Советую посмотреть фильм "Нелл"

Этот фильм входит в топ моих любимых, пересматриваю его с периодичностью в несколько лет, потому что он доставляет прям очень, невзирая на то, что ему уже 23 года. Джоди Фостер сыграла восхитительно - абсолютное погружение в образ.


Эта чудесная, эмоциональная лента рассказывает о молодом докторе (Лиам Нисон), нашедшем в лесу дом, в котором живёт молодая женщина-отшельница, разговаривающая на своём особом языке. Нелл (Джоди Фостер) никогда не общалась ни с кем, кроме своей почившей матери и сестры-близнеца, как и никогда не выходила в цивилизованный мир.

Нелл полна странностей, наивности, чистоты, она пуглива, но любопытна. Она живёт в гармонии с природой, но находятся люди, которые хотят "спасти" её от уединения.


«У вас все такое большое. Вам всё известно. Но вы не смотрите в глаза друг другу. И вам очень хочется покоя. Я прожила короткую жизнь. Я знаю так мало. Я знаю тех, кого люблю… Не бойся за Нелл, не плачь о Нелл. Мне не так плохо, как всем». ©


Год: 1994

Рейтинг IMDB: 6.50

Жанр: драма

Советую посмотреть фильм "Нелл" Советую посмотреть, Джоди Фостер, Фильмы, Драма, Фильмы 90-х, Лиам Нисон, Длиннопост
Советую посмотреть фильм "Нелл" Советую посмотреть, Джоди Фостер, Фильмы, Драма, Фильмы 90-х, Лиам Нисон, Длиннопост
Советую посмотреть фильм "Нелл" Советую посмотреть, Джоди Фостер, Фильмы, Драма, Фильмы 90-х, Лиам Нисон, Длиннопост

Советую посмотреть

3K пост34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг IMDB: 6.50

А чего так плохо? "Фильм для ценителей"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6.50 - достойный рейтинг, как по мне, хоть фильм и заслуживает большего)
За роль, Фостер множество раз номинировали как лучшую актрису, и награды были, в том числе. Но фильм как-то незамеченным прошел, может и для ценителей, но в любом случае я советую посмотреть, для меня так это шедевр) избалованному зрителю может быть медленно, но нужно помнить, что это 90-е)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последнее время от кинематографа только разочарование и вижу, новые фильмы в основном забиты спецэффектами и шаблонами. Но, кажись, это не тот случай. И фильм не новый и предыстория интересна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я того же мнения, потому всё чаще обращаюсь к кинематографу прошлых лет. Там как-то живо всё, смыслы еще не утеряны, что ли.
Попробуйте, приятного просмотра)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый интересный пост за полтора часа. Посмотрю, спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, я почувствовала прям груз ответственности за свой пост-совет) надеюсь, фильм не разочарует-он неспешный, но поднимает важные вопросы - о свободе, доверии, привязанности, помощи..
А когда вы услышите как Нелл замечательно хрипло хохочет, вы непременно улыбнетесь)
Спасибо!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему скромному мнению, последние 10-15 лет прошлого столетия это золотое время мирового кинематографа. Кино процветало тогда - рассказывало истории, поднимало вопросы, вызывало эмоции. А потом в кино пришли технологии и превратили искусство в аттракцион. Режиссеры тонут в самоповторах, сценаристы в клише, а кассу собирают парни, которые рисуют графику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, только кино 80х я честно говоря, не люблю. А начало 2000х, когда технологии уже взяли своё, но использовались правильно и к месту, не мешая смыслам-очень даже. Самый простой пример "Властелин Колец", он прекрасен.)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фантазия на тему сестер Гиббонс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Речь Нелл превратилась в ломаный английский не только благодаря сестре-близнецу, но и матери, у которой была парализована часть лица. То есть половину букв она просто выбросила из речи.
Фильм экранизирован по роману Марка Хэндли «Идиоглоссия».
показать ответы