"Союзпечать" существует?

Пару месяцев назад хотела купить ребёнку машинку в одном из ларьков "союзпечать" в спальном районе СПб.

Продавец сказала что безнала у них нет. За спиной стоял подключённый терминал оплаты. Когда я ей об этом напомнила - продавец из бабушки-обуванчика превратилась в старую ведьму, начала закрывать передо мной окошко и посылать различными оборотами к черту. Мне стало обидно, я потребовала телефон начальника или сертификаты и лицензии на торговлю и прочее, что я могла вообще вспомнить, - эмоции переполняли. Пообещала обратиться в роспотребнадзор. Тогда она сказала что я могу обратиться куда хочу, ей вообще по-барабану, попыталась побить меня по руке, и, театрально закатывая глаза, начала меня проклинать, издавая всякие рычащие и шипящие звуки: "проклинаааааю.... Чтоб ты сдохла сегодня, тварь, мразь, уродина...."

Я, мягко говоря, была в большом шоке от происходящего.

Итак, ситуация:
Мне отказали в оплате безналом, оскорбили, пожелали скорейшей смерти, пытались побить.

Что я сделала:
Написала заявление в полицию, сказали что это мелкое хулиганство.
Написала обращение в Роспотребнадзор.

Стала искать того, кому весь этот балаган принадлежит. Что я нашла? Ничего вообще. Ни каких-либо регистрационных признаков ларьков "союзпечать", ни кому принадлежит ларёк, на карте https://rgis.spb.ru/mapui/ его попросту нет.

Заявление о нелегальной постройке на портале "мой город Санкт-Петербург" отклоняется модерацией по причине непредоставления подтверждающих фактов нелегального строения.
Даже не нашла ни одного номера телефона союзпечати.

Роспотребнадзор, спустя месяц, отписался, что его не волнуют такие вопросы, пишите в прокуратуру, если вас оскорбили.

Полиция до заявления ещё не добралась.

Я даже обращалась за консультацией в частную юридическую компанию. Мне сказали "дело выигрышное, вы получите большую компенсацию! Наши услуги стоят 80 т.р.". Очень большие деньги для такого уровня проблемы.

Хотелось бы подобные вопросы решать своими силами, по закону, но инстанции, которые я обошла, не дали вообще никакого результата.

И вот вопрос знатокам: союзпечать вообще легально торгует? Или её уже давно не существует, а под её вывесками устроились предприимчивые люди?
И как вообще найти хоть какой-то контакт, кому принадлежит это имущество?


Пока искала информацию, нашла кучу отзывов о неприемлимом поведении продавцов в этих ларьках. Понятно, что мир я не изменю, но хочется жить лучше, хочется взаимоуважения, а как его добиться, если просто обходить мимо такие вещи и игнорировать проблему?

Очень стало обидно, что эта бабка абсолютно не боится закона, но при этом считает что защищает себя проклятиями. Должно быть наоборот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Раз данная постройка по документам не существует, следовательно и имуществом ничьим не является. Отсюда следует, что если ежедневно по утрам разбивать этой бабке одно стекло, что бы сидела в холоде, то никакой ответственности за прочу чужого имущества не будет.

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло бить это грубо, не наш метод.


А вот если не клеить снаружи на витрины веселые стикеры, с хорошей клеевой основой, то и веселья никакого не случится и даже бабка не выбежит, изрыгая прокляться.


Веселые стикеры улучшают настроение прохожих, развлекают бабку, не нарушают ничьих прав и не портят никакое имущество, даже нелегальное, потому что их можно в итоге со стекла оттереть без следа, не нарушая целостности конструкции. Только долго. Бывшее общественное движение "СтопХам" гарантирует это.


И стоят гораздо дешевле 80 тысяч рублей, которые попросили юристы.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, стикеры можно купить у самой бабки.

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты зло!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если на дверях есть петли для наружного висячего замка, то можно защелкнуть на них замок амбарный покрепче, чтоб бабка не могла из киоска выбраться, пока замок не спилят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк...
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконное лишение свободы это уже УК.

Правда иногда случается что ночью замок  забивается мусором или клеем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно попросить их посмотреть и не платить))) и наклеить ей их везде!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите бабку!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Временные объекты не ставятся на учёт, а у собственника объекта вполне может быть договор аренды ЗУ для размещения временных объектов. Это так к слову.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже второй этап. Разбить одно стекло-не дорого, но можно посмотреть кто предъявит претензию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И что делать с этой информацией?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ч. 4 ст. 14.8 КоАП РФ отказ принимать карты к оплате влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Если же у магазина есть техническая возможность принимать карты, а продавец всё равно отказывает, то на него могут наложить штраф как на должностное лицо — от 15 тыс. до 30 тыс. рублей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но для этого есть более простой способ) выписка из Росреестра об обременениях на ЗУ даст вам информацию о собственнике временного объекта, плюс вроде на объекте должно находится фирменное название юр. Лица осуществляющего торговлю (ооо «рога и копыта» например). Или. Можно написать обращение в ККИ СПб с указанием локации и требованием убрать незаконно размещённый объект (срок ответа 30 дней). Если объект размещён законно, то в ответе будет содержаться информация о том кто им владеет и на каких основаниях, если незаконно, то ККИ должен будет выдать предписание о демонтаже и влепить штраф.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант. Но мой вариант веселее...)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вариант ведёт за собой вполне себе осязаемые последствия в виде административки и возмещения ущерба)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За развлечения надо платить)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такие ларьки часто закрываются на навесной замок...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это просто движимое имущество, и у него так или иначе есть собственник, и могут даже документы быть о покупке ларька-марька. Так что такие действия - порча имущества, если поймают могут требовать возместить ущерб, причем могут и через суд. А в суде помимо ущерба попросят на услуги юриста 15 тыш, госпошлину и другие расходы. А если органы порядка посчитают, что делали все это из хулиганских побуждений? ну не посадят конечно, хотя хз, может вы били окно прикладом Сайги, у вас на майке было написано "Смерть неверным неграм", а кричали при этом Едросы-обсосы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка тут совершенно не при чем. Любой нелегальный ларек в Питере крышует местная администрация с полицией. Поэтому они и существуют в большом количестве,  особенно возле метро. Покуситесь на их деньги - дальше могут быть варианты: бутылка,  наркота в кармане или черный пакет в Неве.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По хамски себя ведёт бабка?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любите справедливость?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нет ее (вздыхает).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мораль?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошная амораль!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо искали. Не теми методами. Терморектальный криптоанализатор пока никогда не подводил. Рекомендую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем портить имущество? и толку мало. веселее взять перцовый баллончик и пустить большую струю в окошко бабке)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет, это уже будет причинение вреда бабке. Легкой, средней или тяжелой степени.
А вот причинение вреда бесхозному имуществу - ненаказуемо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бабке? Нет ларька - нет бабки, фьють, ха!

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, а если бабка того? Вот весело то сидеть будет) хотя ТАКИЕ бабки не мрут, они выйдут, догонят и засунут тебе этот балон куда надо, еще и смерти пожелают)

Автор поста оценил этот комментарий

где-то тут был такой разбивальщик, на ларек чуреков наезжал и телефоном сримал. лечится теперь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку