Советую посмотреть: сериал "Однажды ночью" (2016)

Советую посмотреть: сериал "Однажды ночью" (2016) Советую посмотреть, Криминал, Детектив, Драма, Сериал Однажды ночью, Сериалы, Видео, Длиннопост

Режиссер: Стивен Зеллиан, Джеймс Марш
Жанр: драма, криминал, детектив

Кинопоиск: 7,9 IMDb: 8,8

Количество серий: 8


Синопсис: Назир - молодой парень из пакистанской семьи, всю жизнь проживший в Нью-Йорке. Однажды ночью он решает поехать на вечеринку и тайно забирает рабочий автомобиль отца-таксиста. Однако планам не суждено было сбыться - в автомобиль Назира по ошибке садится девушка, которая меняет ход не только ночи, но и всей дальнейшей жизни юноши...

От себя: Если вы устали от шаблонных историй о работе доблестных полицейских, отстреливающих целые банды преступников и умело достающих рояли из кустов во имя добра и справедливости, но не утратили интерес к криминально-детективному жанру в целом - вам сюда. Режиссеры этого мини-сериала (к слову, уже отметившиеся своими сценариями к "Списку Шиндлера", "Бандам Нью-Йорка" и "Вселенной Стивена Хокинга") решили сделать ставку на реализм и психологическую глубину - и не прогадали. Через довольно обычную для Америки историю преступления в фильме максимально близко к реальности воссоздается целая судебно-правовая система, начиная с процедуры осмотра места происшествия и заканчивая работой адвокатов в суде. Благодаря такому тщательному воссозданию реальности сериал смотрится на одном дыхании и держит в напряжении получше экшен-сцен с перестрелками, сдобренных показушными взрывами. Заметный упор в сериале сделан на вечно больную тему расовой дискриминации, что лично мне уже набило оскомину, но общего впечатления это не портит.

Игра Джона Туртурро выше всяких похвал, да и грех было плохо сыграть такого интересного персонажа. В общем, HBO продолжает держать марку, так что советую.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, сериал переоценен.

Первая серия очень затянута, надо пересилить себя, чтобы посмотреть первые 30 минут, в которые ничего не происходит.

Да и концовка весьма вялая.

Сериал на 4.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Общая картина всего дела очень даже интересна, но если присмотреться и задуматься просто куча мелкий недочетов в логике всего происходящего. Концовка просто слита...  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше посмотрите оригинал: "Уголовное правосудие". Он куда более логичен, чем его адаптация.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да согласен много затянутых моментов

вот люди садятся в автобус

вот автобус везет их по город

вот автобус приехал в суд

вот люди выходят из автобуса

и все это на  5-7 минут.... приходилось перематывать


от себя добавлю насчет создателей и то что я читал в инете

один из сценаристов тот же чувак (какой то там знающий человек во всей поднаготной бюрократической системы Америки) что писал Прослушку (про этот сериал знает свой круг любителей и ценит так же за реализм в кадре)

а вместо Туртурро должен был играть Джеймс Гандольфини, роль практически писали для него, но смерть не дала сбыться этому. поэтому роль досталась хорошему другу Джеймсу и Туртурро не подкачал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же множество ненужных сюжетных линий, которые ни к чему не приводят. Например, история с кошкой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

история с кошкой шикарна. последняя сцена последней серии....

5
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении к разным точкам зрения, история с кошкой вполне себе помогала раскрытию персонажа Туртурро. Это как восклицать "а зачем был нужен цветок в горшке в Леоне?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец посмотрела его.
То ли настроение было подходящее, то ли еще что...но я в восторге!!
Даже спустя месяц хожу и вспоминаю сериал, оставил что-то в душеньке моей неизгладимое) посильнее Настоящего детектива.

Думаю, что через время буду пересматривать, для меня - это шедевр! Спасибо за рекомендацию!

Кстати, советую посмотреть сериал «Убийства», США выпуска. Тоже потрясающий. Мрачный, глубокие диалоги и шикарные актеры. 3-4 сезон вообще бомба. От напряжения мои ладошки потели и даже иногда перематывала. Даже всплакнула парочку раз. Когда закончила смотреть снова появилось ощущение опустошения, эх.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цветку не уделялось столько излишнего времени, как это было в сериале.

1
Автор поста оценил этот комментарий
переоценен на фоне чего?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переоценен тут

IMDb: 8.80

Кинопоиск: 7.965


У последней серии так вообще 10 было на IMBd, я думал вообще невероятный поворот сюжета будет, а по итогу слили конец.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на фоне того шлака, который штампуют сейчас тоннами, он ниразу не переоценен.

с момента выхода первого true detective ничего настолько качественного выпущено не было. но толпам фанатов дисимарвеловских поделий  сериал конечно кажется "переоцененным"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детектив ваще смотреть не возможно, первая серия была несколько раз опробована, но так и не была досмотрена до конца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что и требовалось доказать =))

Автор поста оценил этот комментарий

"Однажды ночью" и рядом не стоял с "Настоящим детективом" - это небо и земля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обоснуйте

1
Автор поста оценил этот комментарий

выключил после момента, когда копы наконец связали такси, таксиста и убийство вместе, как же долго до них доходило.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен только с затянутостью первой серии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне она показалась очень атмосферной) Вот середина сериала затянутая уже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку