Советую посмотреть фильм "ПЕКЛО" 2007

Советую посмотреть фильм "ПЕКЛО" 2007 Советую посмотреть, США, Великобритания, Фантастика, Триллер, Дэнни Бойл, Киллиан Мёрфи, Видео, Длиннопост

Синопсис: 2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабые позывные сигналы с космического корабля «Икар 1», который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию, что и «Икар 2». Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но и за будущее всех нас…


От себя: никогда не был любителем фантастики (особенно космической тематики, да, да я не смотрел "Солярис", сагу о "Звёздных войнах"), но фильм Дэнни Бойла "Пекло" мне пришелся по душе. Размеренный, неторопливый фильм, без масштабных схваток и спецэффектов. Почти весь хронометраж: место действия космический корабль "Искра 2". Наверное именно в неторопливости и размеренности, а так же потрясающей атмосфе и кадрах Солнца вся прелесть этого фильма

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.