Создание угрозы жизни ребенку чтобы заставить отца исполнить решение суда

Предыстория

Мы с бывшей женой и младенцем переехали жить в Беларусь. Я купил квартиру, бывшая получила вид на жительство, зарегистрировалась в квартире и вернулась в Россию. После чего забыла, где живет и решила, что я украл «ее ребенка». Белорусский суд, явно превышая свои полномочия тоже решил, что я украл своего сына и потребовал вернуть его в Россию, но я не сам должен был это сделать, а передать его матери на территории Беларуси.

Обращение к читателям

Ради этого поста я зарегистрировался на пикабу и начал писать посты, предысторию этих событий, и впервые прошу поднять пост в горячее. Желающие наставить мне минусов смогут сделать это в комментариях.

Угроза жизни и здоровью

Создание угрозы жизни ребенку чтобы заставить отца исполнить решение суда Без рейтинга, Сила Пикабу, Истории из жизни, Длиннопост

Как же такое произошло?

В 10 утра, собираясь на ежедневную прогулку и готовясь завтракать обнаружилось, что кончилось молоко для завтрака. Я вышел из квартиры чтобы сбегать в магазин. В подъезде меня ожидали бывшая жена и моя мать. С криками «вот он, лови его» они погнались за мной. Я забежал в тамбур, и попробовал закрыть замок. Однако я был ослаблен многомесячной борьбой за нормальную жизнь для ребенка, и они смогли открыть дверь. Пытались выхватить у меня ключи от квартиры, исцарапали руки, моя мать брызнула мне в лицо из газового баллончика. После чего удерживали, ожидая прихода приставов. Мне удалось вырваться и убежать на улицу. Я вызвал милицию.

В ожидании милиции я находился на улице в машине. Когда я увидел, что прибыли две женщины в форме я уже понял, что дело плохо – они обязательно сделают виновным в нападении меня. Но это была не милиция. Следом приехал человек с инструментами, на мои вопросы рассказал, что он приехал вскрывать дверь.

Естественно, я постарался выяснить кто его вызвал и зачем, важно было знать бывшая будет делать очередную попытку незаконного проникновения в жилище или это официальное мероприятие. Однако взломщик ответить не смог.

В это же время женщины мне сказали, что они приставы. На мои расспросы зачем они приехали и что собираются делать, мне ответили четко и ясно «гы-гы, а мы ничего и не делаем». Здесь следует понимать, что пристав перед приездом по изъятию ребенка должен письменно уведомить «должника» о своем прибытии, это необходимо чтобы подготовить ребенка для «передачи» без стресса. Поскольку к этому времени я уже аннулировал вид на жительство «в связи с выбытием» и уведомил об этом приставов всеми способами, то единственное законное действие, которое они могли произвести это закончить исполнительное производство. Поэтому они прибыли без предупреждения, в то время, в которое мы с сыном обычно ходили гулять, о чем прекрасно знала бывшая, видимо в расчете просто напасть и отобрать ребенка.

Участковый прибыл чуть позже. Первым делом участковый грубо и требовательно предложил мне проехать с ним в участок. Я в целом согласился, но сообщил что поеду на своем автомобиле. Тогда он докопался до пакета с мусором, который я поставил на крышу своего автомобиля, не донеся его до мусорки. Мол, что это за пакет, срочно выкиньте его. Видимо мусор как-то по-особенному волновал сотрудника милиции. Раз уж мы перешли к какому-то диалогу, вместо приказов, я сообщил ему, что в это время вскрывают дверь в мою квартиру, осуществляют незаконное проникновение в жилище. И если я поеду с ним, то осуществят. Проникновение в квартиру, где находиться маленький ребенок, которого эти действия очевидно перепугают и нанесут ущерб психическому здоровью. Проникнувшись моей бедой, он все-таки решил опросить меня на месте. Все это время, напавшие на меня женщины вместе со взломщиком и двумя приставами находились в подъезде. Позже одна приставка, видимо поумней, выбежала оттуда пуча глазенки, очевидно до нее дошло, что она участвует в преступление. Опросив меня, сотрудник не спеша пошел опрашивать нападавших. Позже стало известно, что опросил он только бывшую, не опросив мою мать, думаю старушек приказано не трогать. Административный протокол был составлен только на бывшую.

Если бы мы читали законы, то знали бы, что по административным делам, по которым возможно ограничение свободы, ну там 15 суток, например, нарушитель задерживается до суда, особенно если это касается иностранных граждан, которые могут сбежать. Нападение группой лиц по предварительному сговору это вообще вполне себе уголовное дело. В реальности потом в суде был я один, а бывшая в это время давно уже в России. О том как судья пытался сделать меня виновным я расскажу отдельно, если кого ни будь заинтересует.

Вернувшись, участковый в свободной беседе начал рассказывать мне про женскую солидарность, видимо она близка ему, а потом потеребив честь офицера выключил нагрудную камеру и сообщил мне, что мне нужно договариваться с посольством. На мое удивление причем тут посольство он заткнулся и сменил тему. Я попросил его провести меня домой, и он даже согласился, это показывает большую человечность белорусской милиции по сравнению с российской полицией – в подобной ситуации, когда мы с сыном не могли уйти из квартиры, под дверью которой сидела бывшая, участковый категорически отказывался помогать и согласился только после того, как при нем мне позвонили из передачи Малахова, и полицейский  тут же согласовал наш выход с начальством. Однако в этот раз домой мне попасть было не суждено. Обе приставки увязались следом «а мы только посмотреть» и мероприятие было свернуто.

В это время не спеша прибыла тетка из опеки. Кто-то требовал от нее по телефону вскрыть дверь в мою квартиру на что она оправдывалась «у нас так не принято». Исходя из ответа я думаю, что звонило то самое «посольство» Обратим внимание на время, было примерно 11 утра, а вовсе не 16-30 как указано в документе.

После этого я по направлению участкового съездил к судмедэкспертам, купил продуктов, я же за ними и пошел с утра, и ждал-ждал-ждал. Участковый сразу предупредил меня, что придет проверка, знал откуда-то заранее, догадался, наверное. Примерно в 18-00 я снова позвонил в милицию, сообщил что бывшая вместе с матерью все еще блокируют вход в подъезд, и я не могу вернуться домой. Мамаша моя в этот период времени ходила вокруг моего автомобиля и в круговую царапала его. Ну и я наблюдал трогательную сцену, как одна «девочка» приносила другой девочке кофе из ближайшего магазина – караул вели посменно, заботились друг о друге. Примерно в 19-30 бывшая мне написала на телефон «я так могу всю ночь сидеть». Она любит запугивать, я это и в других постах писал, поэтому я догадался, что скоро что-то изменится. А через пол часа приехала комиссия. Что интересно возле подъезда нас никто не встретил. Возле квартиры тоже. Пост был снят, видимо по звонку. Я задаюсь вопросам, кто так тщательно все организовал, по чьей указке две безумные бабы не пускали меня в квартиру к ребенку, по чьей команде они ушли? Новый милиционер, который пришел с комиссией, точно не был в курсе этих маневров, поскольку сам сильно нервничал и первым делом зайдя в квартиру постарался закрыть за собой дверь. Постарался, потому что замок не работал.

Познакомимся с комиссией

Создание угрозы жизни ребенку чтобы заставить отца исполнить решение суда Без рейтинга, Сила Пикабу, Истории из жизни, Длиннопост

Обратим внимание на сроки реагирования - комиссия пришла, выждав достаточное время, чтобы двухлетний ребенок пострадал, а то и вовсе погиб за это время. И даже необходимость работать в нерабочее время не могла сбить их с намеченной цели

В составе комиссии нет ни одно человека для оказания экстренной медицинской помощи и никого, типа МЧС, для экстренного спасения. Пришли только чиновники высокого ранга, хорошо прикормленные и знающие как составлять формальные документы.

Цель визита вовсе не спасение малыша, цель снова собрать сведения об условиях проживания, условиях за которые отвечаю я. Т.е. комиссия пришла проверять меня. Это была не первая попытка подловить меня, будто я не могу создать условия для жизни ребенка.

К их огорчению, малыш оказался жив и здоров, дома он был не один, с ним была моя подруга, которую он давно называл мамой. Которая заботилась о нем и помогала мне в борьбе против безумных баб.

Разочаровавшись увиденным, заместитель главного врача даже не стала разуваться и проходить внутрь. Стояла на пороге и при первой возможности покинула квартиру.

Подруга позже рассказала мне, что в мое отсутствие бывшая стояла возле двери в квартиру и засовывала в замки ключ и выдергивала его, чем сломала два замка стоимостью примерно по 10 т.р. каждый и как обычно долбила в дверь ногами, видимо, чтобы еще сильнее напугать оставшегося без отца ребенка.

К чему же нужна была вся эта жестокость?

На следующий день была апелляция и нужно было обязательно успеть до отмены решения. К сожалению, решение не отменили.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.