Создание необычной игры на Unity

Недавно я создал игру на платформе Unity, главным героем которой стал красный Мягкий мячик. Игра получила название «Red Ball Fluffy».

В этой статье я хочу поделиться своим опытом и попросить вас оценить мою работу.

Разработка игры началась с идеи создать что-то новое из хорошо забытого старого :)

Я решил, что мой герой будет физическим, Мягким, красным мячиком, который путешествует  по разным мирам и преодолевает препятствия.

Создание необычной игры на Unity Unity, Gamedev, Инди, Инди игра, Видео, Длиннопост

Первым шагом было изучение платформы Unity и её возможностей, документации и  видеоуроков, чтобы понять, как создавать 2D- игры. Затем я приступил к разработке  игрового мира.

Я создал несколько уровней, каждый из которых представлял собой  мир с различными препятствиями и бонусами. Мячик должен был прыгать, летать, скользить, иногда быстро перемещаться и протискиваться в узкие проходы чтобы пройти все уровни.

Создание необычной игры на Unity Unity, Gamedev, Инди, Инди игра, Видео, Длиннопост

Следующим этапом была разработка персонажей и анимации окружения.

Я не стал создавать анимации прыжка и приземления для мячика, так как  он был “Soft body physics” и деформировался сам собой. Также я добавил звуковые эффекты и музыку, чтобы сделать игру более атмосферной.

Создание необычной игры на Unity Unity, Gamedev, Инди, Инди игра, Видео, Длиннопост

После завершения разработки игрового мира и персонажей я приступил к тестированию игры. Я играл сам и просил друзей протестировать игру, чтобы выявить возможные ошибки и проблемы.После исправления ошибок я опубликовал игру на платформе RuStore.

Мне очень интересно узнать ваше мнение по поводу этой задумки :)

Друзья, если кому интересно, вот ссылка на мою страницу игры в RuStor:

https://www.rustore.ru/catalog/app/com.ILWIgame.RedBall

Большое Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Инди игры

148 постов422 подписчика

Правила сообщества

1. Реклама запрещена.


2. Сообщество авторское, публикуемый материал должен принадлежать Вам, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


Идеально, если Вы являетесь членом инди-команды.
Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. Постить только картинки или видео игры запрещено. Фото и видеоматериалы должны быть подкреплены текстом.


4. Особые публикации:

- интервью с разработчиками

- обучающие видеоматериалы

В этом случае правила п.3 могут быть смягчены или проигнорированы.


5. Разрешено публиковать информацию по анонсам игр, мероприятиям связанными с игровой индустрией и прочие плюшки.


6. Пост должен иметь внятную структуру.


7. Администрация имеет право решать, насколько пост соответствует сообществу.