Советую посмотреть фильма Мумия 2017

Советую посмотреть фильма Мумия 2017 Мумия 2017, Мумия, Обзор фильма мумия 2017, Советую посмотреть, Блокбастер, Ужасы, Экшн, Приключения

Привет всем пикабушникам, решил вот поделиться своим мнением насчет новой Мумии.

Мумия образца 2017 года это перезапуск классического фильма мумия 1999 года и новый фильм во вселенной про монстров от universal . Вообще идею своей вселенной они уже давно сперли у ворнеров с их годзиллой и кинг Конгом. Только вот с качеством у universal не задалось: их первый фильм про человека волка 2010 года был откровенным говном, да и дракула 2014 не далеко ушла от этой же оценки.

Скажу сразу - новая мумия не такое гавно, как два предыдущих фильма в этой вселенной, но ему ещё ох как далеко, чтобы по настоящему называться отличным фильмом.

Начну с персонажей и актёрской игры. Если честно, то все играют достаточно средне: Том Круз просто отрабатывает свои бабосы играет некую смесь из Индианы Джонса и спецагента Итана Ханта-он вечно кривляется вляпывается в неприятности и всегда над всем шутит, прям как старина Инди, София Бутелла в роли мумии пугающе притягательна, хорошо играет бровками и корчит страшные гримасы, но играть ей тут особо нечего-мумия как злодей вообще не о чем....да у неё за весь наверно реплик 10 еле наберется , все персонажи Фильма откровенно клишированы и скучны, Ах да, совсем забыл-в этом цирке ещё играет Гладиатор Ака Рассел Кроу, его персонаж такой же пустой болванчик, как и остальные и лично мне вообще не понятно что тут забыл актёр такого колибра. Серьезно, он настолько сильно разъелся, что ему просто не подходит роль экшн персонажа, да и тем более в таком поверхностном блокбастере, который совсем не про актерскую игру.

Следующая остановка сюжет и сценарий. Тут все средне. Похвалить особо не за что, но и ругать не то чтобы хочется. Это ведь типичный развлекательный фильм на манер трансформеров и форсажа. В нем как и в типичном фильме такого жанра много тупизны, нелогичностей в сюжете и просто моментов из разряда «КАКОГО ЛЯДА ЭТИ ДИБИЛЫ ТУТ ПРОСТО СТОЯТ!?» , в некоторые моменты ваша рука неизбежно встретится с лицом, взять к примеру момент из фильма, когда между персонажами крузом и кроу начинается драка, ОХ вы там оставите пару синяков на лице ибо тупее причины по которой и случилась эта драка и придумать нельзя, но в целом для развлекательного кина все неплохо. Есть неплохие шутки, без изыска, но посмеяться есть над чем, особенно в этом плане порадовал персонаж Круза. Фильм хорошо сбит, на манер форсажа и у вас просто нету времени находить косяки в сюжете, вы постоянно следите за действием, фильм почти не провисает и это его главный плюс. Экшончик тоже хорош, есть интересные находки и моменты в режиссуре, за все это стоит благодарить Режиссера фильма Алекса Куртцама. Мужик до этого снимал только драму ЛЮДИ КАК МЫ с крисом Пайном и какой то никому неизвестный сериал, а в основном писал сценарии к разным фильмам, из его работ можно выделить фильмы Остров, Миссия невыполнима 3, трансформеров и две части нового Зведного пути. Ему удалось сделать качественный экшн, особенно ему удалась сцена крушения самолета, насколько же она была КРУТО сделана-я аж в кресло вжался, да и весь остальной экшн не отставал. также ему удалось создать пару по настоящему страшных моментов. У меня натурально бежали мурашки по спине. Про музыку сказать особо нечего, кроме того, что она нормальная. Ничего запоминающегося в ней нет, ее можно назвать типичной для любого блокбастера.

Так что же в итоге? А в итоге у нас неплохой одноразовый развлекательный фильм, на который можно сходить отдохнуть, а на большее он и не претендует, тем более, что на этой неделе ничего толкового, кроме новой мумии не вышло, а под пивко я думаю вообще хорошо зайдет. По моим внутренним ощущениям я бы поставил фильму 6.5 - 7 баллов и сказал, что на него можно сходить.

Советую посмотреть

3K поста34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.