламенем. Пожарные ещё не успели приехать, но рядом с домом стояли двое мужчин и женщина с маленьким сыном. Они успели выскочить из огня. Мальчик был в одних трусах и босиком, его мама тоже стояла в нижнем белье. Погорельцев посадили в машину, чтобы те согрелись.

-- Мы спросили у ребенка, что случилось. Он сказал, что его дядя Вова разбудил, громко закричав: "Пожар, беги". Вот они и выскочили с мамой в чем были, — рассказал Дмитрий корреспонденту "Хороших новостей".

Мужчины сообщили ребятам, что в доме находятся ещё две женщины. Спасать их они не рискнули. Но Дмитрий оказался не из робких: заметив женский силуэт в окне, он не раздумывая перемахнул через забор и бросился вытаскивать незнакомку.

-- Когда я увидел её, у меня все из головы вылетело. Не задумался, что это опасно. Я подбежал к окну и забрался на него. Верхняя часть рамы уже горела, все было задымлено. Стекло кто-то выбил до меня. Женщина практически лежала на полу. Мне удалось до неё дотянуться и вытащить наружу, — рассказал Дмитрий "Хорошим новостям".

Ксения прибежала на подмогу. Вместе они дотащили практически бесчувственную тучную женщину до забора и помогли ей пролезть через дыру. Когда ребята обернулись, окно, у которого они были несколько секунд назад, уже полностью охватило огнем.

После этого к горящему зданию подоспели пожарные и скорая. Они занялись пострадавшими.

Дмитрий слышал крики второй женщины. Он хотел вернуться за ней, но все уже было в огне, — рассказал "Хорошим новостям" лидер "Молодежного движения Верхнего Уфалея" Алексей Шолохов.

В МЧС подтвердили, что в пожаре 13 апреля погибла одна женщина. Но если бы не помощь Ксении и Дмитрия, жертв могло быть двое.

Отметим, что Дмитрию 22 года. Он недавно вернулся из армии, а до этого четыре года учился на спасателя в Челябинском профессиональном колледже. Сейчас молодой человек надеется устроиться на работу в пожарную часть города Касли.
Источник

Влюбленные отправились встречать рассвет, но вместо этого спасли женщину на пожаре Пожар, Спасение, Челябинская область, Длиннопост

Кстати, как-то в той же  Челябинской области 14-летний подросток завел трактор и спас родную деревню от лесного пожара

Показать полностью 1
455

Как дважды брошенная хозяевами Мышка нашла свой дом за 1000 км

Как дважды брошенная хозяевами Мышка нашла свой дом за 1000 км Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение, Спасение животных, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Недавно под одним из своих постов Первая маленькая дата - неделя от роду в комментариях я написала про то, как мы подобрали у дороги котенка. Сегодня хочу рассказать ее историю.

Как-то вечером мы с мужем шли домой и увидели, как вдалеке к машинам шмыгнула тень. Имея уже большой опыт помощи бездомным животным, мы сразу поняли, что что-то не так, потому что тень была маленькая, и двигалась она хаотично. Так что уже на этом моменте стало ясно, что либо мы свернем к дому, но будем потом переживать, что не помогли нуждающемуся, либо, скорее всего, подберем очередную бедолагу. В итоге мы выбрали второй вариант и достали из-под машины милейшее существо, которое тут же доверчиво запрыгнуло на руки.

Как дважды брошенная хозяевами Мышка нашла свой дом за 1000 км Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение, Спасение животных, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Имея на передержке новорожденных котят, мы не должны были приносить никого в дом, но оставить у дороги явно неприспособленного к уличной жизни котенка мы не смогли, поэтому решили рискнуть, соблюдая все возможные карантинные предосторожности. Судя по характерной "плюшевой" шерсти, мы предположили, что это метис британца, так что оставалась слабая надежда, что котенка потеряли, а не выкинули, поэтому мы дали объявление в местные зоогруппы. Так и выяснилась ее история.

Девчушку в мороз подкинули к подвалу, где ее и нашли волонтеры. Они тоже не смогли пройти мимо и взяли ее на свою частную передержку, организованную группой волонтеров. Там ее обработали от паразитов, первично вакцинировали (слабой вакциной, к сожалению), а через какое-то время и нашли дом. По словам новой хозяйки все было хорошо, правда котенка к тому моменту она уже благополучно выкинула (в первый же день), но продолжала врать. Потом, когда отпираться было уже бесполезно, она, естественно, сочинила историю, что котенок сбежал сам, просто ей было недосуг его искать или сообщать о якобы случившемся волонтерам. Такая вот хозяйка.

Нашла фото из первого объявления про найденыша.

Между тем котенок оказался невероятно классным. Девчушка начинала мурчать, стоило только ласково ей что-то сказать, подставляла пузико для поглаживаний и вообще вела себя максимально мило и дружелюбно. Внешне котейка сначала казалась здоровой, однако вскоре выяснилось, что она больна ринотрахеитом на начальной стадии, что подвергало большому риску котят. Волонтеры предложили забрать ее обратно, но мы очень не хотели ее им отдавать, так как именно на передержке она, судя по всему, и подхватила вирус (там коты чихали, но их пристраивали), да еще и была немалая вероятность, что ее снова отдадут в ненадежные руки. Так что мы мучительно раздумывали, как лучше поступить.

И тут нам невероятно повезло. К нам в гости зашла сестра мужа, приехавшая из Питера на пару дней. Она как раз хотела взять бездомыша и ждала, когда ей встретиться на улице кто-то, кому действительно нужна помощь. Девчушка ей понравилась, да и она видела, насколько сложная у нас ситуация, так что решила забрать котенка себе. И мы ей за это безмерно благодарны!

И вот, спустя 17 часов на поезде, Мышка (так ее назвала новая хозяйка) стала жительницей культурной столицы. Приехав в Питер, разболелась она уже довольно сильно, несмотря на начатое лечение, - было очень сильное чихание, слезотечение, заложенный нос, высокая температура, так что лечить ее было непросто, особенно с учетом того, что Мышка очень боялась поездок в ветклинику. Но ее хозяйка бросила на лечение все силы, так что котейка поправилась за пару недель.

Сейчас это очень энергичная, ласковая и дружелюбная кошь, которая как хвостик бегает за своей хозяйкой. На данный момент Мышка успешно помогает хозяйке работать удаленно на карантине: не дает перерабатывать, давая возможность отвлечься, убирая постоянно напрыгивающую на курсор Мышку, разряжает обстановку на совещаниях по Скайпу, утыкаясь носом в камеру, заботиться о внешности хозяйки, расчесывая зубками и когтями волосы, пока сидит у нее на плече. В общем, трудится не покладая лапок! А еще постоянно мурчит. Абсолютно на всех присланных нам видео Мышка тарахтит как маленький трактор)

На видео Мышка учится команде "сидеть"