Современные Золушки

Современные Золушки Reddit, Кофе, Кофейня, Зерна, Золушка, Fail, Работа, Перевел сам

С Реддита: "Я работаю в небольшой кофейне. Наш босс нечаянно насыпал необжаренные зерна в ведро с обжаренными. Сейчас мы перебираем 10 тысяч зерен вручную."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в интернах - там была история с гречкой и рисом. Интерны догадались просто купить другие пачки гречки и риса.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если кофе хороший, то мешок будет стоит под десять тысяч. Готов столько заплатить или все-таки потратишь пару часов рабочего времени?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит непосредственно от ситуации, если кофе дорогое, то взял бы работу на дом. Если дешевое, то купил бы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе. Мужской род. Дорогой.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ботанике кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подъеб не защитан. Мы не ботанику обсуждаем, а продукт, бакалею.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте пруфы что кофе только "он". С 2009 кофе вполне себе "оно".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во избежание недопонимания стоит уточнить, что только в российском диалекте русского. В остальном русскоязычном мире кофе как был "он", так и остался.

Автор поста оценил этот комментарий

И так и так правильно. Кофе - это "он" и "оно" одновременно. Слово утратило форму мужского рода лет 100 назад, наверное, но к сожалению правила языка долго приспосабливается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом еще Кинг писал!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А смесь куда дели? Я делал смесь гречки и риса и нормально, только я варил в пактиках и смешивал уже на тарелке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку