Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2

Мой предыдущий длиннопост про создание тотема, судя по всему, очень даже зашел, поэтому продолжаем...
Но, для начала, ссылка на предыдущий пост:
Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 1

Когда я решил делать костюм орка-шамана, я естественно полез в интернет за рефами. По итогу, у каждого первого орка Орды есть какое-нибудь украшение из бус, с клыками волка или иной фантастической твари. Подумав немного и набросав для себя примерный вид орочьего ожерелья, я приступил к крафту.

Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост

Первым делом я начал искать подходящую для моих нужд 3D-модель волчьего клыка. На одном из забугорных сайтов я нашел 3D-сканы с настоящих клыков (левого и правого, в масштабе 1 к 1), которые тут же были отправлены на 3D-печать. На том же сайте была найдена и модель подвески в виде герба Орды, которая тоже отправилась на печать. А вот фетиш класса "Шаман" пришлось моделировать уже самому, благо он простой.

Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост

Далее напечатанные модели были покрыты грунтом, покрашены, еще раз покрашены (на самом деле те же клыки пришлось прокрашивать много раз, чтобы скрыть борозды после 3D-печати). Плюс, краска не очень хорошо прилипала к пластику, поэтому пришлось иногда смешивать ее со строительным ПВА клеем.

Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост
Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост

И вот, в результате грунтовки, покраса и покрытия лаком получилась вот такая красота. Больше всего времени я затратил, конечно же, на клыки: их и держать не удобно было, слоистость после печати долго не хотела уходить, да и текстуру подходящую не сразу подобрал. Но, в конце-концов, все украшения были завершены, а к этому моменту подъехали и бусы со шнуром, заказанные заблаговременно на OZON.

Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост

Процесс сборки описывать не стану - тут все и так понятно, без слов :) Из оставшихся бус и клыков получились еще одно ожерелье и две подвески попроще, а второй окрашенный герб Орды ушел на другой крафт, про который я расскажу в одном из следующих постов.

Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост
Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост
Создание костюма орка-шамана на ПРИ по миру Warcraft, часть 2 World of Warcraft, Ролевые игры, Крафт, 3D моделирование, 3D печать, Орда, Длиннопост

Спасибо за внимание! Если вам понравился этот пост - ждите следующих, они обязательно будут!

А вообще, забегайте ко мне в группу ВК, если вам понравилось ожерелье :) Может, вы захотели точно такое же, пока читали пост :)
ВК: https://vk.com/adeptuscraftus

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.