Советую посмотреть: мини-сериал Отверженные / Les Miserables 2000 год.

Советую посмотреть: мини-сериал Отверженные / Les Miserables 2000 год. Советую посмотреть, Классика, Драма, Сериалы, Отверженные, Длиннопост

Советую посмотреть мини сериал с отлично подобранным актерским составом. Потому что кто сыграет французов лучше самих французов?
На мой скромный взгляд, лучшая экранизация знаменитого романа Виктора Гюго. И этим всё сказано. Добавлю ещё несколько кадров для общего представления.

Советую посмотреть: мини-сериал Отверженные / Les Miserables 2000 год. Советую посмотреть, Классика, Драма, Сериалы, Отверженные, Длиннопост
Советую посмотреть: мини-сериал Отверженные / Les Miserables 2000 год. Советую посмотреть, Классика, Драма, Сериалы, Отверженные, Длиннопост
Советую посмотреть: мини-сериал Отверженные / Les Miserables 2000 год. Советую посмотреть, Классика, Драма, Сериалы, Отверженные, Длиннопост

Кто читал роман, тот и так знает сюжет, а для остальных вкратце:

Главный персонаж по имени Жан Вальжан бывший каторжник. Когда-то его схватили и отправили на каторгу только за то, что он, умирающий от голода, украл хлеб. Годы в кандалах не прошли даром, Вальжан усвоил правила выживания и потому, когда вышел на свободу и встретил доброго священника, пригласившего его в дом, то украл у него столовое серебро и подсвечники. Но встреча с этим священником перевернула всю душу бывшего каторжника и определила всю дальнейшую жизнь его. Полицейские остановили подозрительно выглядевшего Жана Вальжана шедшего с мешком за плечами и заподозрили в нем вора, однако когда священника спросили о серебряных вещах, то тот ответил, что подарил сам эти вещи Жану. Как громом поразил этот ответ нашего героя. С этого момента он твердо решил, что будет жить честно и помогать падшим подняться.

Кинопоиск: 7.895

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это показывали по телеку - полное гавно. Понавыдирали кусков, сюжет разорвали. Откуда Козетта, Тенардье - непонятно. Пока "Отверженные" никто нормально не экранизировал. Было что-то ещё с Жаном Габеном, но тоже не очень. Я тоже попался на это "ну уж французы то снимут" - нет, дерьмо. Понять "фильм" можно только если читал книгу. Но кто читал - смотреть не будет. Это произведение по-моему невозможно уложить в 3 часа экранного времени.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Хуже этого только фильм с пением и проч.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мюзикл 2012 года бесподобен. Я читала книгу и через неделю вышел фильм, к эмоциям от прочтения прибавилась эта музыка, я плакала почти весь фильм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как человеку, который прочел "отверженных" полностью, смог понравиться мюзикл. Он урезанный настолько что плакать хочется. Герои совсем не подходят. Ещё и песни... Нет. Не понимаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку