"Сожрать монстров оказывается не дикость, а тактика!". Обзор аниме сериала "Подземелье вкусностей"( Dungeon Meshi)

"Сожрать монстров оказывается не дикость, а тактика!". Обзор аниме сериала "Подземелье вкусностей"( Dungeon Meshi) Аниме, Обзор, Dungeon Meshi, Еда, Подземелье, Marcille Donato, Laios Thorden, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Забросил я намного своё сообщество, но и меня понять нужно. Тем более, что пока был в бане я вообще не смотрел аниме: ни старых ни новых. Но вот недавно я начал смотреть "Подземелье вкусностей". До этого лишь выкладывал арты с Марсиль, однако теперь загорелся желанием написать свой непрофессиональный обзор аниме.

Если вам интересно узнать о том как можно сожрать монстра и это будет обыденностью, а не дикостью, то обязательно прочитайте данный пост до конца. А лучше идите скачивать сериал.

*Короче был отряд, в котором лишь одна эльфийка брезговала есть части монстров*

Прежде чем начать, скажу что к аниме разное отношение. Одни на него "фукают" и признают, что лучше уж посмотреть Фрирен, чем это. Я тоже долго откладывал, да и вообще мне тяжело воспринимать аниме о подземелье, в таком плане. Но любопытство оказалось сильнее, и вот уже не оторвать.

Однако по порядку. Для начала поговорим о сюжете. Итак, он состоит из следующего:

У молодого парня по имени Лай Торден есть сестра, которая отправилась в подземелье и угодила в пасть дракону. Всё же девушка не погибла, но теперь Лай отправляется вместе с собранным отрядом на поиски этого крылатого существа. Проблема в том, что он обитает на третьем этаже подземелья, а добраться туда непросто. Не только потому что есть монстры на других этажах, но и потому что еды мало. Лай забыл взять с собой много припасов, а остальные также не запаслись. И что тогда делать? А тогда и решено, побеждать монстров, а затем отведать их как деликатес. Вот так и начинается приключение, где будет всё: юмор, кулинария, опасности и даже романтика.

Что по сюжету? Поначалу глаза лезут на лоб от того что видишь. Если не читать мангу, то начало покажется несколько...странным. Но затем начинаешь понимать что из себя представляют персонажи, и с чего именно состоит этот фэнтезийный мир.

Кроме того, тут есть не только тупой Лай, напоминающий местами Штарка из Фрирена, но и рассудительный гном Сэнси, похожий на ребёнка Чилчак Тимс, и красивая полуэльфийка Марсиль Донато, которая обладает магическими заклинаниями, и что называется "кастер группы".

Однако я бы выделил не сюжет. Всё таки это онгоинг и только 10 серий вышло, потому полный сюжет я вам описать не смог. Но зато смогу рассказать о зрелищности.

*Смотреть на то, как страдает Марсиль - бесценно*

"Сожрать монстров оказывается не дикость, а тактика!". Обзор аниме сериала "Подземелье вкусностей"( Dungeon Meshi) Аниме, Обзор, Dungeon Meshi, Еда, Подземелье, Marcille Donato, Laios Thorden, Видео, YouTube, Длиннопост

Основные же преимущества аниме, это конечно же рисовка. Для 2024 года она выглядит вполне себе, особенно в части рисовки персонажей. Ну попробуйте в этом убедиться сами, благодаря этим скриншотам

"Сожрать монстров оказывается не дикость, а тактика!". Обзор аниме сериала "Подземелье вкусностей"( Dungeon Meshi) Аниме, Обзор, Dungeon Meshi, Еда, Подземелье, Marcille Donato, Laios Thorden, Видео, YouTube, Длиннопост
"Сожрать монстров оказывается не дикость, а тактика!". Обзор аниме сериала "Подземелье вкусностей"( Dungeon Meshi) Аниме, Обзор, Dungeon Meshi, Еда, Подземелье, Marcille Donato, Laios Thorden, Видео, YouTube, Длиннопост
"Сожрать монстров оказывается не дикость, а тактика!". Обзор аниме сериала "Подземелье вкусностей"( Dungeon Meshi) Аниме, Обзор, Dungeon Meshi, Еда, Подземелье, Marcille Donato, Laios Thorden, Видео, YouTube, Длиннопост

Всё же рисовка это рисовка, но нравится многим аниме по другой причине. Конечно же, как уже догадались, вторым преимуществом можно назвать юмор. Ведь в отряде только Марсиль офигевает от кулинарных рецептов Лая, и тому как гном и Чилчак спокойны. Более того, желание "напихать" эльфийку жаренным хвостом осьминога, или ещё какого-то монстра, бесценно. Как и её реакция. Ну юмор я попробую показать вот этим роликом

Но всё же, как по мне, третье преимущество аниме это непохожесть на популярные тайтлы об эльфийках и подземельях. Да, Марсиль часто сравнивают с Фрирен, но это ошибка. Ведь Провожающая в последний путь: Фрирен это более серьёзное аниме, чем это.

Это же больше похоже на высмеивание подземелий, и искателей приключений. Более того это как "В поисках божественного рецепта", только там готовят не сайру или вкусный рамен, а совершенно мерзкое, противное на вид. Вот вы бы съели монстров, которых только что победили в подземелье? А Лай и компани могут!

Хороша тут и озвучка, особенно я без ума от Марсиль. Её японский голос (тем более я смотрю в субтитрах) прекрасен.

Стоит отметить и прекрасную опенинг аниме

*Общий итог*

Подземелье вкусностей (Dungeon Meshi) - лёгкое, смешное и местами милое аниме, которое я советую начать смотреть. Ваше право не делать этого, но поверьте: тут нет повестки, эротики, или ещё чего-то.

Спасибо за внимание!

Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

140 постов445 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике