Совпадения, в которые трудно поверить

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В начале наших отношений привез свою девушку в родной город, чтобы познакомить с родителями. Рассматривали семейный альбом, и вдруг она показывает на человека на фотографии и спрашивает, откуда я его знаю. Я говорю, что это мой дядя. Она начинает утверждать, что это ее дядя. Потом выяснилось, что сестра ее мамы вышла замуж за брата моей мамы.

2. Я тогда жил в Техасе. На выходных поехал в Мексику, чтобы увидеться с девушкой, с которой познакомился по переписке, но встреча не состоялась. Я вернулся в Техас, а через год по работе поехал жить в Великобританию в небольшой городок. Ей об этом не говорил, нигде в соцсетях об этом не писал, она не могла знать. Еще через год вижу на ее странице в соцсетях пост, что она переехала в Великобританию учиться в университете как раз в том городе, где сейчас нахожусь я.

3. В детстве по дороге в магазин мы часто проезжали мимо старой школы на холме. Потом ее закрыли, а здание кто-то купил. Я всегда думал, как было бы здорово переоборудовать школу под жилой дом и жить в нем. Потом я вырос, женился, наш дом стоял в низине, и в подвале постоянно скапливалась вода. Я вспоминал ту школу на холме и думал, как хорошо было бы там жить. Еще через несколько лет там действительно построили большой дом, и я очень завидовал хозяевам. Еще через 10 лет я развелся и снова женился, мы с женой стали подыскивать жилье. Жена сказала, что у них на работе один парень продает большой и хороший дом. Мы согласились его посмотреть, и это оказался тот дом на холме на месте старой школы. Я его купил, не раздумывая. Сейчас сижу здесь в кабинете, пишу все это. И здесь сухой подвал.

4. В 70-х я был студентом, и мы с другом решили съездить на концерт в другой город. Добирались автостопом на двух машинах. Сначала нас подвез водитель грузовика, потом одна пожилая милая женщина. После концерта мы не знали, где переночевать, и нас пустили в местную больницу. Утром вышли на дорогу ловить попутку. И снова та же женщина довезла нас до половины пути, а до дома довез водитель того же грузовика.

5. Когда мне было 9 лет, в гости на Рождество пришел друг с большой коробкой. Он попросил угадать, что за подарок в ней лежит. У меня не было никаких мыслей на этот счет, и я сказал первое, что пришло в голову – надувной динозавр. И оказался прав. Он был просто огромный.

6. Каждым летом я работала в лагере на севере Айовы. Я подружилась с маленькой девочкой, которая проводила в лагере каникулы. Я была для нее вроде старшей сестры. Мы встречались в лагере несколько лет подряд. В один год я не смогла поехать работать в лагерь, потому что меня ждала стажировка в Нью-Йорке. Я скучала по той девочке и понимала, что она скучает по мне. В один из выходных дней мы поехали в Вашингтон, и я надела форменную рубашку из того лагеря, у нее отличительные полосы через плечи. В Смитсоновском музее чувствую, как кто-то тянет меня за руку. Оборачиваюсь и вижу эту девочку. Оказалось, она с родителями приехала сюда на выходные из Айовы. Мы долго разговаривали. Она сказала, что меня очень не хватает в лагере. А заметила она меня по форменной рубашке.

7. Я родился в бедной семье, и у нас с братом был один компьютер на двоих. На нем мы в основном играли в игры. На выходных родители предложили съездить на пикник в горы. Я с радостью согласился, а брат не поехал. Сказал, что будет играть на компе. Мы вернулись вечером, и я обратил внимание, что брат напуган. Я поинтересовался, в чем дело, и он сказал, что играл в игрушку, и тут подумал, что если на самом деле существуют демоны, то сейчас погаснет свет. И свет тут же погас. Это его очень напугало. Я понимаю, что это совпадение, но мы тогда были подростками, а брат как раз играл в Диабло.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!