Совпадение

После того, как я благополучно побыл дворником и сие направление трудовой деятельности меня дико заебало, я пошел в риэлторы, сдать, снять и так далее. Сам процесс сдачи в аренду квартиры в Москве был до безобразия прост, главное было работать в паре. Пока ты убеждал клиента снять квартиру в жопе Мира, с видом на колбасную фабрику, обвалившимся балконом и кухней в 3 квадратных метра, твой напарник мялся за дверью и ждал условного сигнала, условным сигналом обычно было:"А вот тут у нас коридор, одну минутку звонят. А вы уже приехали? Сейчас открываю". После чего заходил приятель и разыгрывал сценку, в стиле: "Пиздец, как мне нравится". В 90% случаев "лохи" брали убогое жилье и были благодарны по гроб жизни. По мере роста клиентов и денежного оборота я понял, что заебался работать на компанию, за жалкий процент от процента, поэтому я оброс собственными договорами, печатями и даже Нотариус свой появился. Я исправно выполнял план и пополнял кассу, а все остальное забирал себе. Появилось куча бабла, с которым я толком никогда не умел обращаться, так наверно и не научусь никогда, поэтому я все спускал на пьянки и прочую муру. Но я понимал, что это путь в никуда, поэтому я решил купить машину. Купил ее опять же по пьянке у кого-то Васи, который был братом Пети, у которого жена продавала 9ый жигуль, но была в отъезде, поэтому всю сделку оформили через моего нотариуса, а в роли жены Пети, был сам Петя. Сделку как следует обмыли, но встал вопрос: Как ездить? Прав то нет ни хера. И тут появился незабвенный Василий Михайлович, который предложил два варианта: купить права за 15 тысяч или доплатить 85 тысяч и стать официальным водителем кого-то майора Копейкина из Запиздрюченского ГАИ, ксива проходила все инстанции и нужно было только раз в месяц приезжать и ставить подпись в зарплатной ведомости. За эту не хитрую трудовую повинность давались некие привилегии при езде на машине.

Недели три я отъездил прекрасно, если меня и останавливали, то тут же отпускали, я просто говорил, что спешу за начальником на л/а, проспал, опоздал и так далее. Дела, шли, водка лилась, все было заебись, но к концу месяца меня вызвал директор фирмы. Я зашел в кабинет и охуел, фактически весь офис стоял и смотрел на меня. Я слегка оторопел и в голове пронеслось, что-то из серии, сейчас тебя будут бить, возможно даже ногами. По сути ничего криминального я не совершил, ведь план я выполнял и даже перевыполнял, каждая десятая квартира в городе была сдана нашим артистическим дуэтом, но предчувствия всеравно были почему то хуевые.

-Поздравляю И директор расплылся в улыбке. У меня отлегло от сердца, ведь когда хотят отпиздить обычно с этим не поздравляют

Он протянул мне грамоту, как заебатому работнику и конверт, я его приоткрыл, достал от туда билет на поезд до Ростова и деньги. Оказывается меня было решено послать в этот прекрасный город, чтобы я поделился опытом с местными "кидалами". Я поблагодарил, сказал, что поеду на своей машине, вернул билет и понурый покинул офис. Все-таки выпаривать хаты понаехавшим в 90х, было гораздо проще, чем убеждать ростовских аборигенов снимать хрущебы, которые они знают наизусть, там театр мог закончится и пулей в голове. Пока я продумывал план действий, позвонил приятель из Печатников. Узнав, что я собираюсь в Ростов он оживился, сообщил, что у него там живет родня, ему надо передать им подарок и вообще стоит выпить за прекрасный город Ростов, Ростовскую братву и прекрасных ростовских девушек и женщин.

Добрался я до него только под вечер, и тут у него началось, подарки не такие, все не то, надо срочно ехать в магазин, пока не закрылся. Заодно затаримся, а потом будем пить за Ростов папу и Москву маму. На все мои доводы, он отвечал, что тут всего один квартал, несколько остановок.И мы поехали, за каким то хером он взял с собой трамат и охотничий нож. На логичный вопрос: "На хуя? Мы же не грабить магазин едем"? Он ответил лаконично: "Саня, это Печатники, Капотня, женское СИЗО, морг, отстойник для трупов и кладбище, в районе с такими достопримечательностями ракетную установку надо носить".

Я всегда терпеть не мог Шоссейную улицу, узкая, убогая, неудобная, а зимой она превращается в сущую дорогу смерти. Ехал я довольно медленно, впереди заметил автобус, который, как они это любят делать раскорячился аккурат по середине дороги, он высадил пассажиров и начинал еле-еле отползать от остановки. Я за каким-то хуем поехал справа, хотя почему за каким-то? Слева я обогнать не мог, на торможение времени фактически не было, поэтому я и пошел правее от автобуса. И тут передо мной открывается вид на выходящего из машины мента, причем не просто мента а ГАИшника. Я пытаюсь уйти левее, но автобус, как-будто специально притормаживает и я оказываюсь в "коробке". Мент замечает меня в последний момент, одна его нога еще в машине, а вторая, вместе с половиной корпуса уже на этой проклятой улице, единственное, что запоминаю, это надпись в его глазах: "Это пиздец!?". Удар в жопу ментовской пятерки, машина, чуть подается вперед, мент не удерживает равновесие и вываливается на асфальт. Приятель охуевший от произошедшего вылетает из машины и бежит в близлежащие дворы, забыв при этом в машине нож и ствол. Я вышел из машины и перед глазами пронеслась жизнь, одно было хорошо СИЗО было совсем рядом, потом я вспомнил, что оно женское и даже это малое "хорошо" улетучилось. Остановился и автобус, из открывшейся первый двери вылез водитель и крикнул на лежащего мента: Нормально, живой! И улыбаясь ,показал мне большой палец. Дескать ,молодец. Сука подумал я, и пошел поднимать мента.

- Блядь, хуидрист, ты как ездишь? - кряхтя произнес сержант

- Командир, я это, не знал, что ты там стоишь, прости откуплю, чем скажешь - сажая его в машину, взмолился я

- Права, документы на машину!

-Товарищ сержант, я откуплю

- Права, документы на машину!

И так раз 10, он повторял одно и тоже глядя в даль Шоссейной улицы. Я стоял и трясся, как осиновый лист. Убить не убил, а дурачком точно сделал, пронеслось у меня в голове. На раз 15 ый у него появилась реакция.

-Ты мудак? И он отхлебнул пару глотков из какой-то фляги, которая лежала рядом с ним за седении.

-Так точно мудак, товарищ сержант, готов понести материальную ответственность и я достал пачку купюр.

-Нет, ты явно мудак, как я тебе аварию спишу? Да еще и служебной машины

-Ну не знаю, все же не чужие люди и я протянул ему удостоверение.

-Он посмотрел удостоверение, повертел в руках и убрал в карман. Водитель говоришь? Садись рядом, поехали в управление, начальству моему объяснишь, какой ты водитель.

-Товарищ, сержант, ну это может не надо? Я это опаздываю, начальник ждет... И я затянул свою историю.

-Садись, садись там все будут и начальник, и прокурор и Господь Бог.

Я закрыл машину и сел в ментовской жигуль, после этого я еще много буду ездить в ментовских жигулях и в наручниках и без, но тот раз был самый поганым. Страшно никогда знаешь, что получишь пиздюлей, срок и так далее, страшно, когда неизвестно.

Прибыв в управление. мент ушел с моими документами к начальнику, а я остался ждать его в коридоре. Почему не вяжут? Почему так тихо, проносилось в голове. Через минуту появился "убиенный" и приказал идти в кабинет к начальству.

Я зашел, в прокуренном кабинете сидел майор и лакал коньяк. Конец рабочего дня все дела. Для полного антуража не хватало только пару сиськастых девок.

- Ну вот ты какой "северный олень"

- В смысле?

-В прямом блядь, читай и он протянул мне удостоверение, там была фотка майора и фамилия Копейкин

-Ну все пиздец подумал я, походу я его водитель. Что сейчас начнется, и я было попытался открыть рот, но он опередил.

-Где удостоверение получал?

-Ну это, там....

-Ясно, совсем они там в главном управлении охуели, хотя...Ты хоть трезвый? Дыхни. Я послушно дыхнул.

-Ну ладно, забирай документы и вали, пока...

Я собрал документы и уже направился к двери, и тут он меня окликнул

-Сержант говорил, ты ему деньги предлагал?

- Так точно

-Отдашь ему их, на лечение постравматического синдрома, и зайди в бухгалтерию распишись в ведомости заодно. Что бы снова сюда не приезжать, а то опять кого-ниубдь снесешь.

Позвонил, приятель, который в это время хавался по всем Печатникам. Не много отойдя и поняв комизм ситуации, я решил подшутить над ним.

-Ну как там, тебя повязали?

-Не могу говорить, мобильник отбирают. Ментам денег дал, что бы разрешили ответить. Ты где сука нож взял?

-Это, аааа, не помню хрен какой-то с района принес...

-На нем 3 трупа, мудак!

-Ааааа, Саня что делать?

-Беги Димка, беги в Ростов, я тебя не выдам!