Спалились

Давно это было… Как-то приезжаю к своей подруге, которая жила с родителями. С ними я знаком не был, но она как-то оговорилась, что у нее очень строгий отец. Кроме подруги дома никого не оказалось, и мы, попив чайку, пошли к ней в комнату.

Только мы завалились в постельку, как слышим характерный звук открываемого замка на входной двери. Подруга толкает меня и шепчет:

- Быстрее прячься на балкон!

Я хватаю в один комок нашу одежду и выскакиваю на балкон, а подруга, надев халатик, закрывает за мной дверь. Хорошо хоть балкон оказался частично закрытым, а то можно представить, как я смотрелся бы с улицы. Почему-то сразу припомнились анекдоты на подобную тему.

Пригнувшись, чтобы меня не было видно через окно, начинаю лихорадочно отсортировывать свои вещи и одеваться. Так быстро я еще никогда не одевался, даже в армии. В скрюченном положении особенно сложно было натянуть джинсы, но я справился.

Одновременно с акробатическими упражнениями я прислушивался к происходящему в комнате. А там раздался стук в дверь, и я услышал следующий диалог:

- Ты дома?

- Да, пап. Ты чего так рано?

- Да вот решил дома пообедать. Приготовь мне чего-нибудь побыстрее.

- Хорошо я сейчас быстро.

- А ты что, спала? Что это постель еще не убрана?

- Да голова немного разболелась, вот и решила прилечь. Ну, ты иди на кухню, я сейчас уберу и приду.

Вдруг дверь на балкон открывается, и я слышу шепот:

- Давай быстрее! Пока он на кухне я тебя проведу. Как выйдешь, подожди минут десять и позвони в дверь – я вас познакомлю!

И то верно: не мальчик уже, сколько можно скрываться. Выхожу в коридор, хватаю свои кроссовки и в одних носках проскальзываю на лестничную клетку. А там, на всякий пожарный, спускаюсь на один пролет ниже и начинаю обуваться. Мне еще повезло, что меня никто не застал за этим занятием.

Минут через пятнадцать я, как ни в чем не бывало, звоню в знакомую квартиру. Через минуту дверь открывается: на пороге стоит моя подруга, а за ней ее отец. Мы разыгрываем неожиданную встречу, и я наконец-то знакомлюсь со строгим родителем.

Мы смотрим друг на друга, и я замечаю в его глазах едва сдерживаемый смех. Видимо в моем взгляде он уловил немой вопрос, потому что, как бы невзначай, посмотрел на мои ноги. И тут до меня дошло: мои же кроссы с самого начала стояли на самом видном месте и он сразу обо всем догадался! Поднимаю на него виноватый взгляд и легонько пожимаю плечами. Он, уже не сдерживаясь, улыбается и говорит:

- Пойдемте на кухню! Как раз вместе и пообедаем!

Я сразу проникся к этому человеку глубокой симпатией – и совсем он не строгий, а с хорошим чувством юмора…

А моя будущая жена так и не узнала, что наша с ней хитрость не удалась и мы так бездарно спалились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

То ли я больной, то ли пикабу испортил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Дело семейное :)
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу на ручки (с)

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На лицо или на живот (с)
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Aaah, onichan~~~(с)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, недавно заметил годной "аниме" на эту тему:
Девчачий лимонад :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а ссылку можно? @moderator, ну сделай исключение, а?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позязя
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле ссылку? Любой поисковик сразу показывает. Ты лл король?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как можно жить среди этих циничных людей? Только самому стать одним из циников.

Автор поста оценил этот комментарий

Все мы, чуть больные. А теги двусмысленные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку