Советую посмотреть фильм "Связь" (Coherence) 2013 года. Это нечто!...

В ночь падения кометы на званом ужине собираются восемь друзей. Наслаждаясь общением, они даже не подозревают о грядущих изменениях и во время непринужденной беседы становятся участниками цепи странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим.

Советую посмотреть фильм "Связь" (Coherence) 2013 года. Это нечто!... Coherence, Связь, Триллер, Фантастика, Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы

Не ужастик, но было жутко.

Из комментариев, что заставили меня посмотреть этот фильм:

"Интересно, неожиданно, классно. Начало отдаёт Фон Триером, к середине превращается в триллер, затем фантастика. Прикольная развязка. Отсутствие спецэффектов, декораций, костюмов и трюков, но в напряжении весь фильм"


"аж мурашки по телу,от осознания происходящего в фильме.А уж если подумать,что есть возможность такого,что такое может произойти на самом деле,аж не по себе как-то."


"Замечательный фильм! При просмотре нужно думать, так что понравится не всем. Сюжет очень оригинален, несколько раз даже дрожь прохватывала от осознания того что на самом деле происходит. Концовка фильма оставляет много пищи для размышления, 9/10!"


P.S. Смотреть в темное время суток

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

еще пара фильмов на тему путешествия во времени/параллельной реальности


Blood Punch 2013

Detonator

Машина времени 2002

Time Lapse 2014

Жена путешественника во времени

Парадокс 2016г

патруль времени

Синхронность (Synchronicity, 2015)


п.с. некоторые сняты на низкий бюджет и имеют "клеймо" артхауса, но хуже от этого не становятся

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "треугольник" офигенный, тоже в восторге будешь. Для лл https://www.kinopoisk.ru/film/406403/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, буквально вчера смотрел) Фильм просто офигенен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу сегодня день кино для меня)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он меня на несколько дней в депрессию вогнал. А так да, фильм хорош.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Донни Дарко потеряли

3
Автор поста оценил этот комментарий
Detonator
Машина времени 2002
Time Lapse 2014
Жена путешественника во времени
патруль времени

+++ всё понравилось


Синхронность и Парадокс  как-то сомнительно по отзывам, хз, но надо будет глянуть.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из этого смотрел только детонатор, до "ужаса" интересный фильм, надо будет другие глянуть.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детонатор с первого раза вообще не заходит, точнее ты понимаешь вроде-бы что произошло, но как черт возьми? Пересматривал несколько раз, кажется время пришло, один из любимых фильмов, включая и те что в списке выше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ищу и не пойму про какой фильм вы говорите? надеюсь это не с уесли снайпсом?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот эту жесть нашел, надеюсь они не про него :-)


Поезд смерти / Детонатор / Death Train / Detonator


"Советский генерал и немецкий ученый подпольным образом изготовили две атомные бомбы, которые были помещены на похищенный поезд с заложниками и отправлены в южном направлении к Саддаму Хуссейну. Чтобы остановить этот «поезд смерти», спецагенство под эгидой ООН отправляет на эту операцию элитное подразделение боевиков."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, фильм называется Primer, как руководство к пользованию.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kinopoisk.ru/film/63971/ Первый результат в гугле по запросу "детонатор фильм". Артхаусный фильмец без о гаражных друзьях-изобретателях, которые создали машину времени и используют ее для получения денег. Кино и вправду сложое для понимания, можно легко запутаться. Но если смотреть внимательно и вникать в суть можно понять с первого раза.

Автор поста оценил этот комментарий

Primer же
Еще вот это всегда нравилось "Съёмочная группа состояла из пяти человек, причём сам Кэррут был продюсером, режиссёром, сценаристом, оператором, монтажёром и композитором. Он также исполнил главную роль Аарона."

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше посмотрите второй фильм от режиссера "детонатора", называется "примесь". По мне он великолепен и даже лучше дебютного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера пытался смотреть, хватило на час.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Time Lapse бомба. У меня вообще в один выходной день был просмотр - ТаймЛапс, Пассажиры ( старые, про самолет ) и Иллюзия полета. Причем по моему именно в таком порядке, и после каждого был под впечатлением

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень впечатлил фильм Провал во времени (1997). Фактически тот же День Сурка, но круче.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где же "FAQ" (Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени) 2009 года?

https://www.kinopoisk.ru/film/272002/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имх концовка слита, да и парадоксов там толком не было, не зацепило, обычная попса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тематику редко делают комедии. Обычно всё такое типа крутое, запутанное и иногда пытаются сделать даже научным. Иногда выходит вполне удачно, но далеко не всегда.

А тут комедия и вполне забавная, без крайней тупости и с хорошо вписанной тематикой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а где Арка?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Арка ("ARQ", кто вообще додумался перевести это как "Арка"?) скорее из фильмов про "временную петлю" - это немножко другое, из серии «Дня сурка», «Треугольника», «Петли времени» или «Грани будущего».

Хотя тема "путешествии во времени" к теме поста вообще отношения не имеет, но это так, к слову.

1
Автор поста оценил этот комментарий

типичный голливудский фильм для широких масс, там путешествие по времени чисто для галочки, имхо. Все ходы читаются, задуматься не заставляет, пересматривать не хочется, на разок пойдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно на разок, ляпов там куча, как и куча несвязностей. хорош тем, что при своей низкобюджетности создает определенный настрой

1
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю "Матрица времени" и "Треугольник"

вчера смотрел, ничо так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, про треугольник забыл

Матрица времени

хз, дешевая пародия на день сурка, приправленная ванильной школьной наивностью

скажем так, день сурка был в свое время хорош, оригинальная идея, Билл Мюррей, все дела, но мне в фильмах про путешествие во времени нравятся именно пародоксы, чтобы во время/после фильма можно было поломать голову, попредставлять другие варианты событий, их исходы, поэтому и день сурка для меня не эталон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Blood Punch - это просто шедевр! Я просто в таком сейчас сраном ахуе.... Спасибо огромное!
Если есть ещё что-то на подобии этого, то был бы благодарен вдвойне)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

увы, такого нишевого артхауаса немного и остального либо я не знаю, либо в каментах к моему посту со списком уже указали)

Автор поста оценил этот комментарий

Детонатор, это который primer - или это рахные фильмы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что праймер переводится как детонатор, то все фильмы "детонатор" будут праймерами, хз какого ответа вы ожидали =)

https://www.kinopoisk.ru/film/63971/ этот

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, он, просто кто писал сумничал "detonator", хотя фильм не так называется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чернобыль: Зона отчуждения

Автор поста оценил этот комментарий
Как ты мог пропустить "Эффект бабочки" 2004?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я много попсы не указал, да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку